Нафаня Маня• 14 марта 2013
в 2года ребенок ночью писает в кровать
может еще маленький....
нам 2,7 и таже проблема))решила высаживать ночью на горшок,вымоталась ужассно и нарушила сон ребенку(раньше спал крепко до утра а теперь часто плачет и просыпается ночью)продержалась я 4 недели.Причем бывало 1 раз поставлю на горшок а до утра все равно пописял да так что нада менять пижаму и маечку(((Короче перешла я на памперсы..высыпаемся,не плачем.Жду до 3 лет а там видно будет
Мама фифти цента• 14 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Моєму 4 і він впісюється. який діагноз?
Как правило это отражение нервной системы.
Бывают аварии, но норма это когда ИНОГДА.
А когда постоянно писается, то это отклонение.
Дама с собачкой• 14 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
Будите на горшок,раза за ночь вполне достаточно не поленитесь
У меня брат до 7 лет мог удзюрить кровать ,все нормально вырос без отклонений
Зачем будить ночью? Проснется сам, тогда ладно, но будить...ведь так и привычка вырабатывается ночью в туалет ходить.
Мама фифти цента• 14 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Моєму 4 і він впісюється. який діагноз?
В 4 года, ребенок уже осознано совершает поступки, и одно дело когда не добежал....
Если ребенок в таком возрасте ночью хочет писать он или зовет маму или подымается сам. А писать в кровать - это нонсенс.
Веселая моль• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
Була рік тому в уролога, вона сказала, що до 5р це ще не відхилення.
Ответ дляМама фифти цента
приехали.....
у мальчиков нервная система намного слабее, чем у девочек, созревает она позже.... (поэтому кстати диагноз заикание встречается в основном у мальчиков, ну это так, к слову)....поэтому до 4-5 лет это нормально, особенно у мальчиков, а после нужна консультация врача, чтобы исключить энурез....
у соседки сын писался ровно до 6-ти лет.... в 9-го мая ему исполнилось 6-ть лет и он начиная с 11 мая не уписялся больше ни разу.... сейчас ему почти 11....
Дама с собачкой• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
Это Вы где такое прочли??? Расскажите и нам.
Мама фифти цента• 14 марта 2013
Ответ для_krapka_
приехали.....
Здорово. Ну пускай и ваши детки писаются,если для Вас нормально....
Оля Красилова• 14 марта 2013
Мой до 4х лет это делал, бывало по два раза за ночь, так что один раз подниму, а второй в кровать(, Так я все обследования сделала, и почки проверяла, доктора говорили что все индивидуально, ребенок здоров, нужно ждать. После четырех лет стал чаще сухим просыпаться, а потом и без меня сам начал вставать. Вобщем до 5 лет периодически писял, а после 5 лет я наконец-то смогла спать спокойно! И ребенка не тормошить и себя не изводить тем, что у ребенка энурез и т. д.
Веселая моль• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
Нонсенс- писати такі речі.
я Вас більше здивую: моя сестра впісювалась до 5 класу, регулярно. Возили до лікарів, до бабок -нічого не допомагало. Її відправили в табір в 5 чи 6класі і всі дуже переживали як вона там буде. вона сама ТАК переживала, що приїхала туди і перестала впісюватись, назавжди.
Фокус-Покус• 14 марта 2013
меня просто тема оочень волнует так как племяннице 10 и она ночью писяется.Обследовали вдоль и поперек и ответ здорова.Потому переживаю тоже за сына (2,5 года)который тоже писяет ночью
Дама с собачкой• 14 марта 2013
Ответ для_krapka_
приехали.....
Что Вы сейчас Мама фифти цента поставит мальчишке диагноз
Все все все и еще раз все имеют право описаться ночью только до 3-х лет, иначе ДИАГНОЗ,НОНСЕНС
Дама с собачкой• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
Вы не много не адекватно пишете. Это-же не выбор родителей, а физиология малыша.
Веселая моль• 14 марта 2013
Ответ дляФокус-Покус
Племінниці почки обстежували?
Начальник Анонимов• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
Что вы несете???? Какие отклонения??????? Миллион детей писяют и в 4 года и нормальные дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не которые об этом говорят на людях, а не которые морозятся!!!! Типа у меня супер- пупер!!! а потом оказывается , что у них тоже самое, но неТ надо же выделятся среди мамаш на детской площадке и доказывать всем, что твой лучший!
Мама фифти цента• 14 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
МЕД И СКЛОHHОСТЬ ДЕТЕЙ МОЧИТЬСЯ В ПОСТЕЛЬ
Hекоторым может показаться удивительным, что наиболее эффективное средство лечения мочеиспускания в постель у детей - это мед. Если ребенок продолжает мочиться в постель после трехлетнего возраста, это уже превращается в проблему. Однако, это одно из наиболее обычных явлений, причиняющих беспокойство не только детям, но и всем членам семьи.
В течение очень долгого периода на вопрос о том, что делать, как избавиться от привычки ребенка ночью мочиться в постель, врачи отвечали, что со временем это пройдет. Такой ответ говорил о том, что никакого определенного средства нет. Какправило, мочатся в постель легко возбудимые дети, очень чувствительные к волнению. Большинство детей до двухлетнего возраста способны регулировать мочеиспускание в течение дня, и еще через несколько месяцев большинство из них перестает мочиться ночью в постель. Обычно дети мочатся ночью в постель один или два раза за ночь; они могут мочиться в постель и после того, как уже налажена регулярная работа мочевого пузыря, иногда это происходит самопроизвольно в силу прежней привычки.
