Любавишна• 16 марта 2015

А кому не из зоны АТО - АТО поломало жизнь?

Я смело могу сказать, что мне сломало.
Сейчас я должна лежать с любимым в кровати, потом вернуться в комнату к сыну, он пока один не может спать.

Но теперь муж на раскладушке, а на нашем диване - мама. Мы с мужем как соседи, наша супружеская жизнь рухнула.
неДоПриличий• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
напишите ответ...не до Приличий
ПриезжаЛИ, жиЛИ? да??? То есть уехали уже? Бомбежки пересидели и уехали?
да,уехали. и что??? что с этого? никто их не выгонял! У нас семья из трех человек,ремонт в квартире,работаю надому (очень нужно личное время и пространство,работа не за компом), а приехало 4 взрослых человека,и жили с нами в двухкомнатной квартире!!! и ничего,жили! Без ссор,упреков,как-то уживались! и в мыслях такого,как у вас автор, небыло! наоборот! мы не хотели отпускать и каждый день зовем обратно,предлагали и жилье им отдельное снять ,если не хотят нас стеснять.
а брат мой родной тещу забрал из зоны АТО,поселил у себя,тоже двухкомнатная квартира,тоже семья - живут с июня все вместе. более того - брат купил теще новый диван,чтоб ей в ее возрасте спалось удобнее! совести у Вас,автор,нет!

Тётушка Лошадь• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Всю жизнь так живут те, кто не заработал на свое жилье, а мы заработали, мне жизнь с мамой - страшный сон, она даже сериал смотреть со мной хочет, обижается, если я хочу с мужем общаться или за компом сидеть
Знаете, наверное было бы лучше, если бы Ваша мама еще в раннем детстве отдала бы Вас в детдом, чтоб вы не мешали ей личную жизнь строить. Тогда не нужно было бы вкладывать деньги в ваше обучение, кормление, одевание и т.д. Тогда Ваша мама могла бы сейчас скопить деньги, бестолку потраченные на вас и купить себе другую квартиру, а не унижаться и не ютиться с такими людьми как вы и ваш муж....
Марс атакует• 17 марта 2015
Нет слов.
Мама мешает трахаться в спальне. АТО сломало жизнь.
Маму под пули, а самим наконец начать трахаться в своей кровати, а не в ванной или кухне.
ХуАнита• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Чомусь такі україномовні пости завжди однакові, або, як би це сказати... однотипні. Ніби одна й та сама пише. Сучасна.
не зрозуміла до чого тут україномовні пости, однотипні, сучасна...
Якщо я розмовляю українською, то такою ж мовою і пишу.
Якщо мій чоловік в АТО, то я можу розказати ЩО ТАКЕ ПОЛАМАНЕ ЖИТТЯ.
Слава Українi• 17 марта 2015
автор,если вы хотите обратиться к кому то конкретно или ответить на сообщение ,то под сообщением сразу мелкими буквами написано - ответить / ответить с цитатой. нажимаете и это будет прямое обращение к тому кому вы пишете
ЗавЛабСнаб• 17 марта 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
+++++++++ в зону бы ее на пару месяцев саму, по другому бы закукарекала.
Зона-не зона везде приспосабливаются. Некоторым там страна лимония. что некоторым, многим. это общеизвестно. А куче народу действительно был просто повод сюда переехать.
ZaRaZa• 17 марта 2015
чета кажется мне, автор, вы с мамой одного поля ягоды, каждая только о себе думает
Бабканадвоесказала• 17 марта 2015
Вам хорошо посоветовали - снимите ей однокомнатную. Я думаю ваш муж будет только За. Конечно же это расходы, но у вас совсем мало места.

