Каравай-каравай• 16 марта 2015

Есть еще такие как я или я все-таки свинья(

Мне 32, ребенки 4 года и 8 месяцев. И у меня такая проблема - у меня постоянно дома свинарник!! Я не грязнуля, и даже люблю убираться.. Но не так часто же!! Сейчас еще и спина доканывает.. Вечером уложу всех спать и пашу пашу выгребаю заметаю полы мою шмотки обертки игрушки подбираю по местам раскладываю.. Посуду столы плита все мою.. Стирку закидываю.. В итоге чистота и порядок, хоть утром приятно. Но... За весь следующий день от порядка не остается и следа!!((( к вечеру все то де самое... Когда малого кормлю - в каше буквально все! Все чем он играться сразу оказывается на полу и сразу не подбирается в итоге пол завален.. Кровать постоянно завалена всем подряд особенно шмотками.. Старшая в шкафу делает бардак за 5 минут, хотя я там постоянно навожу порядок и люблю когда все аккуратно сложено.. С улицы приходим нет возможности сразу помыть колеса у коляски так как надо всех кормить особенно малого он не потерпит в итоге вся грязь разносится по коридору а потом по квартире.. Я просто в шоке... Ну как справляться? Я не успеваю иногда голову помыть молчу про маникюр..
Бензопирен• 16 марта 2015
такая же!!!день сурка

120-120-120 (не худею)• 16 марта 2015
Автор, я ваша подруга, у меня два карапуза младше четырёх лет, разгребаюсь ’круглосуточно’:)
ПесиКот• 16 марта 2015
есть еще члены семьи, которые могут взять часть забот на себя?
ребенка уже можно приучать к порядку, пусть собирает свои игрушки сам
Телефон Рубика• 16 марта 2015
и я такая , и сил нет.вот купила витаминки и надеюсь все исправить.беспорядок меня бесит, но я не успеваю или просто нет сил, апатия.
ГейТуда• 16 марта 2015
У меня малышей нет, но образцовый порядок мне только снится, наверное у нас в семье все поросята
Бюст Березуцкого• 16 марта 2015
Вы не свинья, а мама)
кураГАЛЯ• 16 марта 2015
за то когда они бегают,смеются,здоровенькие возле Вас,интересует тогда бардак-нет,вот и все

Щас ухожу• 16 марта 2015
вы не одна, хотя дети у меня постарше, но проблемы те же
Сижу_и_плачу• 16 марта 2015
у меня беспорядок только из-за игрушек,несколько дней накапливается-накапливается, потом снова все сложим по местам, и опять по новой))
astro15• 16 марта 2015
Я оставляю коляску,велосипед,самокат в коридоре,потом мою.Правда,живу на 12 этаже,есть консъерж (надеюсь воры не успеют добратся)
МошеЙница• 16 марта 2015
Прям как про написали´ только вместо второго ребенка´ мкуж который со стройки пришел´ везде роба и цемент
Бабка_в_кедах• 16 марта 2015
И я свинья :)
Тенюшка• 16 марта 2015
Купите чехлы на колёса - мегавещь. Одеваете перед входной дверью, завозите коляску в квартир чехлах. Настоятельно рекомендую! ’Обула’ обе коляски.

Заведите правило - разделись вещи сразу на место (в стирку). Тяжело только первое время, потом на автомате.

К остальному относить проще - это временно.
Arini• 16 марта 2015
У мама с детьми в порядке 2 из 3 вещей:
здоровые дети
нормальная психика
чистая квартира.
Вам решать какие вещи важны, а какие - нет.
ТыЧиНеТЫ• 16 марта 2015
автор, ви 1) максималістка, 2) багато на себе берете. Організуйте побут так, щоб 4-річна дитина сама склала свій одяг, прибрала іграшки і посуд зі столу. Мити і драїти все з ранку до ночі нічого не треба, коли 8 місяців це пригодовування розмазується по всій квартирі, це природньо. Обов’язково вночі спить, а вдень то там протріть, то сям.

