Аноним НаВсеГда• 16 марта 2015
Срочно помогите посчитать
Винни Пух и Пятачок начали одновременное движение в противоположных направлениях вокруг озера.Винни Пух идет со скоростью в 3 раза меньшей чем бежит пятачок. Задание.посчитай сколько раз встретятся друзья на своем пути пока винни пух обойдет вокруг этого озера ровно 2 раза
если можно, с объяснением
Кошка Мурка• 16 марта 2015
6 раз. Пятачок бежит в три раза быстрее винни, пока винни пройдёт один раз вокруг озера, пятачок оббежит 3 раза, каждый раз встречая на своём пути винни. За второй круг встретит ещё 3 раза.
Банка с бутылками• 16 марта 2015
2 раза, это не зависит от скорости, сколько кругов, столько раз и встретяться
Кошка Мурка• 16 марта 2015
Блин, не 6, а 8. Идут в разные стороны, винни 1/4 круга, пятачок 3/4- встреча вот и получается 4 раза за полный круг, учитывая точку финиша.
Аноним НаВсеГда
• 16 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ну а как так? по идее если винни ползет медленно, то пятачок его трижды перегонитза один круг.итого 6 раз,не?
Кошка Мурка• 16 марта 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если бы в одну сторону бежали, то 3 за круг, а навстречу друг другу - 4.
Кошка Мурка• 16 марта 2015
Для какого класса задача (чтоб объяснение попробовать соответственно возрасту написать)?
Аноним НаВсеГда
• 16 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
8 класс
Ответ дляАноним НаВсеГда
8 класс
Ща попробую)))
t - время, которое проходит до встречи
S - расстояние вокруг озера
s1 - расстояние, которое проходит винни время t
V1 - скорость винни
осн. формула S = t*V отсюда t=S\V значок \ у меня обозн дробь
винни: t=s1\V1
пятачок: t=(S-s1)\3V1
левые части равны, значит равны правые части
s1\V1=(S-s1)\3V1
4s1=S
s1=S:4
мы нашли расстояние, которое проходит винни до встречи с пятачком - оно равно 1/4 расстояния вокруг озера, т.е. за один круг встретятся 4 раза, за 2 - 8 раз.
Если есть вопросы - спрашивайте
t - время, которое проходит до встречи
S - расстояние вокруг озера
V1 - скорость винни
винни: t=s1\V1
пятачок: t=(S-s1)\3V1
s1\V1=(S-s1)\3V1
4s1=S
s1=S:4
Если есть вопросы - спрашивайте
Аноним НаВсеГда
• 16 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Ща попробую)))
t - время, которое проходит до встречи
S - расстояние вокруг озера
V1 - скорость винни
винни: t=s1\V1
пятачок: t=(S-s1)\3V1
s1\V1=(S-s1)\3V1
4s1=S
s1=S:4
Если есть вопросы - спрашивайте
t - время, которое проходит до встречи
S - расстояние вокруг озера
V1 - скорость винни
винни: t=s1\V1
пятачок: t=(S-s1)\3V1
s1\V1=(S-s1)\3V1
4s1=S
s1=S:4
Если есть вопросы - спрашивайте
спасибо большое)