Сумчатая кошка• 17 марта 2015
Можно ли носить вещи покойника
Тетя принесла вещи своего мужа (он умер пол гола назад) моему папе, так как по комплекции они почти одинаковые. Вот меня терзает вопрос, можно ли их носить...как то жутко и стремно
Сижу_и_плачу• 17 марта 2015
с секонда одеваются и я тоже, и неизвестно от покойника это или нет. так что...
Кусачая Я• 17 марта 2015
Когда секонд покупают люди, не задумываются что с прежним хозяином вещей случилось (жив ли).
Языката Хвеська• 17 марта 2015
в сэкондхэнде много вещей от умерших, в европе не раздают, а сдают в гуманитарку
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляКашпо
Ну вообще-то, вещи покойника раздают людям - традиция такая.
у нас то же так принято. почему прям нееет? что в этом такого? он же не в них умер. значить на кроватях на каких кто то умер пол стаффа спит. а вещи прям ужас-ужас!
Неновая почта• 17 марта 2015
Ну почему нет, понимаю что не нужно носить те вещи в которых человек умер, а если у него в шкафу лежали костюмы хорошие или что то другое то почему бы и нет?
Алгонавт• 17 марта 2015
Если вас терзают плохие мысли насчёт этого- то лучше отказаться от вещей. А то привлечёте мысленно какую- то ерунду
Майор Медуза• 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
было бы прикольно, есди бы люди считали, что и драгоценные вещи носить нельзя....)))) это было бы ОЧЕНЬ смешно.
ПолБатона• 17 марта 2015
Ответ дляПросто Филя
нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как это нет-если сам батюшка говорит -отдайте вещи покойного людям-пусть носят и помнят!
Магиня• 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Цитата:
у нас то же так принято. почему прям нееет? что в этом такого? он же не в них умер. значить на кроватях на каких кто то умер пол стаффа спит. а вещи прям ужас-ужас![/cit
’значить на кроватях на каких кто то умер пол стаффа спит’- Вы правда спите на б/у кровате купленной здесь?
Люблю кетчуп• 17 марта 2015
Ответ дляПапобус
Тю главное чтоб покойник в них не умер а остальное бабские забобоны)))
правильно, те, в которых умер сжигают, по возможности, остальные раздают. Автор, вашему отцу как раз ’раздали’
ПолБатона• 17 марта 2015
автор! вещи специально и раздают людям после умершего что бы носили и помнили человека.это слова батюшки.
СернаМоисеевна• 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
++++++++1000000!не понятны эти заморочки. Вещи умерших звезд западной Европы и Америки продают за баснословные деньги и гардероб их носят с удовольствием. Хорошие, качественные вещи зачем выбрасывать? Всю жизнь их отдают близким людям или нуждающимся
Папобус• 17 марта 2015
Мне интересно а если бы шубу кому предложили из голубой норки и сказали что хозяйка умерла! Многие бы отказались? Ну или колье с брюликами))))
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляМайор Медуза
точно! фамильные драгоценности!
Люблю кетчуп• 17 марта 2015
Ответ дляМагиня
Цитата:
в курсе сколько сейчас переселенцев, снимающих квартиры? кто ту нам говорит на чьих кроватях мы спим, квартиры от бабушек-дедушек с их же мебелью...
Пожмаковна• 17 марта 2015
не знаю вроде всегда вещи покойных раздавались, люди носили, что то какой то связи с негативом не вижу..
Сумчатая кошка
• 17 марта 2015
Да и вот об этом...мама говорит в секонде берем и не знаем от кого, и ничего носим. Покойный был хорошим человеком (в этих вещах не умирал 100%), мама сказала что постирает в соленой воде и вещи уберут энергетику хозяина.
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляМагиня
Цитата:
при чем здесь купленной? на днях тема была - так половина отписалась что спят на кроватях на которых их родственники умерли
ТАЗератти• 17 марта 2015
конечно, можно. С чего вдруг нет? Если рассматривать через религиозную призму, то в православии, и христианстве вцелом, принято раздавать вещи умершего, как подаяние от его имени. после смерти уже нет возможности творить добро, раздавать милостыню, молиться за себя. Теперь вместо него, это делают оставшиеся живие родственники и близкие.
Магиня• 17 марта 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
так,все понятно, говорите тогда за себя
Люблю кетчуп• 17 марта 2015
Ответ дляМагиня
так,все понятно, говорите тогда за себя
что и Вам советую!