Нафаня Маня• 14 марта 2013
в 2года ребенок ночью писает в кровать
может еще маленький....
Дама с собачкой• 14 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
доченьке 2 и 2 - ночью спим в памперсе, днем сама на горшок, я не переживаю.
Сын писялся через ночь лет до 6-7 , уже в школу ходил, я очень дергала себя и его, раздувала проблему, к психиатру обращалась...кстати, не помогло...
сейчас ему 11, великолепно учится, развитый не по годам, обгоняет сверстников в развитии значительно, веселый, уравновешенный....проблем с ним нет ни в чем.., а только гордость и грамоты- награждения в пухлую папку складываются, уроки всегда учит сам, допольнительно-иностранные языки, программирование, музыка, любит читать, много друзей - все легко...
Не переживайте, и бабушек поменьше слушайте..не ищите проблему там, где ее нет!!
Точно! Я о том-же.
Веселая моль• 14 марта 2013
Ответ для_krapka_
объясните мне смысл этого?
если ребёнок контролирует, он встанет сам, если нет, то ваши высаживания до одного места, он не научится сам это делать пока не созреет к этому... а взрослому человеку вставать ночью тоже кстати не совсем нормально, если это конечно каждый день...
Я теж свого кожну ніч висажую на горшок. Не буджу його, просто взяла на руки, посадила. Для мене смисл в тому, щоб не переодягати дитині піжаму і не перестеляти пелюшки серед ночі
він спить дуже міцно і просинається, коли впісявся і замерз, починає плакати. А одягати памперс в 4 роки
Не носимо його взагалі з 1,5року. Старший з 1 року до 2 просився щоночі, а після 2р перестав піяти вночі. З молодшим все по-іншому.....
Боевая• 14 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
Ну вставайте и сажайте, и пусть у него дальше вырабатывается привычка писать ночью.
Да нет никакой привычки..моей доце уже 4 годика.. с 3 лет спит сухенькая всю ночь (при этом и кефир и компот на ночь пьем)..А на горшок я усаживала ее с 1,5 до 3-х. Как сняли пампер в 1,5 ...И ничего ...и нервная система у меня и у ребенка в полнейшем порядке....я ж написала...каждому свое....
у меня детей четверо. Все нормальные красавицы и красавчик один.
Так вот, старшей в этом году 13 будет, тогда настольной книгой был Спок и подобные издания. С полугода я с криками-воплями-соплями высаживала её на горшок - чем только не забавляла. В результате осознанно и самостоятельно она стала ходить на горшок в год и 7 мес. Со следующими детьми я уже насилием над личностью не занималась и вторая дочь сама стола в год и 7 осознанно на горшок проситься (сама садиться), сынуля - в 2 года и 8 мес. - раньше категорически не хотел и все тут. Доча ещё мала - насилием не занимаюсь.
По поводу ночных ’без памперса’. Старшую укладывала с полутора лет. Почти до четырех, а регулярно до трех лет я стелила на кровать клеенку, срерху большое махровое полотенце, которое каждую ночь записивалось. С трех лет она в основном просыпалась и садилась на горшок, но окончательно сухие простыни стали после 4 лет. Можете себе представить СКОЛЬКО полотенец я настирала и КАК замахалась по ночам это все хозяйство менять. И НАФИГА козе баян?
Вторая уже в 2 года наотрез отказалась одевать на ночь памперс и ночи были сухими - т.е. если старшая вставала ночью в туалет, то младшая вообще спала сухо до утра.
Сынуле пока (скоро 3 годика) на ночь одеваем памперс. Раз в 10 дней примерно памперс пописяный. Остальные разы сухой до утра. Он сам просит одеть памперс. Пока вот так у нас. Дневной сон без памперса.
Ответ дляМама фифти цента
А как будет стыдно когда в сад пойдете. Ведь большинство деток в таком возрасте уже не уписываются.
у моей второй доци во ВТОРОМ классе одноклассник обкакался - и никто не смеялся и не стыдил.
А ещё старенькие люди, страдающие от недержания, в памперсах спят - это тоже стыдно?
я Кукарача• 14 марта 2013
Моя в 2,6 спит в памперсе. Мне бессонные ночи не нужны, летом буду отучать.
я Кукарача• 14 марта 2013
Девочки, я себя помню в детстве как в 5 лет иногда ночью это делала иногда, само прошло. Я - психически и физически здорова, ттт.