А коли руки опускаються, ви собі скажіть: ’от я цілий день щось прибирала, а дома все одно порядку нема. Але ж уявити собі складно, який би був у мене дома армагеддон, якби я цього не робила!’
Жена миллионера• 16 марта 2015
Девочки, можете кидать тапками. Но.... Детки младше 5 лет, двое и чисто. Убираем вместе, старший пылесосит, меньшая- моет полы, я подправляю. Научила начал дела-закончи и начинай другое. Пока не уберут игрухи в корзины САМИ не ложаться спать. Уже знаю сколтуо нужно на это время у них и начинаю заранее напоминать. У меня дисциплина- поели и сами убрали со стола. Все очень четко. Возможно потому так что я сама и мне не на кого расчитывать
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2015
когда малому было около года, мой рекорд пылесоски квартиры был 11 раз)) как домоправительница из Карлсона)) подметать мыть спина уже не позволяла, так я пылесосом))
АсобеннАя• 16 марта 2015
Автор, научитесь расслабляться) у меня один деть и муж помогает много и бардак дома). я поначалу психовала,бесилась, а потом - забила) малой здоров, кушать готово, а остальное не так и важно. Лучше я с малым в обед посплю и встречу мужа с улыбкой, чем квартира будет блестеть, а я рычать как собака...
Матраскин Брат• 16 марта 2015
пока дети не вырастут хотя бы лет до 10 о порядке можете забыть. В районе 10 идет уже осознание, что в квартире должен быть порядок и он поддерживается в системе.

Ананомчикус• 16 марта 2015
А у меня не так, хотя разница у детей 1,10 года, всегда был порядок. Очень помогает система флай леди)))) у нас игрушки живут только в детской, никто ничего никуда не кидает)) с посудой проще - посудомойку моет))) мои подруги всегда удивлялись когда я успеваю??? Не знаюя и готовлю много, и каждый тренировки посещаю, мамы рядом нет. И я не напрягаюсь, вот честно, даже есть время полежать с телефоном))) по поводу занятий с детьми, тоже успеваю, мы развивалки не посещаем)))
АлександраА• 16 марта 2015
Дети
Порядок в доме
Здоровая психика

Выбирайте любые ДВА :-)

Так и живем. Мечтаю о порядке, который длиться более 2-х часов. Голубая мечта: 3-4 дня чистоты в доме :-)
Тарабарщина• 16 марта 2015
не Вы свинья, а дети. Надо их приучать,а не самой делать. Вырастут и помогать Вам не будут.
Своего не предлагать• 16 марта 2015
на колеса коляски пошейте чехлы
нет времени - купите шапочки для душа
или по паре бахил на каждое колесо

и приучайте 4летку вам помогать
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2015
Не парьтесь!Я тоже по первой очень страдала по этому поводу(погодки 2 и 4г), незаметно что убирали уже через 2 часа!!! Сейчас смотрю на это проще, нервы берегу)))
Оливия.О• 16 марта 2015
Убирайте лишнее (ставьте немного меньше вещей и игрушек на виду).Вместо бесформенных корзин для игрушек,картонные коробки и выделите пустые места в мебели.что-бы при желании все их затолкать по местам за 5 минут.Для игрушек в кухне,тоже самое и зная,что ребёнок так завазякивает пол,держите половую тряпку рядом!При желании разгрузить себя вечером,ребёнка в манеж,а часть не нужных(грязных)вещей в нужные места! За помощников,в виде мужа,я не заикаюсь.Просто распределить и заранее знать,где можно меньше потратить время для того,чтобы его освободить вечером! Ведь не всё и в таком количестве Вам надо в течении дня?
Скомуниздила• 16 марта 2015
У меня нет бардака, все приучены все класть на свои места. И чем старше становлюсь, понимаю, что это перерастает в патологическую чистоту... У меня бабушка такая была, я ее не понимала тогда, а сейчас сама стала заложником педантизма. Завидуют женщинам которые спокойно относятся к рабочему бардаку в квартире.
Усатая полосатая• 16 марта 2015
У меня тоже самое))вплоть до коляски))) старшей 6 ,а малому 7 месяцев....а ,да,забыла а третьему - 39 лет.....
Голубая фишка• 16 марта 2015
Тоже самое
Прасковична• 16 марта 2015
у меня трое мальчишек и дома еще хуже - каждый день нет ни физических ни моральных сил убирать - поэтому убираем раз в неделю или раз в две недели (в это время так по мелочи можем поподметать и т.д.)
Mi-Ti• 16 марта 2015
Мне 35 двое детей 11и 3 года и я такая же как вы свинья))) всё тоже самое)))) наверное это нормально -- но я по другому не могу