Снежана Денисовна• 16 марта 2015

Я заявляю что все сантиметры мира от 0

Кто то может это оспорить?
Пукимончиг• 17 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
потому что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы)) как можно это пальцами измерять?)))
Запросто.
Nagaina• 17 марта 2015
Автор, зря вы анонимов не отключили, хоть бы знали кому не продавать и у кого не покупать.
Все у кого см от 1 быстренько меня в чс внесите!
Залетная Я тут• 17 марта 2015
Ответ дляNagaina
а те,у кого от 2-х?
Nagaina• 17 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
а те,у кого от 2-х?
тех в красную книгу.
Из ДОМа-2 Я• 17 марта 2015
Ответ дляПышечка
Есть еще от -1
ой, точняк! мне стельку так померили,прямо от самого края, как оказалось...но это считалось, от нуля! Итог - стелька оказалась больше на 2см
Бану• 17 марта 2015
ой)) сама хотела такую тему открыть:)
надо сделать отдельный раздел для продаж, у тех у кого сантиметр от 1 или даже от 2-ки:)
Пешеходик• 17 марта 2015
Ответ дляФеич
Я всегда думала, что треугольник в котором все стороны равны так и называется, равносторонний)))

Но про с 1 это хит. Тут все троллят или правда так думают?
Если не ошибаюсь сумма квадратов катеров равна квадрату гипотенузы:-)
Ежик Хрюха• 17 марта 2015
Ответ дляИМХОля
у меня два см и они с 1 ))
С 1 - это, когда первый сантиметр откусили? У вас 2 сразу написано?
Ппц. Каждый раз поражаюсь этой теме. В разделе обувь нужно ввести правило - фото стельки с сантиметровой лентой. А то понамеряют вот такие, у которых с единицы. Да хоть с пяти у тебя! Длина - это кол-во сантиметровых отрезков!
Кукуша• 17 марта 2015
да я уверена, что все измеряют одинаково!!! просто называют по-разному.

на линейке на первом отрезке 0-1 написана, а на сантиметре на первом отрезке указывается единичка - это значит, что это ПЕРВЫЙ сантиметр пошел, так сказать)) это как возраст. 0 полных лет, но 1-й год.
может люди, пишущие от единицы, не могут выразить понятно свои мысли - это другое дело.

ну что скажете?
Кукуша• 17 марта 2015
со стельками (по моему опыту) совсем другая проблема. некоторые измеряют от края до края, другие от строчки до строчки.
вообще кроме как на кс ничего подобного не встречала, обсуждаемого здесь
Кукуша• 17 марта 2015
вот крохотная статья какие сантиметры удобнее http://blog.t-stile.info/na-chto-obratit-vnimanie-...
а тут сравнения погрешностей http://t-stile.info/tag/izmereniya/

ПОДНИМИТЕ РУКУ У КОГО НАЧАЛО В ДРУГОМ МЕСТЕ?
Сигарный шланг• 17 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
вы серьезно?
это не лечится
ну не понимают люди что с 0.
Кстати есть с -1.
Закидай меня камнями• 17 марта 2015
Бл-и-ин!!!! Я с такими никогда даже не сталкивалась!!!)))) короче вы мне на этот идиотизм глаза открыли - всю жинь меряла и вопросом не задавалась - ёпрст, бывают же люди неДобразованные - ещё и продавать что-то пытаются!!! Я помню спор только был как эта штука называется метр или сантиметр)))
Опля Картопля• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
странно, но неужели непонятно, что цифра идет после черточки, а не до нее ?
как можно измерять от нуля, разве ноль на сантиметрах бывает?... е-мое
Ну точно! достали уже те, кто делит сантиметр на два вида! Автору спасибо за темку, давно задумывалась, чтоб подобную создать
Опля Картопля• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
скажите 32 размер - это сколько квадратных клеточек из тетрадки в клеточку? вы клеточки от ноля посчитаете?
а в тетрадке в клеточку есть еще какие-то другие клеточки, кроме квадратных???
Боевая• 17 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А самый край, это не 0 был?
Hungry Annie• 17 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
может, если курнуть чего-то
Hungry Annie• 17 марта 2015
Ответ дляБоевая
А самый край, это не 0 был?
это сантиметр, у которого до нуля белое пространство еще есть, тут выше фото выкладывали
Боевая• 17 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
Ну если еще и это белое пространство считать чем-то... Капец...
оксюморон• 17 марта 2015
я так и не поняла.
как правильно сделать замер?
теперь точно запуталась.
Для драки• 17 марта 2015
автор проблема не в том, конечно все метры начинаются с нуля, но различия в измерениях возникает из за того что конечное значение некоторые смотрят по маленькой черточке возле которой цифра написана
Быстровочка• 17 марта 2015
Ответ дляПышечка
Есть еще от -1
ssvetkass• 17 марта 2015
Ответ дляоксюморон
я так и не поняла.
как правильно сделать замер?
теперь точно запуталась.
Вы если шутите, смайлик пожалуйста ставьте. Если нет, объясняю.
Нолик всегда предпологается на ленте, не выжно написали его или нет. Это начало первого сантиметра, то бишь отметка с которой начинаем измерять. Дальше правильно читаем ленту. Если, написан ноль и цифры распологаются возле длинных рисочек, то каждая цифра обозначает полный сантиметр. Если ноль не написан, и цифры большие и написаны между длинными рисками, то это означает первЫЙ, вторОЙ, третИЙ и тд см.
Меряем всегда с начала первого сантиметра, и будет нам всем счастье.
Нога на ногу• 17 марта 2015
У меня сантиметр от 1, а линейка от 0. Но если приложить, то все одинаково. Просто на сантиметра нету 0, а на линейке есть отсттуп 0-1.
Мстящий за Зайца• 17 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
Почитайте всю тему что ли.. На сантиметре есть 0, даже если он не подписан
Идууу--уууу блин• 17 марта 2015
капец я не пойму в чем спор ! У меня такой см. как на 1 рисунке ! И он правильный или не правильный?????
Боевая• 17 марта 2015
Ответ дляоксюморон
я так и не поняла.
как правильно сделать замер?
теперь точно запуталась.
Приложите к своему сантиметру линейку и не запутаетесь.
Lydia• 17 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Какой ужас!!!!! Сколько позорниц! Еще и ерничать не стесняются!

Позвольте спросить -а возраст Вы от рождения считаете или от 1 (первого года)?
Вот верно. Это то на чем многие путаются.
Скорее всего многие даже меряют нормально при этом.
Начинается жизнь с рождения, но идет уже первый год жизни.
Начинается метр с нуля, но измерение идет с первого сантиметра.
Стоишь - 0 шагов
Пошел - первый (1-й) шаг, то есть идти ты начинаешь с первого шага - аналогия у многих, измерять с первого сантиметра.
Девочки, я так понимаю, что у многих путаница в этом:
С какой отметки начинается линейка, и с какого сантиметра начинается измерение.
ЗЫ: Продолжу аналогию с детками ))) у некоторых сантиметр с ’-n’ cm, у некоторых к моменту рождения еще месяца беременности добавить можно. )))
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
на сантиметре всегда есть 0 =) то, что 0 не написан - не значит что его нет =)))
ssvetkass• 17 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Он удобный, читайте правильный. На нем начало разметки совпадает с началом самой ленты!