Девальвация• 16 марта 2015

Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная

Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
Хоть мама у автора умная!!!Зечем нищету плодить?На фига такой муж,который живет в ВАШЕЙ квартире и еще не зарабатывает???И от таких рожают!!!Ну и дуры!!!Правильно мама говорит,что девочке жизнь испортит ее мамаша притрушенная!
знаете, женщины которые в разводе и с ребенком- у них часто заниженные требования вообще к мужикам почему то, они думают что они никому не нужны зачастую и хорошо хоть кого нашли и не требует уже ничего, наслаждаются тем, что есть

Девальвация• 17 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

почему-то никто не говорит о том, что обеспечив старшего ребенка младшему просто не дают самого главного - жизнь...
как точно вы выразили, то что я хотела донести.
НуПогоди!• 17 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Это будет преступлением по отношению к имеющемуся ребенку. Как она будет высыпаться под крики младенца? Как будет делать уроки? Как сможет полежать, если приболеет? Думайте не о себе, а о ней. Хотя да, щаз подскочат трехдетные мамаши из съемных одинарок и расскажут, как зашибись сказочно и дружно они живут впятером на 15 метрах.
Я так выросла, я рада, что у меня есть брат.
Конечно, своему ребенку, а в будущем, Надеюсь, детям, смогу дать бОльшее.
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляДевальвация
я не призываю рожать по этой причине.просто не стоит зацикливаться только на материальном.жизнь
но об этом стоит постоянно думать и трезво оценивать свои личные силы, поверьте, я отлично отношусь к тем у кого много детей и мало кв м, я скорее тут о себе пишу- что для меня это неприемлемо, если кто то счастлив, то это круто, я вот так не умею
Бутылка с банками• 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Согласна с Вами,но она ответственна за дочь.А второго хочет,чтоб мужика ,хоть и плохонького,привязать!
НуПогоди!• 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Другая крайность- красотки старые девы, все прынца не найдут.
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
то же есть, но после развода и с ребенком гораздо сложнее ситуация, лучше себя ценить и любить, чем не любить и не до оценивать))
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
у меня знакомая в прошлом году с тремя вышла замуж,за четвертого - все четверо- разные отцы у детей, так вот она себя любила, всех детей могла одеть, обуть и воспитать и деток любила- по этому от каждого мужа рожала,вот так- но она трезво оценивала свои силы рожая детей
автор Девальвация • 17 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
А если не уйдет? А приведет к вам мужа???
Некуда вести мужа....

Поросенка• 17 марта 2015
Как то я прям представила,прошло 8лет, и на 18-ти летнюю дочь начинают так, сильно косо смотреть, эй, ты че еще не замужем?? Мама ж ясно на кидстафе 8 лет назад написала, не могу я квартиру тебе купить, замуж вали, а я это, пойду о своем женском счатье помечтаю... женское счастье,муж в командировке, дети у свекро-о-о-вки(((((
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Некуда вести мужа....
просто на секунду, закройте глаза и представьте дочь и ее ребенок и ей некуда идти- мало ли что не сошлись характерами, муж идиот, выгнал,да мало ли что- вот что вы будете делать? страшная ситуация которая часто бывает или просто забеременела по залету и решила рожать
Бутылка с банками• 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Женщины должны понимать,что рожают они для себя и,поэтому рассчитывать нужно только на свои силы.К сожалению,таких единицы,в основном,такие,как автор...
oljia• 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у мужа была своя комната и он единственный то же ребенок в семье , кресло у него было тк отсутствовал диван, а точнее место для дивана в его комнате ))у него такая мама , как у меня- тут мы нашли друг друга но я скорее тут ’против мужа’ странное поведение мужика немного для меня
Знаете, я вроде по сути и согласна с вашими постами, логично и правильно все. Мне тоже немного повезло в плане ’своего угла’, и считаю, что да - девочке важнее иметь хоть что-то свое. Но последний год показал удивительные вещи ,т.к. жилье мое в Донецке) И те, у кого большие семьи и куча сестер-братьев они все же в более выигрышном положении, т.к. вместе легче, есть к кому уехать, проще большой семьей и жить и снимать и т.д. Т.е. вот ’по логике и правилам’ все так, но жизнь, блин, не разложишь((

Семья и родные люди это большее богатство, чем кв метры и комфорт. Хотя тоже всякое бывает.
Поэтому, лично я уже и не знаю, как оно правильнее.
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
да, согласна полностью и по этому я все думаю и не решаюсь на второго, и как там автор сказала - а время идет...
ЯяяКакаджамбо• 17 марта 2015
Читаю отзывы тут и понимаю, что мне нужно тупо здохнуть. И ´нищиту плодтть´ не имею права! И все потому, что ´всем с квартирами´ моё присутствие на этой планете портит обстановку. Вы же должны общаться с равными, а остальные для Вас мусор и нищита!!!
Только квартыры в голове и денежные знаки, а то что оценить могут не ВСЕ это!
Куча маминых-папиных сынков наезжают на остановки/пешеходов/детей и им им всё сходит с рук; стреляют где хотят и тоже без наказано...
Ну да девочки не такие агрессивные: то сиськи увеличить, то губы накачать то лолосы/ногти наростить и жир откачать и папика багатого найти и жизнь удалась! И все в шоколаде!!!

