Ластоноша• 16 марта 2015

Ухоженность и прыщи

Уже столько раз говорили о том, что значит быть ухоженной, но я все равно не могу этот "пазл" для себя сложить. Я вроде придерживаюсь всех канонов по возможности, прилагаю к этому много усилий, а все равно не чувствую себя ухоженной.
Наверное, что дело в прыщах. Они не поддаются лечению, испробовано ВСЕ кроме роаккуатана и антибиотиков, но эти варианты я не приемлю - слишком вредно для здоровья. Наверное, есть еще что-то, что я не пробовала, но я боролась с прыщами 7 лет - это очень долго, я пробовала очень много всего и перестала. Нет уже ни веры, ни сил, ни денег. Сто раз слышала "А вот это тебе поможет", пробовала и - ничего. Смирилась. Тональные средства увеличивают количество прыщей в разы да и не скрывают толком, так что использую только на выход изредка.

Посчитали ли бы девушку 27 лет с лицом в прыщах ухожнной при наличии остальных составляющих? Или нет смысла и стараться? Я, конечно, все равно буду стараться. но хотелось бы знать мнение со стороны. Может есть кто-то с такой же ситуацией, как у меня? Как относительно к этому?
автор Ластоноша • 16 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
А у Вас следы какие остаются: пигментные пятна или как шрамы? Пятна пилингами убирайте, а вот шрамы подруга лазером убирала вроде бы.
и такие, и такие.
смысла нет, потому что прыщи новые и новые идут, а если б не перестали, но мне это не по карману

автор Ластоноша • 16 марта 2015
Ответ дляНочка
Причины могут быть - подкожный клещ и инфекция.
У меня была инфекция. Варианта два: делать чистки через день с антибактериальными масками (салон Весна С, к примеру) или антибиотики длительно.
Прыщ появляется из за того, что кожа не справляется с саловыделением. Забивается протока, туда попадает инфекция и вот прыщ. Если вы его и другие выдавили - могли разнести по всему лицу.
Поэтому и помогают проиивозачаточные - они на гормональном уровне регулируют саловыделение кожи. Уменьшают и кожа не такая жирная.
к стати, кожа у меня сухая. так что вряд ли мне помогли противозачаточные, раз они жир убирают - нечего особо убирать
автор Ластоноша • 16 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Шлифовка лазером - это, конечно, хорошо, но ее можно делать, когда прыщи пройдут, а в таком случае, как описывает автор прыщи никогда не проходят, одни заживают, вторые сразу же появляются. Это просто замкнутый круг.
ага(
автор Ластоноша • 16 марта 2015
еще факт, если кому-то интересно вдруг: могу неделями использовать умывалки, маски, пилинги, крема, вытирать лицо бумажными салфетками только, протирать прыщи точечными средствами, а могу неделями умывать водой из крана и вытирать лицо полотенцем для рук - вот на состояние кожи такие разные уходы не влияют НИКАК
Артура Пирожкова• 16 марта 2015
А на стафилококк не проверялись?
автор Ластоноша • 16 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
А на стафилококк не проверялись?
проверялась
Артура Пирожкова• 16 марта 2015
А что из успокоительных прописал врач? Вы у кого были, у невропатолога?
автор Ластоноша • 16 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
да разные, назначал именно невропатолог и не раз, я все названия не припомню
Артура Пирожкова• 16 марта 2015
Я почему спрашиваю, может Вам что-то посильнее нужно, чем то, что они прописывали, что-то из рецептурных препаратов. Я по себе знаю, у меня когда сильный стресс, тоже кожа сильно ухудшается, волосы сильно лезут. А когда пропила курс рецептурных препаратов, внешний вид пришел в порядок.

автор Ластоноша • 16 марта 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
дело в том, что стресс был аж 7 лет назад и давно забыт, пройдет с этим ’стрессом’ все сейчас замечательно, а сейчас стрессы обычные бытовые - типа аврала на работе, а из-за таких стрессов никто не будет жетские препараты назначать
автор Ластоноша • 16 марта 2015
спасибо всем за ответы, я пока ухожу, завтра всем отпишусь
Кюветчица• 16 марта 2015
Я вылечила такое лицо третиноином,это крем ретиноид для наружного применения.долго мучилась помог только он.При не сильно запущенном акне это витаминки попить(нейровитан+аскорутин+артихол)Это то что мне помогает.