lala• 17 марта 2015

Как правильно решить задачу???

помогите пожалуйста решить задачу для 2 класса. Папа купил Вите на день рождения лыжи. Снег выпал в декабре. Сколько месяцев ждал снега Витя, если его день рождения был в мае((((!
julia.dovgan• 17 марта 2015
7 месяцев

julia.dovgan• 17 марта 2015
12 месцев - 5 месяцев = 7 месяцев
аленаZ• 17 марта 2015
7 месяцев
tanusha07• 17 марта 2015
А может Витя знал что папа подарит лыжи в мае и уже с марта (когда расстаял снег) ждал снега на след.зиму
Давида• 17 марта 2015
12-5=7..
Анжелика1• 17 марта 2015
Дебильная задача. Витя мог родиться 1 мая, а снег выпал 31 декабря. Итого - 8 месяцев. Или др 31 мая, а снег - 1 декабря - 6 месяцев. Ну а в среднем 7. Но условие неккоректно
znumi• 17 марта 2015
Некоректні умови задачі.
Відповідь може бути різною в залежності від того, на початку місяця чи в кінці був день народження, а потім відповідно випав сніг. Загалом від 6 до 8 місяців буде.
Але якщо допустити, що мова йде суто про цілі місяці, тобто десь всередині місяця і там, і там, то 7 місяців.

Косарева1970• 17 марта 2015
июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
- автор что сложного ???
Косарева1970• 17 марта 2015
Ответ дляznumi
Некоректні умови задачі.
так глубоко не надо
fuffo4ka• 17 марта 2015
Ответ дляznumi
Некоректні умови задачі.
я тоже так подумала.что за задачи или может, там и ответа однозначного нет, а надо расписать как у вас.
fuffo4ka• 17 марта 2015
ой, смайл не тот
znumi• 17 марта 2015
Ответ дляКосарева1970
так глубоко не надо
Для другого класу, дійсно, не треба.
Але раптом трапиться якась занадто розумна дитина для свого віку, що тоді?
Умови задачі все одно треба коректно ставити.
znumi• 17 марта 2015
Ответ дляfuffo4ka
А вчителька у Вас адекватно сприйме ці розписування?
Чи скаже, що не треба випендрюватися.
fuffo4ka• 17 марта 2015
Ответ дляznumi
Чи скаже, що не треба випендрюватися.
смотря какая учительница.
znumi• 17 марта 2015
Ответ дляfuffo4ka
смотря какая учительница.
Ой, я чомусь подумала, що це Ви автор.