Ластоноша• 16 марта 2015
Ухоженность и прыщи
Уже столько раз говорили о том, что значит быть ухоженной, но я все равно не могу этот "пазл" для себя сложить. Я вроде придерживаюсь всех канонов по возможности, прилагаю к этому много усилий, а все равно не чувствую себя ухоженной.
Наверное, что дело в прыщах. Они не поддаются лечению, испробовано ВСЕ кроме роаккуатана и антибиотиков, но эти варианты я не приемлю - слишком вредно для здоровья. Наверное, есть еще что-то, что я не пробовала, но я боролась с прыщами 7 лет - это очень долго, я пробовала очень много всего и перестала. Нет уже ни веры, ни сил, ни денег. Сто раз слышала "А вот это тебе поможет", пробовала и - ничего. Смирилась. Тональные средства увеличивают количество прыщей в разы да и не скрывают толком, так что использую только на выход изредка.
Посчитали ли бы девушку 27 лет с лицом в прыщах ухожнной при наличии остальных составляющих? Или нет смысла и стараться? Я, конечно, все равно буду стараться. но хотелось бы знать мнение со стороны. Может есть кто-то с такой же ситуацией, как у меня? Как относительно к этому?
Залатавая• 16 марта 2015
а вы к косметологу ходили или только дома? на чистки например, пилинги итп
Наизнанку• 16 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
странная логика у многих отвечающих... написала ведь, что лечиться возможности нет, спрашивала совсем о другом...
Я Вам ответила, пост 21. А 160 грн в мес Вам дорого? Самый простой логест сделает из вас красавицу через 2-3 мес. Конечно ярина, джаз или жанин лучше, но они и дороже
Голубая фишка• 16 марта 2015
У меня тоже проблема с прыщами. На подбородке, спина и плечи. Мучилась много лет, потом плюнула на все - пью Ярину. Кожа чистая, идеальная! Я никогда так уверенно себя не чувствовала. Чистая кожа много значит.
Но Ярина задерживает жидкость в организме через год у меня опухшие ноги, ярко выраженный целюлит((
Так вот не знаю как выбрать лучшее из худшего!?
Ой, девочки. После родов и у меня была эта напасть. Занесла косметолог. Угревая болезнь за буквально месяц поразила все лицо. Что я только не делала. Столько денег спустила - жуть. Помог мне дерматолог Глухенький. Да, назначил антибиотик и внутрь и в виде болтушек, жесткую диету, препараты для Жкт. Но уже через неделю новых высыпаний не было. Все что было на лице через 2 месяца стухло. Все лечение заняло около 8 месяцев.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2015
Автор речь вообще-то не обо мне , а по сути вашего вопроса : девушка на фото выглядит ужасно, подобное - болезнь, которую нужно лечить и возможно лечить. Если возможности нет, остается только посочувствовать . Я вам сочувствую ...
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
я ходила к косметологам и дерматологам разным именитым десятки раз, делала множество чисток, процедур, мазала на свое лицо сотни средств...
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
не дорого, но мне не подходит такой способ по другим причинам (не хочу озвучивать, извините)
Ответ дляЛастоноша
я бы тоже послушала, да что-то нечего((( все рассказывают, что с прыщами делать, хотя я сама могу об этом лекцию прочитать, хотя вопрос был не о том((( вы тоже много всего пробовали? как окружающие относятся? мне кажется все смотрят и думают, что я просто ленивая и кремом не пользуюсь или лицо не умываю...(
Как кожа может смотреться ухоженной, если на ней высыпания?!
Тоскующая• 16 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Жанин 200 грн, на маскировку прыщей больше денег уйдет.
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляНочка
была даже не у Глухенького, а не помню фамилию, вобщем типа главный дерматолог Украины или Киева, дама... и она мне кучу всего назначила, но не помогла
Голубая фишка• 16 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я никому не навязываю, знаю реальные случаи когда даже мужчинам помогли, первое хороший врач, второе диета, третье это деньги, хотите быть ухоженной нужно за это платить!
Да в нашем мире ухоженность стоит денег.
Я столько трачу на себя, крашусь в блонд, чистка у косметолога, пилинги, спорт зал, дорогая косметика и эффект несомненно есть. Раньше конечно не было денег на все это, но раньше была молодость) Сейчас работаю очень много и могу позволить себе качественный уход. И конечно же нужно доверять свое здоровье профессионалам, никакого самолечения. Можно только хуже сделать. Мне кажется что лучше потихоньку откладывать деньги. Я тоже раньше так делала.
Еще попробуйте делать маски для лица из овсянки, убирает покраснения, проверила на себе.