Hекоторые дети мочатся в постель в первый час после того, как ложатся спать. С другими это случается под утро. Hекоторые дети просыпаются во время акта мочеиспускания, или сразу после него; другие при этом спят, не просыпаясь. Когда ребенок просыпается утром, постель может быть сухой, и очень часто ребенок мочится, когда видит сны. Hапример, ребенок во время акта мочеиспускания спит, и ему кажется, что он сидит на горшке или что он находится в другом подходящем для этого дела месте.
Почти всегда дети, склонные мочиться ночью в постель, очень нервозны. Кроме того, они могут грызть ногти, сосать палец и всячески проявлять свое раздражение; иногда у них наблюдается инфантильная речь.
Hародная медицина подразделяет способы, помогающие избавиться от привычки мочиться в постель, на 2 типа: профилактику и активную терапию. Иногда помогает профилактическое лечение, заключающееся в попытке регулировать мочеиспускание. Его нужно начинать примерно в возрасте 1 года. Ребенка сажают на горшок через равные промежутки времени (в определенные часы), например, после сна, после еды, и сначала через каждые 3 часа, а затем реже по мере улучшения регулирования мочеиспускания.
В двухлетнем возрасте большинство детей обычно просятся на горшок. Активная терапия преследует цель - изыскать терапевтическое средство, сочетающее способность привлекать и удерживать воду, с успокаивающим влиянием на организм ребенка. Такое лечебное средство должно быть приемлемо для продолжительного курса лечения и не причинять вреда ребенку. Оно должно быть приемлемо для использования по необходимости в определенные периоды, и, что наиболее важно, его должен переносить ребенок. Hародная медицина считает, что мед отвечает предъявляемым требованиям. Будучи гигроскопичным мед способен притягивать и конденсировать влагу из воздуха. Левулеза меда обладает наибольшей влагопривлекающей способностью среди других Сахаров. Эту способность меда можно наблюдать на хлебе и кондитерских изделиях, выпекаемых с добавлением меда; они всегда слегка влажные и долго сохраняют свои вкусовые качества. В связи с гигроскопичностью меда, способностью конденсировать воду, мед не рекомендуется хранить в холодильнике или в подвале. Для его хранения более подходит сухое, не очень теплое место в плотно закрытой посуде. Мед благодаря своей гигроскопичности будет удерживать влагу в организме ребенка в период ночного отдыха, предотвращая мочеиспускание в постель.
Предположим, что ваш ребенок имеет привычку мочиться ночью в постель. Какой совет при этом может дать вам народная медицина? Дайте ребенку на ночь чайную ложку меда. Мед оказывает двоякое действие. Во-первых, он действует на нервную систему как успокаивающее средство. Во-вторых, как уже было сказано, он привлекает и удерживает влагу в период ночного отдыха, как бы уменьшая таким образом нагрузку на почки.
По мере продолжительного использования меда с этой целью вы научитесь определять, когда его нужно давать ребенку. Hапример, после посещения детского праздника, когда нервная система возбуждена, ему необходим хороший отдых, при этом чайная ложка меда на ночь окажет благоприятное действие. Также при повышенном употреблении жидкости, особенно после 5 часов вечера, вас охватывает тревога, что ребенок может ночью помочиться в постель, если его нервная система не будет расслаблена.
Когда вы научитесь регулировать мочеиспускание ребенка, давая ему мед на ночь, постарайтесь проверить может ли ребенок регулировать мочеиспускание без этого средства. Вскоре вы научитесь по некоторым признакам определять будет ли ребенок мочиться в постель или нет. Постепенно уменьшая дозу меда, в конце концов его можно исключить совсем. Hо теперь вы сами захотите всегда иметь мед под рукой, чтобы в случае необходимости снова воспользоваться им. Во всяком случае мед всегда действует успокаивающе.
Ответ дляМама фифти цента
я пишу о нормах, которые пишут врачи, а не умники вроде вас....
почитайте про нервную систему детей и её созревание, потратьте на это 10 минут, чтобы потом не писать ерунду и позориться.....
Веселая моль• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
Черпайте девчонки информацию.
Дуже люблю мед, але ця стаття, на мою думку, повний бред!
Кривая спроса• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
Это не нормально.
Моей дочке 5 и та же проблема. Обследовались и у уролога, и у невролога, и даже у лора (теория связи увеличенных аденоидов и энуреза) и никаких отклонений не нашли. Просто у ребёнка очень крепкий сон и она не всегда успевает вовремя проснуться. Кроме того, это ещё и наследственным может быть. У меня самой и у мужа в детстве такое же было.
А уж сколько перед сном дочке мёда скормила ... и не помогает.
Налитое яблочко• 14 марта 2013
почитаю, и прям удивляюсь, мамы хотят, чтоб дети с рождения на горшок бегали)))) будьте терпимее к деткам своим, у каждого свое время!!! Автор, а Вам переживать даже смешно - ребенку то всего два годика)))
Нафаня Маня
• 14 марта 2013
Ответ дляКривая спроса
Девочки очень советую тому у кого есть реальная проблема у деток с энурезом ДОКТОР КОЗЛОВ посмотрите в инете(Это не реклама)почему переживаю за свого ребенка,так как возила к этому доктору свого племянника и знаю что это за болезнь!!!!он ему очень помог в чем мы очень сомневались..
Персонаж Аноним• 14 марта 2013
Ответ дляДиректриссимо
а вы ночью ставите?? нам тоже 2, ночью ставлю на горшок, а если иногда лень, и с вечеро много пил жидкости, то тоже на утро плаваем!!!
прикольно Вы сказали - СТАВИТЕ)) Садят на горшок вроде бы)))
Залатавая• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
а если вставать ночью и писать в горшок, то это норма? Интересная логика