ДА,КСТАТИ,ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ,ЧТО ПАМПЕРСЫВ 3 ГОДА СНЯЛИ,НО КЛЕЕНКУ Я ВОТ ТОЛЬКО НЕДАВНО ЗАБРАЛА(В 4 ГОДА).ДЛЯ ПЕРЕСТРАХОВКИ СПАЛИ С КЛЕЕНКОЙ.ПОТОМУ ЧТО БЫВАЛО НЕСКОЛЬКО РАЗ,ЧТО ПИСЯТЬ НЕ ХОТЕЛ ВСТАВАТЬ,НО УПИСИВАЛСЯ.ЧАЩЕ,КОГДА СПАЛ ДНЕМ.СЕЙЧАС-ПОСЛЕ 4-Х ИЛИ ВСТАЕТ НОЧЬЮВ ТУАЛЕТ ,ЕСЛИ ПЬЕТ ЧАЕК НА НОЧЬ ИЛИ СПИТ ДО УТРА.НО Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ ,ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ УПИСЯЕТСЯ И НИЧЕГО В ЭТОМ СТЫДНОГО ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ (ОСОБЕННО)НЕТ.У МЕНЯ СТАРШИЙ ТОЖЕ БЫВАЛО ЛЕТ ДО 5-6 НОЧЬЮ УПИСИВАЛСЯ ВО СНЕ.СЕЙЧАС ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЯ И НЕ ПОДУМАЕШЬ,ЧТО ТАКОЕ БЫЛО.СОВЕРШЕННО ВЕРНО ЗАМЕЧЕНО,ЧТО ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТЫДНЫЕ ВЕЩИ ЗА КОТОРЫЕ МОЖНО РУГАТЬ ИЛИ НАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА:ОБИЖАТЬ МЛАДШИХ,ДРАТЬСЯ,НЕУВАЖАТЬ СТАРШИХ,ВОРОВАТЬ И Т.Д.А УПИСИВАНИЕ -ЭТО ФИЗИОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА.
БезникаЯ• 14 марта 2013
нам 2.8 - одевали на сон подгузник.... вот только пару дней как без - эксперементируем))) сняла только тогда когда увидела, что несколько снов дневных и ночных - сухой подгузничек...
Поросенка• 14 марта 2013
короче пока все ругаются и выясняют нормально это или нет уписиваться скажу так в 2,4 сняли памперс, постелили клеенку, а сверху пеленку...ночью уписялась, я аккуратно, чтобы не будить убрала пеленку и клеенку и спим дальше, так было пару недель, сейчас не уписивается, но обязательно в 10.30 на горшок и спать, если пропустим горшок то уписиваемся
Чебураха с перцем• 14 марта 2013
Я даже боюсь говорить это вслух, сейчас начнут меня клевать, но у меня дочка 2,5 еще в памперсе ходит постоянно, не хочет сама на горшок садиться, разве что если посадить, то пописяет... А за ночь я вообще молчу..
Апрель Ивановна• 14 марта 2013
:)) мой в 2,3 спит в памперсе,и за ночь ни один,бывает,наполняет:))
пусть писяет на здоровье :))
Апрель Ивановна• 14 марта 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Унас тоже самое,только мальчик)) Бабушка паникует наша,так я ей отвечаю: мама,тывидела взрослого,который ходит под себя ,а не на унитаз?..здорового,в смысле:)
ну вот,раньше-позже..лишь бы без стресса)
Зам. зав. Анонима• 14 марта 2013
Ответ для_krapka_
только как это поможет ребёнку контролировать процесс? да никак....
будим себя, будим ребёнка, сон кусками... нервная система вам за это спасибо не скажет....
вот да,у меня ребенок,если ее будишь ночью начинает психовать,писать из-за психов не хочет,у меня самой проблемы со сном,если встану похожу,потом не засну до утра.пару таких ночей и мы обе психованные.дочке 2и9.днем спит без памперса,на ночь одеваю.жду пока,может проситься скоро начнет
Удачная• 15 апреля 2013
У меня ребенок просился на горшочек с 1,8. Но спал в памперсе до 4 лет. Вопрос в моей ’лени’ это второй - я ни дня не была в декрете, еще и ребенка грудью до 2,5 кормила.
Но будить ночью - испортить ребенку и сон, и себе настроение. Не высаживался он ночью - крики на пол дома, психи и истерики, намеренно не писал. А у нас слабая была возрастная нервная система, после пережитого стресса нельзя было ребенка нервировать - пошли генерализованные нервные тики. В четыре сняли памперс (как раз на День рождения). До этого уже были просветы по 3-4 дня. Ребеноку сейчас 5,4. За это время было аварий 4 - 5, и то в основном, арбузные. Может утром встать и еще часа 2 отказываться идти в туалет.
Насколько я знаю, диагноз энурез ставится после 5 лет - почитайте медицинскую литературу, а не выжимки из форумов.
Бронетапок• 31 июля 2013
нам почти 5 - мальчик и тоже спим в памперсе.
стыдно, грустно НО ночами будить нереал - орет, РЕДКО вставал нормально.
ЧАСТо - пописяешь его с таким трудом, но потом все равно мокрый :((
Иногда - сухой за всю ночь.
Потом была беременная - таскать его со второго яруса не могла.
Сейчас не бужу по причине чтоб не будил своим ором младшенького :(
Надеюсь, что дозреет все таки.
Врачам пока не показывала - не думаю, что в этом проблема - днем то все нормально
Иногда - сухой за всю ночь.
Надеюсь, что дозреет все таки.