ХуАнита• 16 марта 2015
Кому деткам подрезали подъязыковую уздечку
Кому делали после 4 лет под общим наркозом? Расскажите пожалуйста как всё проходит и как долго потом заживает? Знаю что до года подрезают без наркоза- но нам уже 5 и нам надо сделать- но очень страшно. Показания есть.
ХуАнита
• 16 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а делал хирург-стоматолог и заняло 15 минут
у нас нет детских часных стомат. Да и я себя настроила на общий- пусть лучше не видит.
Форточка с диоптриями• 16 марта 2015
подрезали перед школой в 7 лет, без всякого обезболивания. Дочка даже не заплакала. Врач посоветовал купить ей мороженое, для облегчения последствий. Швов не было. Правда это было очень давно, почти 20 лет назад.
Куратор дебошей• 16 марта 2015
уздечки разніе бівают. Бівают тоненькие, и пости без кровеносніх сосудов - чик и все
бівают грубіе, толстіе, там почти пластика со швами, закрівают сосуді, вірезают лишее - єто серьезная операция
тут не сравнишь: зачем наркоз, там 5 минут
Автор - пускай пройдет все легко, удачи и крепкого здоровья
Дикая Роза• 16 марта 2015
И нам сегодня сказали на осмотре что возможно нужно будет уздечку подрезать. Завтра пойдем к ортодонту уточнять.
Нам нужно не из-за выговаривание букв, а из-за того что может прикус быть неправильный. Я даже и не знала что такое может быть и влиять на состояние зубов. Но если нужно будет, то подрежим. Я очень слежу за состоянием зубов ребенка, так как свои провтыкала в детстве ( и с дырками были и кривые).
ХуАнита
• 16 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
спасибо.