ПростоБелка• 16 марта 2015
Девочки, по своему опыту скажу так: обошла кучу врачей, ходила к хвалёному дерматологу Глухенькому(тогда у него приём в частной клинике 500 грн. стоил), посещала отличного дерматокосметолога, переделали мы с ней кучу процедур, но в корне ситуацию это не меняло, потрачено....эээ не помню сколько, но много очень (муж упал бы со стула от прейскуранта). Мама, подружки и женские форумы с отзывами про ОК пугали меня страшными историями, пока я не попала на приём, ситуацию изменил врач гинеколог-эндокринолог, он меня убедил их принимать. Результат я увидела только спустя 4 месяца, но ни секунды не жалею, что решилась на это.
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляНочка
ну значит не может... я и сама понимала, но хотелось найти какую поддержку или не знаю...
Наталья К.• 16 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне Джаз подошёл, уже 3 года пью.
+1 мне тоже контрацепция гормональная (кольцо и пластыри) помогли, кожа стала менее жирная и идеальная, как для меня. а как перестала принимать - вернулись((
Артура Пирожкова• 16 марта 2015
Ну не скажите, деньги тоже не все проблемы решают. У меня подруга с примерно таким же лицом. как на фото, ходит, естественно она это кроет таким слоем косметики. Причем барышня очень обеспеченная, многое себе может позволить, и все эти мезо, пилинги различные переделала, ничего не помогает. Возьмите на пример голливудских звезд, Камерон Диас, ту же. Вы ее видели без мейка, там же прыщ на прыще, и все мы прекрасно понимаем, что она не нищеброд.
Ответ дляЛастоноша
Я бы искала дальше. Понимаете, высыпания бесследно не проходят - остаются следы. Чем моложе кожа, тем она быстрее востановится. А зачем к возрастном изменениям (морщины, нечеткий овал лица и тд) еще и высыпания со следами от них?
Наизнанку• 16 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Не извиняйтесь. Здесь вы никому ничего не должны. К сожалению, больше ничего посоветовать не могу. Тем более что местное лечение у косметологов без эффекта
ПростоБелка• 16 марта 2015
ухоженная кожа - чистая, сияющая, пышущая здоровьем, с отсутствием пигментных пятен, расширенных пор, морщин и мешков с синяками в придачу под глазами. Конечно прыщи в эту картинку не вписываются.
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
вот тоже правда... у меня раньше была возможность ходила по врачам, косметологам, а было иногда даже хуже, чем сейчас без всего этого
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляНочка
я бы тоже искала, если бы была возможность, но ее нет) и тем более, действительно, все лицо в следах. так что даже если прыщи пропадут сами по себе, я не смогу удалить шрамы
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
все равно спасибо)))
Артура Пирожкова• 16 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
А у Вас следы какие остаются: пигментные пятна или как шрамы? Пятна пилингами убирайте, а вот шрамы подруга лазером убирала вроде бы.
ПростоБелка• 16 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Можно сделать шлифовку лазером, но это после того, как пройдут прыщи. Автор, подумайте реально об ОК, это не так уж и дорого (откажите себе в сладеньком, вкусненьком и сэкономите на свой фейс). Зато представьте, как вы без тоналки идёте и не прячете взгляд, и о прыщах даже не вспоминаете!!!)
Причины могут быть - подкожный клещ и инфекция.
У меня была инфекция. Варианта два: делать чистки через день с антибактериальными масками (салон Весна С, к примеру) или антибиотики длительно.
Прыщ появляется из за того, что кожа не справляется с саловыделением. Забивается протока, туда попадает инфекция и вот прыщ. Если вы его и другие выдавили - могли разнести по всему лицу.
Поэтому и помогают проиивозачаточные - они на гормональном уровне регулируют саловыделение кожи. Уменьшают и кожа не такая жирная.
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляПростоБелка
спасибо за правду, я и сама так думаю, если быть честной, наверное
Ластоноша
• 16 марта 2015
Ответ дляНочка
Вам что дерматологи сказали: клещ или инфекция?
На диете сидели?
и не клещ (сдавала анализы) и не инфекция (сдавала анализы)
диета тоже не работает
прыщи возникли из-за сильного стресса и обостряются на стресс, а его избежать в нашей жизни невозможно. успокоительные нервопатолог назначала тоже - не работает. поэтому, как предполагают врачи, и не поддаются лечению... типа какая-то нестандартная ситуация
диета тоже не работает
Артура Пирожкова• 16 марта 2015
Шлифовка лазером - это, конечно, хорошо, но ее можно делать, когда прыщи пройдут, а в таком случае, как описывает автор прыщи никогда не проходят, одни заживают, вторые сразу же появляются. Это просто замкнутый круг.