Непостоянная постоянность• 17 марта 2015
Ну и цены!
Вчера пошла за консервой ,сардинелла в масле,"Аквамарин" 36 грн,я в шоке от таких цен.
Lux Aeterna• 17 марта 2015
Ответ дляБеточка
Вода состоит из пет-бутылки, бензина и зп производителей+дистрибьюторов. Мы малому покупаем моршинскую, тоже на днях прозрели(
ЗП - не думаю ,что кому-то подняли в Украине
бензин - не думаю, что его % в структуре себестоимости более 20% от общей
ПЭТ-бутылки - вполне вероятно ,что это импортное сырье
это просто жадность, как и в случае с раст.маслом. При рекордных урожаях расчет цена на укр.продукты питания
Море Счастья• 17 марта 2015
Я сегодня майонез взяла в магазинчике на базаре за 19 грн.Зашла в АТБ точно такой же олис 0,7 26 грн!!
Физрукая• 17 марта 2015
Ответ дляБеточка
Чем дальше село от обл. центра - тем оно дремучее и беднее. Для вас это новость?
В таких дальних селах просто мало людей осталось, обычно у людей есть жилье еще в ближайшем городе(молодежь там). Но даже туда автобус ходит(мы летом с палатками ездили далеко в горы).
Смячиком• 17 марта 2015
Я вчера тоже посетила магазины и ужаснулась, я не считаю себя бедным человеком, НО вчера почувствовала себя нищенкой... Сразу напишу что зашла в ’Сильпо’ (Харьков). Гречка почти за 30грн и рис 35 грн (с табличкой ’Социальный продукт’) меня искренне удивили, но в шок повергло другое. Я иногда люблю себя побаловать креветками и хамоном (150 грн креветки покупала и хамон у них же 28 -35 грн за 70-80 грм) Каково же было моё удивление когда я поняла что ВСЁ! теперь мне это не по карману. Креветки минимум 260 грн, а хамон!!! от 107 до 200 грн за 100 грм (а расфасованный который брала 126 грн за 70 грм!!!). Посмотрела облизнулась и пошла... Понимаю что предмет не первой необходимости но всё же стало грустно!
Радуга-дуга• 17 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
А кто-то с экономическим образованием может объяснить, почему масло поднялось только в 2 раза, а консервы - в 3-4? Причем старые запасы, произведенные в прошлом году?)
Заговор?
тому що олія у нас власного виробництва, а рибу для консервів купують за кордоном.
вентиляторная• 17 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
в селах сорокалетние пятидесетилетние женщины выглядят как старухи и без зубов, кстати
это я беззубая старуха значит??????
буду знать...
Мамзелькин• 17 марта 2015
Ответ длявентиляторная
это я беззубая старуха значит??????
буду знать...
я не знаю сколько вам, но уже перевалило за сорок и я знаю, мы ездили к мужа одногрупнику в село под верховцево(Днепр . область) мы в Днепре, воду они берут с колодца и т.п. встают в 5 утра, посмотрела ужас, общего только студенчество, а так тоже люди зашоренные, жалко их
Мамзелькин• 17 марта 2015
а др. наши знакомы живут в Булаховке под Павлоградом, та же картина, огород конца и края нет
что с того что корова и свиньи? света белого не видят, нигде не были и т.п..короче кому как, кто то считает что это счастье кусок хлеба, я считаю, что это не жизнь
ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2015
Девочки, кто из Киева.
Была на вых на рынке Троещина.
Шампиньйоны по 20 грн за кг
Апельсины 20 грн
Бананы в среднем 35 грн, видела и по 30
Картошка оптом 3,50
Была на вых на рынке Троещина.
Шампиньйоны по 20 грн за кг
Апельсины 20 грн
Бананы в среднем 35 грн, видела и по 30
Картошка оптом 3,50
Аннуитет• 17 марта 2015
Девочки, в Сильпо НЕ БЕРИТЕ скумбрию. Пол месяца назад взяла по 49грн/кг, разморозила, а она полуразложившаяся была!
