Девальвация• 16 марта 2015
Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная
Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Нет,мама ни за что не съедет со своей квартиры... говорит лучше мне внучку отправь,пусть у меня будет,места хватает.
вообщем я думаю вы все поняли - устраивайте проверку мужу, чтобы он шевелился- сможет, получиться- рожайте, а если вы поймете , что он со своей стороны не готов или у него не получается заработать больше, то думаю тут стоит о муже задумать
Поросенка• 17 марта 2015
Т.е. автор то уже заранее знает что она даст или не даст первому ребенку (хотя времени до ’взрослости’ еще вагон), а на советчице просит совета заводить ли второго, автор, вы на десятки лет вперед себе сами ответы даете, зачем вам чьи то советы? И да, если есть желание ’заводить’ детей, - конечно стоит это делать, но и над собой поработать стоит, пересмотрите свою ’упадническую’ позицию, и проблемы не будет вообще.
Ответ дляErjebaka
! Лучше иметь минимум и быть человеком, чем иметь квартиры/машины и быть шакалом у кот. кроме денежных знаков ничего святого нет!!!
Не согласна с вами, я вот считаю что можно второго и в однушке рожать, но при этом жопой простите шевелить в направлении развития морального/интеллектуального/ материального, и сегодня ты в однушке с трудностями справляешься, а завтра глядишь уже и впятернушке и все счастливы. Но после того как автор написала что рассчитывает что дочь замуж свалит, купить квартиру я ей не смогу (это значит что о переменах в жизни мысли нет), и мужа привести у дочери права нет - некуда, этой девочке кто-то вообще выбор дает? О какой духовности и прочей прелести в конкретно этом случае идет речь?
Здесь соглашусь, меня тоже как-то огорчило, что все планы о будущем..за чей-то счет что ли..К бабушке, к мужу , и т.д. Настрой неверный. Ведь куча времени есть, все еще может изменится, но автор даже не видит такой возможности(
Как нефиг делать• 17 марта 2015
Сложный вопрос! у моего брата сразу родилась двойня в однокомнатной. недавно исполнилось 4 года.Детки просто чудо! Фото давать не буду,поверьте на слово!
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
иногда я думаю и трое рождаются сразу в однокомнатных сюрпризом))
Ответ дляСолнечная Танечка
то же вариант, если отношения хороши, а чего не хотите квартирами поменять с мамой или отношения не позволяют... может вам просто маму к себе, а вам в ее квартиру- вот уже и вопрос с комнатами решен?
Та падажжииите..Оставьте хоть что-то мужу там решить, а то офигеет от такого комфорта. Ну, чего мама автора должна испытывать дискомфорт и уходить из своего дома, родного и привычного? Дочку ж не на улице оставила. Хотят лучше - ну, пусть и муж поучаствует что ли)
Sweet_Dreams_• 17 марта 2015
писец, перечитала темку.как жаль вашего ребенка 10 летнюю девочку.ей еще расти и расти. А мамаша уже думает, как сбагрить ее замуж или к бабушке, чтоб родить другого ребеночка, от нового муженька
Муж то не рыба ни мясо?
Расширять жилплощадь не думает?Или ему только поскорее размножиться. простите..остальное не е...?
Муж то не рыба ни мясо?
Как нефиг делать• 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Главное потом развиваться! (и лишь бы такой сюрприз был желанным!).
Девальвация
• 17 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот это Вы зря делаете-так дочь и отдалится от Вас.
Я вышла замуж с 2-мя детьми,родился 3-ий малыш,отношения с мужем стали ещё теплее и трепетнее,семья дружнее,хотя ’добрые люди’ говорили-родишь всё в худшую сторону поменяется,рада что не послушала таких
Мама моя тоже предлагала одного из старших к себе,чтоб нам полегче было и не было балагана-НЕТ,сказала,дети должны жить с родителями,да и дети не захотели,хотя бабушка с дедушкой у нас замечательные
Нет,я ее сейчас не отправляю к бабушке... просто написала что бабушка не против если дочка будет жить у нее.