Исправлялочка• 17 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
автор, хотите знать кому по настоящему сломала жизнь АТО?
Тем, кто остался калеками, тем, кто навсегда потерял своих родных и близких, тем, кто остался без крова над головой. А Вас волнует невозможность спать с мужем. Я в шоке! Вы эгоистка!
Тролль с длинной бородой это
Даешь ночную тему!
автор Любавишна • 17 марта 2015
напишите ответ...не до приличий, ну так живите так всю жизнь, или не готовы? Вы можете работать, а значит никто не лезет к вам постоянно с вопросами, разговорами, упреками. И у людей есть совесть, раз они уехали
Медсестричка• 17 марта 2015
Автор, я понимаю Вашу проблему. Но не понимаю, почему Вы до сих пор ее не решили.
Маму прогонять не нужно, просто переселите мужа в комнату к себе и к ребенку, раз мама не хочет к ребенку.
Муж и жена должны спать вместе!
Тогда, уверена, Вы успокоитесь и не будете зла на маму держать.
Телепузик• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Мама хочет высыпаться
Автор, вы сами виноваты что позволяете маме сесть себе на шею. Наберитесь духа и устройте все так как удобно вам или терпите - решать вам и страдать если не решите тоже вам. Сочувствую вам, не считаю, что мама на все имеет право... Должен быть разумный компромисс иначе все это рано или поздно приведет к скандалу или даже ненависти. Поговорите с мамой и прямо ей скажите, что в супружеской спальне вам третий не нужен - это не удобно и не прилично...
Крем для арбуза• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
куда сюда?стесняюсь спросить.это ты так свой город превозносите?не смешите)ко у он нужен,так же как и вы. Горе и война выгнали людей из дома.заметьте из своих домов.он. асего лишились. И как язык такую ересь поворачивается говорить
АБВГДэшница• 17 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Тролль с длинной бородой это
Даешь ночную тему!
она ещё одну склепала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-888015
ЗавЛабСнаб• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Действительно, я думала смерти близких людей, сожженная земля, постоянные обстрелы и отсутствие сна - это мой личный Ад, а вон оно как ’просто повод переехать’. Просто переезжают с деньгами от продажи жилья и вещами, а не с кульком трусов и годовалым пупсом в руках.
автор Любавишна • 17 марта 2015
напишите ответ...слава украине, я в курсе, но у меня на тел чего-то не отображаются:(
Девушка Прасковья• 17 марта 2015
Автор. А я вас поддержу!!! Мы не знаем какие отношения на самом деле у автора с мамой. Для меня моя мама это человек который может предать, унизить, обсудить с чужими людьми меня и мою семью. Мне страшно представить как моя мама жила бы у меня. Мой муж сбежал бы через день ее гостин.
Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
НЕКОТОРЫМ! читайте.

ЗавЛабСнаб• 17 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
НЕКОТОРЫМ! читайте.
Пока счастливых от переезда не видела.
Подумывающая• 17 марта 2015
да, и почему это автор и муж обьязаны снимать жилье маме? мама как переселенка должна получать средства и сама может оплатить жилье!

если бы ситуация была обратной? писала бы мама : приехали дети, на шею, покоя нет...и домой не спешат возвращаться, что мне самой снимать жилье им?
гражданинГрубиян• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Да, я эгоистка, поэтому не лезу ни к кому в семью и в кровать.
А возвращаться домой уже не надо? Я смотрю многие улучшили свое качество жизни за счет кого-то и вроде как домой не тянет уже.
ВОТ КТО ОБЪЯСНИТ - ПОЧЕМУ НЕ ЕХАТЬ ДОМОЙ, если:
обстрелов нет
продукты есть
транспорт ходит/ездит
закупиться лек-ми и снять пенсию можно здесь?
Еще и на работу там берут обратно. Так почему не ехать?напишите ответ...
А это точно ваша мама? Ощущение такое, что вы не просто эгоистка а просто безмозглая. Завтра опять стрелять начнут что вы тогда скажите?
ЗавЛабСнаб• 17 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
автору вопрос надо решать с мамой, и с мужем, а не тут втихаря маму парафинить.
ZaRaZa• 17 марта 2015
Ответ дляТелепузик
взрослая женщина, у которой взрослая замужняя дочь, и сама бы должна это понимать
Подумывающая• 17 марта 2015
Ответ дляZaRaZa
вот вот! а если не понимает? или её все равно? как быть автору?
война может и на года расстянуться, а семья жила своей жизнью! и маму жалко...и мира в доме нет...
автор Любавишна • 17 марта 2015
Если б да кабы..
Успокоилось там все. Все ее знакомые вернулись или собираются возвращаться.
Подумывающая• 17 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
кошмар!! сочувствую!!
ЗавЛабСнаб• 17 марта 2015
Ответ дляПодумывающая

вы з Іншої Планети
Поживите сами на 800 грн, которые НЕ ДАЮТ!
Писала бы мама такое, были бы такие же нелестные комментарии.
автор Любавишна • 17 марта 2015
напишите ответ...она даже передышку не дает, не то что ехать куда-то, просто никуда даже не выходит, если муж дома.
Стекловыжималка• 17 марта 2015
Ко мне переехала мама со старенькой бабушкой. Я без мужа, но с ребенком. Так вот: сначала операция мамы, потом диагноз, потом химиотерапия. Теперь сдала сильно бабуля. Я не знаю как бы было, если б не АТО. Наверняка иначе. Мама бы не рассталась с мужем. Я смогла бы работать. Теперь я все время провожу либо в больницах либо в уходе за близкими. Работать только не могу. Долги растут. Вот. Выговорилась.