Хотя, думается мне, что во всех супермаркетах один поставщик ’тухлятинки’
Повелитель интернета• 17 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Для особо понятливых. При том, что в крупном городе не могут быть цены ниже мелкого городишки.
как раз наоборот свегда!
В мелких нет выбора и берут сколько не поставят...
Пугачиха• 17 марта 2015
Ответ дляpaksivatova
А Олейна ... Была в магазине акция - 19.99
Люди выгребали ящиками ,с них смеялись...
Мы с мужем купили 2 бутылочки,потому что мало используем ...
А сейчас Олейна в том же магазине 32 грн,а Чумак,например,40
Хотя бакс то опустился,а цены в верху остались
Где вы выкапываете такие дорогие товары?
Менее Более• 17 марта 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я как-то взяла в АТБ 2 сладких перца,обманывать не буду в том году.Начала готовить обед,перец оказался ужасным с запахом краски.Возможно это партия была такая.
а у моей знакомой мама в АТБ купила овсянку.отравилась.говорит :ем,а она какая-то горькая...доела короче и траванулась.
Пугачиха• 17 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Девочки, кто из Киева.
Была на вых на рынке Троещина.
Шампиньйоны по 20 грн за кг
Апельсины 20 грн
Бананы в среднем 35 грн, видела и по 30
Картошка оптом 3,50
Была на вых на рынке Троещина.
Шампиньйоны по 20 грн за кг
Апельсины 20 грн
Бананы в среднем 35 грн, видела и по 30
Картошка оптом 3,50
В Броварах также.
Интернет Бродилкин• 17 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
дело даже не в запахе, серьезные инфекционные болячки не убираются простым кипячением
Например какие?
Сорока белобока• 17 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
херсон областной центр, брусниця и не знаю что это:)))
сильпо, атб, экомаркет, фреш. и усе наверное из сети маркетов
Вы забыли, есть еще Билла.
Воленс-неволенс• 17 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
там еще по 23грн было но не олейна
Олейкино - какое-то новое масло
Сорока белобока• 17 марта 2015
Ответ дляАннуитет
Ну ЗАЧЕМ ее вообще покупать? На рынках полно свежей рыбы, есть, даже, дикая ( та, что плавает в реке), а не искусственно вырощенная в прудах на комбикорме
волосатое стекло• 17 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
Купите уже масло Повна Чаша , стоит 20 грн , разливается на заводе Олейна и будет вам счастье.
В каких сетях продается? не видела такого...
Сливочная пенка• 17 марта 2015
у нас сегодня хлеб опять на 1.4 подорожал,батон теперь от9.2 и выше,картошка 5.5 мариуполь
Пугачиха• 17 марта 2015
Ответ дляСорока белобока
100 процентов!
Воленс-неволенс• 17 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
Уже тепло! Все на природу! На костер! Хорошо тем, у кого частный дом.)))
А вообще пипец , товарищи!)))
да, мы крылья жарим каждые выходные, скоро кукарекать будем!
долой_лама• 17 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
а у нас подешевел. В пятницу был 8,26, а вчера уже 6,14
Сливочная пенка• 17 марта 2015
муж работает в обжоре,мариуполь так у них фарш мясной 49,куриный39,довольно неплохой))
Сливочная пенка• 17 марта 2015
Ответ длядолой_лама
какой город,теперь мы едем к вам)))
Молчалка• 17 марта 2015
Ответ дляVilira
А цены на рыбу мороженую или свежую смотрели?
такое ощущение что они рыбу всю зиму кормят.
Я понимаю мясо ,животное нужно кормить.А рыба?? бычки особенно??их че-черной икрой кормили.Сушенные бычки по 88грн кг..
Молчалка• 17 марта 2015
Такое ощущение что ВСЕ цены пересчитаны по курсу доллара как минимум 35.То доллар высокий-цены подняли,то доллар низкий,цены опять подняли.