куркулиха• 17 марта 2015

утримання будинку майже 200 грн на місяць? за що? і скільки в вас? платите?

Ищу-брожу• 17 марта 2015
Вы забыли 0 дописать или у вас 200гр.?

Сиренькая• 17 марта 2015
Вы шутите? У нас 3-х комнатная квартила, 63м - общая, 37 - жилая. Комунальные больше 1000 выходят!
Я супер-пупер• 17 марта 2015
103 грн, квартира 46 квадратів. Там рахується від площі житла
Заикальница• 17 марта 2015
1,3 с квадратного метра. Дом кооперативный
GaleTTa• 17 марта 2015
135 грн. стандартно:)) я ходила смотрела расшифровку тарифов...в них даже уборка подьездов входит. У кого-то убирает ЖЭК в подъезде?:))))
Бутербродница• 17 марта 2015
150грн - 46 квадратов
автор куркулиха • 17 марта 2015
Это только за такую услугу как утримання! Всего тоже больше 1000 выходит...

Слухи-руки не распускаю• 17 марта 2015
квартира 40 квадратов, содержание дома 140 грн
Я супер-пупер• 17 марта 2015
Ответ дляСиренькая
є такий пункт у комунальних платежах ’утримання будинку’, а ще є світло, вода, газ і.т.
Невже ви ніколи не дивились в квитанцію?
Пыхтелка• 17 марта 2015
У меня 73 кв м плачу 132 грн в месяц
Вилами по воде• 17 марта 2015
Мы платим 2,50 грн./кв.м. Но решили для пополнения ремонтного фонда до июля по 3,20 грн./кв.м. платить. Считаю, что это впритык. На сегодняшний день мало.
Соня-сонятко• 17 марта 2015
Ответ дляСиренькая
219 грн, это услуги дворника, вывоз мусора, мытье подъездов. и пр. А коммуналка - сам а по себе, у меня побольше выходит, чем тысяча.
автор куркулиха • 17 марта 2015
У нас еще и за мусор отдельно...
juliya_fevr@mail.ru• 17 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
у нас 192 грн, подезды убирают, так как муж железобетонно раз в месЯц наяривает в ЖЕК и достает их за влажную уборку!!! дворничиха уже ходит к мужу, чтоб расписался, что в подьезде убрано.
Пыхтелка• 17 марта 2015
Ответ длякуркулиха
У нас еще и за мусор отдельно...
и у нас отдельно мусор 15 грн месяц
Xвостокрутелка• 17 марта 2015
сейчас буду платить родителям -70 м2, част дом, всё 25% (афганец)- газ-900гр., вода-70, свет -150, тел.-90, муссор-5о, - страшно представить, если бы платили по полной стоимости....
Бандитка Сью• 17 марта 2015
у нас в Боярке 3-комнатная, 86 кв.м., утрымання 176 грн + 41 грн за лифт
Вилами по воде• 17 марта 2015
За мусор отдельно платим 6 грн. с копейками. Лифт входит в стоимость обслуживания дома. Также управляющий, бухгалтер, сантехник, электрик, уборщица.
автор куркулиха • 17 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
и их услуги теперь бесплатно?

Аноним ФЕЯ• 17 марта 2015
106гр. двушка 45м
Вилами по воде• 17 марта 2015
Ответ длякуркулиха
и их услуги теперь бесплатно?
В смысле? У нас ОСББ, поэтому 2,50 грн./кв.м. покрывает всё, что я выше перечислила, кроме мусора. Мусор отдельно. Но поскольку не все платят то решили увеличить временно до июля тариф, на резерв.
Куратор дебошей• 17 марта 2015
Киев, 350 грн, 100 кв.м. Дом элит, парадное убирают, мусор входит.
Смайлик• 17 марта 2015
Для тих хто тільки народився - в кожному ЖЕК-у можна взяти розшифровку цього тарифу. Не подобаєтьяс - створюйте ОСББ в своєму будинку Тоді тільки мешканці будуть вирішувати куди витрачати кошти . Я в своєму намагалась, детально проаналізувала витрати, виявилось що ЖЕК банально краде як мінімум 25% - але народ тупий Почали орати - навіщо нам те ОСББ. хай буде як є. А взагалі- сумно. що на 23 році незалежності з´Являються такі теми... народ темний як ліс..тому так і живемо
автор куркулиха • 17 марта 2015
Ответ дляСмайлик
3 хаха
Тему создала знач народ темный)) а ничего что начала сама платить поэтому заигёнтересовалась и спросила.... или это с пеленок каждый гражданин знать обязан???)