А мне задали вопрос где будет жить дочка,если забеременеет и негде будет жить?
Вот я и ответила,что если захочет то у бабушки,бабушка все равно квартиру на внучку отпишет, больше внуков нет у нее.
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляoljia
что то там муж не привык думать я думаю))
Баба-царьлебедь• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Старайтесь дочку всё равно возле себя,да -пусть гостит у бабушки,но только не жить. Крепкие отношения в Вашей семье зависят большей частью от Вас как от женщины.
Я решилась после 3лет совм жизни на 3-го малыша,но нам правда .жилплощадь,позволяет-3хкомнатная
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
это понятно, такие сюрпризы это здорово на самом деле
может и у меня когда такой сюрприз получиться и мои страхи куда то уйдут вместе с 2 полосками ))
Девальвация
• 17 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Ой девочки, я понимаю тех кто осуждает меня... Но муж у меня не совсем уж такой и плохой.
Мой первый муж совсем не думает о родной дочке, ни копейки на дает на нее. А мой второй муж всю зарплату в дом несет, и некогда не жалел на нас денег,и одежду дочке моей всю сам оплачивает и никогда не говорит, типа этого ей не надо,или оно дорого стоит,и никогда не жадничал,и подарки ей делает. Но на квартиру заработать не легко сейчас(((
Солнечная Танечка• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
так подтолкните его к нужным мыслям, вы женщина, а значит мудрая )) может он и хороший, но он должен понимать реальную ситуация, поговорите с ним честно о ваших страхах и как с ними быть , и тогда примете важное решение вместе
Не за Будка• 17 марта 2015
Прочитала ответы...мы живём в однушке с ребёнком, и я хочу второго! Вернее мы очень хотим, пока не выходит, и знаете, я выросла в 3 шке с родителями,и тоже не понимала и осуждала как так, рожают в однушке...а сейчас смотрю по- другому, во-первых перспектива расшириться есть, если она исчезнет в конце то концов, здоровые, молодые, придумана...а второго до безумия хочется, и я знаю, что потом, когда у меня будет то к чему мы стремимся, я не буду жалеть что когда то упустила шанс, может быть, мы бы смогли раньше расшириться, но по правде не отказывает дочке ни в чем, брендовая одежда обувь, игрушки отдых + машина ездим всегда куда то, мы счастливы, а жил площадь дело наживное, рожайте, если сердцем хотите!!!
Ну, куда спешить просто? Время ж еще есть. Ну, подкопите, затяните пояса,ищите варианты. Иногда можно удачно обменять с небольшой доплатой, знаю случаи. Это не быстро, надо постоянно руку на пульсе держать, но можно. У вас еще куча времени, заодно притретесь лучше, проверит друг друга.
Даже если не выйдет, так дочка будет старше, туда-сюда и учится поступит, а там может и к бабушке, чтоб ей помогать. Недолго на головах друг у друга сидеть придется.
ЯяяКакаджамбо• 17 марта 2015
Ответ дляErjebaka
Я немного о другом...
Мы с мужем себе квартиру купить никак не сможем, ну раз все что банк грабануть и то не успеем потратить прежде чем нас найдут!
У меня мама одна поднимала меня и брата, ´папа´ умер! Да потом она ещё раз вышла замуж и муж пришёл к нам жить (на квартиру бабушки и дедушки). Но когда заболел мой брат то отчим (хотя на то время он был сожителем) продал иномарку с правым рулём (только пригнагую из заграницы) и деньги за продагую квартиру, и потратил на операцию моему брату!!! Так что маме дать мне и брату кроме любви и человечности было нечего! Т.к. все заработанное из ее заначки +деньги отчима+ набрались долгов, чтобы спасти жизнь... И когда пишешь заявление ´что в случае смерти твоего ребенка никаких претензий к больнице не имеешь´, то деньги и квартиры пыль просто!
