Кто то может это оспорить?
Ответ дляирина солнечная
из пустого в порожнее переливаем тему.. сл.Богу, процентов 70% (имхо) адекватные покупатели и продавцы...
Не за Будка• 17 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
а я другой вопрос задавала, ребенка родили сразу год ему был, или 0 дней?
А я когда малая была, маму доставала, что сестре не один день, а 9 мес и один день...не два дня, а 9 мес и два дня.... Для меня было загадкой, почему не счетают 9 мес пузожительства
В шоколаде• 18 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Взрыв мозга у меня был, когда покупательница мне выдала: ’Вы неправильно померяли, и не надо делать с меня дуру. У меня мама всю жизнь проработала в ателье и всегда меряла с единицы, и меня так научила. Так что это ваш косяк’
Бедные клиенты мамы((( как взрослые люди могут так гнать? Я в шоке....Школу среднюю проходили.....мимо)))
Ответ дляMeliss_8
Прописать в правилах
Для остается загадкой , чему их учили в школе
Та это обычные трудности недопонимания. Люди пишут подразумевая одно, их понимают по своему.
Человек пишет «у меня с одного» ну так блин у всех с 1, без разницы написан нолик или нет (ещё не видела фабричных метров не по стандарту). А кому-то веселее думать, что человек измеряет не с начала метра, а непременно неправильно. И пошло поехало.
А теперь представьте, что-кому мерещится, когда мы говорим о важном!
Мишка-шалунишка• 18 марта 2015
Ответ дляssvetkass
ну есть же уникумы которые самое начало метра считают как 1 =))) (хотя там 0) или те, которые считают что если написано напротив черточки (которая на самом деле 5мм) циферка 1 то это 1см =)
В шоколаде• 18 марта 2015
Ответ дляВеснушка
это точно!!!! сама всегда меряю от 1-цы и считаю, что глупо мерить от 0! хоть убейте меня!!!!!!
скажите честно, вы прикалываетесь или того действительно?! Вы линейку хоть раз видели??? Деление от 0 до 1 и есть первый из всех имеющихся для измерения см!! А температуру на улице, вы тоже от единицы смотрите?))))
Я вот не понимаю, как взрослые люди могут тааак тупить? Ну вот как?!
А точка отсчета рождения ваших детей тоже от 1 года?
А сутки начинаются с часу ночи?
Это можно оборжаться)))) Работайте над своими мозгами! Нельзя так гнать)))
А сутки начинаются с часу ночи?
Я не Тролль• 18 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Не суть, по 0,5; 0,7; 0,9. Суть в том, что меряем мы все, всё равно с нуля и Вы тоже. Ибо он начало первого сантиметра, но важности, как единица длины не имеет. Потому, далеко не по всех случаях обозначается.
Всё верно. Просто развернулась такая дискуссия, что поневоле задумалась))). Будто без циферки ноль на сантиметре мы теряем один см.
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, есть люди которые а результате того же недопонимания запутались. Или неверно читаю ленту. Есть те, кто подорисовывали на своих лентах нулевой сантиметр, вместо того, что бы если уж так надо ноль, написать его на своей ленте в начале первого сантиметра. Для наглядности есть фото, пост №317. Не нужно пытаться быть умнее производителя измерительных лент.
Сейчас, обращаюсь ко всем, кто сделал подобное. Так делать не нужно! На ваших лентах есть начало измерительной шкалы, это уже и так, нулевая отметочка, это начало первого сантиметра, с него и мерим!
Веснушка• 18 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
А сутки начинаются с часу ночи?
вы меня запутали с этими сантиметрами, я мерила правильно, а вы тут разогнали кипишь. а над своими мозгами я работаю постоянно и не опускаюсь до вашего уровня кого-то в чем то упрекать
Ответ дляВеснушка
Просто Вы неправильно выражаетесь. Когда вы категорично пишете, что меряете с 1-цы, и глупо мерить от 0. Это означает только то что измеряете Вы отступив от начала 1см. Поскольку 1-ца, это обозначение полного сантиметра.
Если Вы мерите с начала ПЕРВОГО см, скорее всего так и происходит, то в любом случае Вы меряете с 0, поскольку он и есть начало первого см.
Просто, пожалуйста яснее выражайтесь.