Любавишна• 16 марта 2015
А кому не из зоны АТО - АТО поломало жизнь?
Я смело могу сказать, что мне сломало.
Сейчас я должна лежать с любимым в кровати, потом вернуться в комнату к сыну, он пока один не может спать.
Но теперь муж на раскладушке, а на нашем диване - мама. Мы с мужем как соседи, наша супружеская жизнь рухнула.
Любавишна
• 17 марта 2015
напишите ответ...борода, если я предложу ей такой выбор, она сразу начнет уезжать на вокзал. :D
Любавишна
• 17 марта 2015
напишите ответ...синди, взаимно, Вас никто не держит, до свидания
Любавишна
• 17 марта 2015
напишите ответ...борода, все уже испробовано, все не так, подработка - нет, как с чужими людьми, опять все начинать и тыды
Борода• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
напишите ответ...борода, вы правы, была хозяйкой у себя, теперь хочет ею быть у нас
Ну так скажите ей прямо: ’Мама, я уже взрослая, я хозяйка в своем доме, я буду поступать так, как нужно мне, но постараюсь учитывать и твое мнение.’ Разбирайтесь с недоразумениями и конфликтами сразу. Например, мама не так помыла посуду, а Вас это бесит. Не высказывайте ей, что она Вам жизнь сломала, но и не молчите, не копите в себе.Скажите: ’Мамочка, я привыкла так мыть, давай и ты попробуешь. И в сериале так моют, и по телику говорят, что так лучше’. Это примерная ситуация, но подход такой: не усложнять
Вредняжка• 17 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор вот это выше называется ПОЛОМАЛО!
А то что вы пишете называется ’мама дочь не воспитала’
100%
АБВГДэшница• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
о вас заклинило. сколько лет вам автор? лет 20-22?
Гравицапа• 17 марта 2015
У автора не трагедия конечно. Но... К нам в двушку когда я была маленькая приезжала бабушка, и спала она естественно в комнате со мной, а не вспальне родителей! Так что ситуация дикая для меня. И что значит выспаться? Маме же не надо в шесть утра на работу, можно и к режиму ребёнка приспособиться. Эгоизм чистой воды...
Любавишна
• 17 марта 2015
Мне много, кризис среднего возраста, сын - поздний ребенок, и мама, желающая навеки поселиться
АБВГДэшница• 17 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Какой эгоизм? Вы не понимаете что такое война, а зря. потому что неизвестно куда она дальше перекинется.
А маму могли бы в одну комнату, а сама автор с мужем и ребенком в другую, в чем вообще проблема???
Подумывающая• 17 марта 2015
Ответ дляГравицапа
1000%
к меня бабуля такая, любила приходить к нам отдыхать, когда со своим вторым мужем ругалась -так хропела ужас! она одна высыпалась, а все мы всю ночь крутились)))))))
Любавишна
• 17 марта 2015
гравицапа, да, она по сто раз меня упрекает, если что-то ей мешало спать. В последний раз это был ... Внимание - КОМАР
Борода• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Что-то я Вас не пойму. То Вы жаловались на то, что мама не уезжает.А теперь,что сразу на вокзал поедет. Нипанятнаааа
Любавишна
• 17 марта 2015
Что непонятно? Манипуляция - жить на вокзале, бомжевать. Чтоб я не чирикала ничего, что ей не нравится
АБВГДэшница• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
почему не разделите-маму в одну комнату, вы с мыжем и с сыном в другую?
Гравицапа• 17 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
ответьте, почему мама не может с внуком спать в одной комнате? Это не грудной, который не спит по ночам, и на работу ей не надо! Я тоже могу к родичам в Россию приехать с семьёй под предлогом войны и оттяпать пол дома у них?
Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
1000%
Молодец бабуля!!! Старших нужно уважать. А родственники - не отсохнут)) Особенно молоденькие.
Пописанная парта• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Мама хочет высыпаться
купите ей б/у диван,если на новый денег нет...и поселите в комнату с сыном!!!делов то...и муж будет с Вами,и маме хорошо))
Любавишна
• 17 марта 2015
Сын часто просыпается, очень плохо спит. Спит со мной на большой кровати, комнатка - 9 метров, раскладушка не становится. Большая комната проходная и там вечно орущий телек. И мы не занимаемся постыдным в комате со спящим сыном, я всегда уходила к мужу в большую комнату, там и кино могли посмотреть, теперь и Этого нам нельзя, мешаем
Гравицапа• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
угу... ’ кружите меня, кружите!’
Мамы разные бывают. Поговорите с ней, что больше не можете так. А если это ато не кончится вообще?...
Прикуси Язык• 17 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
погиб брат, осталась невестка и 4 дочки, жизнь сломана, у нее погиб роднейший и любимейший человек, его нет, дети остались сироты, мама стала сильно болеть от горя, нам с мужем очень горько и больно от утраты близкого нам и любимого человека.
много сейчас таких семей, это горе для многих пришло....
Вам очень сочувствую. Автор Вы неумная женщина не знавшая бед.
АБВГДэшница• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
а втроем спать на большой кровати не? или комнатами поменятся пока мама у вас?
Прикуси Язык• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
сейчас тепло стает - куча мест для интима и разнообразия: крыша, лифт, лес, машина, гараж, парк.
Гравицапа• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
я бы спала втроём с сыном, если кровать большая... Раз он реально плохо спит. И мама была бы счастлива - всю комнату ей отдали:-)
Любавишна
• 17 марта 2015
раньше мы спали втроем, не высыпался никто, кровать метр 60 в ширину, но делали такую, чтобы поместился хоть какой-то минимум в спальне
ГейСюда• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Почитала ваши ответы - я в шоке. вы реальная?
вам сколько лет? 5? 9? 15? Что вы как тряпка? Вам надо разжевать как с мамой разговаривать так, чтобы она вас поняла и не шантажировала? Что вы хотите здесь услышать? Если вы жуете невнятно свои пожелания на советчице, а не высказываете маме так,чтоб она вас поняла и поменять ваш быт чтоб было всем удобно?
Сами кота за все части тянете, а виновата видите ли мама, потому что назад не хочет возвращаться. Родственников не выбирают, тем более мам. Есть такая ситуация решайте как взрослая женщина, а не жуйте сопли как маленькая девочка. Повзрослейте
Борода• 17 марта 2015
Ответ дляГейСюда
Браво
!!!
Пописанная парта• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
ПЫПЕЦЬ....к нам моя мама приезжала в гости на 10 дней,спала на кухне..правда у нас там большой диван стоит))
и каждый день ходила гулять на пару часиков по магазинам(без денег-просто так),чтобы мы с мужем нормально порезвились,говорит-я ушла,не буду мешать,буду подходить к дому-позвоню
так и скажите своей прямо....МАМА ПОЙДИ ПОГУЛЯЙ!!!
Любавишна
• 17 марта 2015
да что вы. С ней нельзя говорить - сразу психи, сборы, слезы, валокордин, какие там требования - она Главная. Я сказала ей сегодня, что мне не нужно ее разрешение чтобы поесть, поспать, вымыть голову, сразу маты, психи и поиск хорошей ветки для повешения. А вы как думали? Вот, сидим еле терпим , когда уедет и даст нормально жить
Поддакиваю иногДА• 17 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Я тоже не знавшая бед. Посочувствуйте...