Я сама оплатила своё обучение в университете и работала с 18 лет, правда мама моя не впихивала меня к знакомым на не пыльнуб раьоиу и вся моя з/п уходила первые года на оплату обучения и проезды.
А у мужа родители мама-медсестра, а отец-в милиции работал и жил на одну зарплату, и его совесть не позволяла взять взятку. И я уважаю его за это!!!
Апофиозная• 17 марта 2015
Ох, если честно, не представляю...У нас младшая дочка целый год орала круглые сутки, ночью просыпалась каждый час, не было жизни никому. У нас свой дом, у сына своя комната, и то у него был невроз из-за этих ночных концертов (ему тогда было 5). А если бы в однокомнатной, да сын был бы школьник, я даже не знаю, что мы делали бы%))) ну ладно грудной период, а потом когда ребенку годик-два, когда он всюду лезет, все рвет и так далее - тоже непросто. Как старшему делать уроки, когда вокруг него такая тусня? Не на кухне же? В общем, ой...незавидная у вас ситуация. Я уже вообще молчу про вашу с мужем личную жизнь, в однушке с двумя детьми на ней можно сразу поставить крест, я думаю.
Снегопадка• 17 марта 2015
Да, и в добавок к своему посту добавлю, трешка это хорошо, но это не та квартира, что бы здесь так гордиться, да, лучше гараздо чем одна, но не для 3 детей так точно, для 2 с натягом а лучше одного, в детстве у меня своя у родителей и зал, так что здесь больно умные девочки сидят, загоняют 2их в 12 метров и радуются, Ваш муж в такое время непростое заработать не может, а что ж их мужья дома не купили что б на каждого ребёнка по комнате и ещё отдельно гостевая и игровая, так что меньше слушайте эту дребедень, жильё, не показатель счастья.
Organic• 17 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Да,дочка хочет братика или сестричку ))
А кухня у вас большая? Купите туда диван-книжку.
Понимаю, что будет сложно, но я бы родила.
Organic• 17 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я немного о другом...
Супер! Все правильно вы написали, количество квадратных метров не показатель счастья...
пьЯНА• 17 марта 2015
1 СВОЯ и Вы еще думаете! Мне на днях второго рожать, хоть и муж первый и надеюсь единственный, снимаем гостинку 20 квадратов общих (а это еще и плата за аренду!), даже ванной нет, вечные переезды - ищем подешевле, еще и маму мою из АТО забрали, скоро нас будет пятеро. Муж мало получает, только хватает покрыть аренду, но мы не отчаиваемся, сейчас многим туго. Детские начислят - протянем, а там старший в садик, я - на работу!Спасибо, все живы! Муж даже детские вещи сына (ждем вторую дочку) не разрешает продавать или отдавать, мы третьего еще хотим позднее!
Герцогиня• 17 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Аааааааааааааааааааааааааааааааа, так вы готовы уже сбагрить дочку бабушке? Так с этого и надо было начинать.
жуть((( как можно дете свое отдават((( Мне кажется-это жуткая обида у ребенка будет((( Да я бы и сама никогда не смогла.
Пугачиха• 17 марта 2015
Я родила второго в однокомнатной с разницей 2,3 года, наличие или отсутствие квартиры не повлияло никак (я всегда хотела двоих деток). Кухня была второй комнатой. Сейчас живем в своей трехкомнатной.
Железобетон• 17 марта 2015
Прросто подумайте - где и как будут стоят кровати лет через 5-7. Где игровая зона будет, где будет стоять 2 письменных стола. Где вы от всех будете отдыхать. Мне кажется что все станет на свои места. А, да еще забыла - мы все не вечны, когда то вас не станет и каждый из детей захочет иметь свой угол - как они разделят однокомнатную?
Дадосвидания• 17 марта 2015
Ответ дляпьЯНА

Дадосвидания• 17 марта 2015
Ответ дляЖелезобетон
+ 1
долой_лама• 17 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
вот это не нормальные люди это точно