Даю справку• 16 марта 2015
В кого є хлібопічка? Чи не дешевше зараз пекти хліб вдома?
Якщо найдешевший хліб, вагою 600 г коштує 6 грн. і то за ним треба йти далекувато. Бо ближче по 7,50 грн. А 1 кг борошна 13 грн. В мене немає хлібопічки от і питаю. Нам на день треба одна хлібина. Порахуйте, будь ласка
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2015
Не знаю стоимости продуктов в Вашем регионе, но можете посчитать:
мука 450 г.
сахал 1 ст. ложка
раст. масло - 1,5 ст. ложки
соль 1,5 ч.л
сухие жрожжи 1,5 ч.л
прибавьте сюда э/э и амортизацию ХБ.
мука 450 г.
сахал 1 ст. ложка
раст. масло - 1,5 ст. ложки
соль 1,5 ч.л
сухие жрожжи 1,5 ч.л
прибавьте сюда э/э и амортизацию ХБ.
лаМпочка• 16 марта 2015
а зачем в хлебопечке, у меня то она есть, но я как то замесила то же самое дала постоять 40 мин чтобы поднялся, сбила перемешала он опять поднялся и в духовку. Тот же хлеб получился
Брюнетка в Мармеладе• 16 марта 2015
Дешевше пекти. Але не в хлібопічці, а в духовці. Хлібопічка 3 години випікає і електроенергії багато йде. Що ви самі не замісите тісто? А пекти в духовці 30хв.
Тушь для2го класса• 16 марта 2015
Пеку в духовке,легко и просто.Вкуснее,чем в хлебопечке!Хлебопечку продала)
Герцогиня• 16 марта 2015
я в хлебопечке, суперхлеб, вкусный, а в духовке то пригорит, то недопечется:(
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
3 мин все закинуть в ХП и не заглядывать больше! +100 ХБ!
миссДавеча• 16 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
поддержу
Печенюшка• 16 марта 2015
печу в хлібопічці 1-2 хлібини в тиждень, мені подобається, сама місити не люблю, електоенергії там більше не йде ніж у духовці, там економніше споживання - хлібопічка маленька і не всі три години працює в повному режимі, на початку - тільки легкий підігрів, і об’єм у неї менший набагато, ніж у духовці, а духовка ще розігрівається((
крім того, я можу поставити інгрідієнти звечора, а випікати вона буде зранку, перед сніданком
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
сейчас наверное не дешевле в хлебопечке....
зато не заплесневеет и не превратится в камень на утро! один минус, ограничивать себя от вкусноты
Герцогиня• 16 марта 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
это да:))
Очень-очень• 16 марта 2015
смотря какой хлеб будете печь-рецептов то много. от дрожжевого хлеба домашнего можно подпортить фигуру очень сильно.
Герцогиня• 16 марта 2015
девочки и в домашний хлеб я знаю, что положила, пусть и дороже немного, зато полезней....
МастерЮля• 16 марта 2015
Домашнего хлеба Вам нужно будет 2-3 в день.Даже если и один,то не дешевле. Хлебопечька как и мультя света много мотает.
Герцогиня• 16 марта 2015
та ладно, это ж как есть надо, чтобы 2-3 бух. в день
Нам буханця на пару дней точно хватает (семья из 4 чел.)
Даю справку
• 16 марта 2015
Я взагаліто з дріждями не ’дружу’. Думала, що кину все у хлібопічку і хай собі там само все робиться. Не люблю цієї возні із мукою
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
пеку каждый день 1 буханку, плачу за э/э за 100 кВт., знаю, потому что на съемной квартире, + стираю каждый день, правда нет бойлера.
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2015
Ответ дляДаю справку
покупайте, я своего мужа реально уговаривала, теперь за столом гостям рассказывает, как был неправ, долго сопротивлялся
Печенюшка• 16 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
ну, кто как ест, нам хватает 1-2 в неделю, 2 взрослых, 2 школьников, хлеб едим или на завтрак, или с борщом, все остальное - без хлеба
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2015
Ответ дляДаю справку
кроме хлеба пеку булочку Бриошь, типа городской, что раньше по 9 коп была, по этому же рецепту пасхи, но в духовке, кекс, замешиваю тесто на пиццу, не прикладая никаких усилий. Берите!
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
4 взрослых и малыш, который каждый вечер после ужина берет кусок хлеба и бутылочку воды и ходит по дому, повергая в ужас меня, еле всунувшую в него 5 мин. назад ужин. Пеку 1 буханку в день.
Не куру• 16 марта 2015
Беріть хлібопічку, я не шкодую про це вжн 7 років. Крім хліба, дуже смачна паска, тісто на пельмені, піцу,пиріжки,завжди смачно, швидко і мінімум вашого часу.
Морковна• 16 марта 2015
Ответ дляДаю справку
тут вы правы. с хлебопечкой никаких проблем.
У меня хлебопечка уже 8 лет. ВОт уже 8 лет хлеб ни разу не покупали.
ТебеОноНадось• 16 марта 2015
Я считала 5лет назад, когда купмли ХБ, цена получалась одинаковая, НО в магазине булка хлеба весит 500-600г, а в хлебопечке я обычно пеку 1кг, килограммовую и просчитывала в свое время. Еще для меня важно, что я знаю из чего мой хлеб, что его никто не ронял, тараканы по нем не ползали, рукаии его никто не лапал.
Alina Alina• 16 марта 2015
дешевле. мука идет на маленькую буханку(в реальности она немаленькая выходит)- 400 грамм(у меня хб Панасоник), - муу покупаю сразу большими пачками и так-дешевле!!
дрожжи-беру не маленькими пачками а Неваду- 500 грамм. это дешевле ,удобнее и они безотказные- всегда отлично все получается, хватает ну очень надолго.
соль,сахар- это идет по минимуму- по маленькой мерной ложечке.
вода, ну олия- тоже 1 ложечка и все...для вкусного хлеба- этого достаточно. на ваш вкус- добавки-зелень, орешки,семечки-что есть у вас то и можно добавить.
а так-стандартный хлебушко-ароматный, большой и вкусный- дешевле.
а вообще- в хлеб можно много чего добавлять.
кашку и хлопья-если остались. кефир или йогурт(а у меня они часто в наличии-т.к. я гудфудовские вкуснейшие закваски постоянно готовлю),
зернышки,оливки,изюм, молоко,мед...список бесконечен. И хлеб получается-всегда. Хлебопечка как заботливая квочка-всегда высидит вкусный хлеб.
я уже четыре года как перестала покупать хлеб в магазине.
пеку и черный и смешанный и батоны и тесто для вареников-пельменей-хб готовит и для Паски-тоже...