Лучше иметь минимум и быть человеком, чем иметь квартиры/машины и быть шакалом у кот. кроме денежных знаков ничего святого нет!!!
Не гавкаю- но охраняю• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
А я думаю,что если сейчас не решусь родить второго,то потом буду жалеть..
А не будете вы жалеть дочку, что у нее нет места в этом доме. Глупо. Сначала увеличить квартиру потом рожать. Это для вас мужчина муж. А дочка ваша скоро стесняться его будет. А вы хотите еще масла в огонь добавить и родить еще одного. Пусть пострадает дочка в переходный период.
автор Девальвация • 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Пойдет жить к бабушке(моей маме) там 2-х комнатная квартира. Бабушка любит внучку, и не раз звала ее жить к себе. Но пока дочка не хочет,так как школа от бабушки далековато,а переводить неохота
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляoljia

я не могу ответить на этот пост- не у меня родного не кого, но я не жалею об этом, более того, я сама когда то маме сказала, на ее вопрос- что и не хочу сестре или братьев....но жить странная штука , я согласна- у мужа есть сестра... сводная... живет по сути рядом, в одном районе... и вот я понимаю что они настолько чужие люди и не важно чего произойдет каждый из них скорее помощи у чужого попросит... мои родственники брать и сестра и тетка в Питере живут, мы вообще не общаемся, не смотря на то что наши мамы лучшие подружки в мире были.... вот такая она жизнь, ничего не предугадаешь, но рассчитывать и трезво оценивать свои силы надо всегда
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
то же вариант, если отношения хороши, а чего не хотите квартирами поменять с мамой или отношения не позволяют... может вам просто маму к себе, а вам в ее квартиру- вот уже и вопрос с комнатами решен?

Детсадовский полицейский• 17 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Сейчас Вас все обеспеченные жильем забросают тапками
Бутылка с банками• 17 марта 2015
Как бы мы не ставили на первый план чувства,материальная составляющая ОЧЕНЬ важна.Наверное,все знают примеры,когда дети из необеспеченных семей проносили свои комплексы через всю жизнь.У меня одноклассница из такой вот семьи,нам по 50 и до сих пор я вижу отпечаток детства.Я презираю таких мамаш.
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

вы слишком трагично как все воспринимаете , если вы счастливы -это главное главное просыпаться с улыбкой и засыпать также, так вот кому для этого надо минимум, кому то побольше, но и тем и вторым надо стремиться в лучшему
Sweet_Dreams_• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Но дочка вырастет и не будет все время с нами жить,она тоже выйдет замуж,и уйдет жить отдельно.
с чего взяли ?
вдруг у нее такой же безквартирный муж будет, как ваш...
Поросенка• 17 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

! Лучше иметь минимум и быть человеком, чем иметь квартиры/машины и быть шакалом у кот. кроме денежных знаков ничего святого нет!!!
Не согласна с вами, я вот считаю что можно второго и в однушке рожать, но при этом жопой простите шевелить в направлении развития морального/интеллектуального/ материального, и сегодня ты в однушке с трудностями справляешься, а завтра глядишь уже и впятернушке и все счастливы. Но после того как автор написала что рассчитывает что дочь замуж свалит, купить квартиру я ей не смогу (это значит что о переменах в жизни мысли нет), и мужа привести у дочери права нет - некуда, этой девочке кто-то вообще выбор дает? О какой духовности и прочей прелести в конкретно этом случае идет речь?
oljia• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Жить в Вот не вздумайте это делать. У нее есть мама, какие бабушки? Не оставляйте ребенка ради ’новой семьи’. Мужья приходят и уходят. Если не комфортно всем в маленькой квартире, то это уже точно не ваши проблемы. Вам с дочкой там места двоим хватит всегда. Муж что думает и говорит о втором ребенке, он реально оценивает ситуацию?
Sweet_Dreams_• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Некуда вести мужа....
как некуда.Вы ж привели квартира ваша и дочь там прописана.значит и ее доля такая как и у вас)
Баба-царьлебедь• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Вот это Вы зря делаете-так дочь и отдалится от Вас.
Я вышла замуж с 2-мя детьми,родился 3-ий малыш,отношения с мужем стали ещё теплее и трепетнее,семья дружнее,хотя ’добрые люди’ говорили-родишь всё в худшую сторону поменяется,рада что не послушала таких
Мама моя тоже предлагала одного из старших к себе,чтоб нам полегче было и не было балагана-НЕТ,сказала,дети должны жить с родителями,да и дети не захотели,хотя бабушка с дедушкой у нас замечательные
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
автор Девальвация • 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Нет,мама ни за что не съедет со своей квартиры... говорит лучше мне внучку отправь,пусть у меня будет,места хватает.
Повелитель интернета• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Аааааааааааааааааааааааааааааааа, так вы готовы уже сбагрить дочку бабушке? Так с этого и надо было начинать.