Бегущаяпо• 14 марта 2013

у кого мужья строители помогите

девочки очень нужно.нужен ответ именно строителя .собираюсь делать ремонт незнаю с чего начинать . что делаеться первым???менять межкомнатные двери ??? или делать полы?и ли делать вообще первую ванну?? а в ванной ставяться сначала двери а потом ложиться кафельили наоборот???
Новогодняя пальма• 14 марта 2013
первым делом сантахника, электрика, потом грязные работы(плитка в ванной, туалете), кухня, потом комнаты, коридоры, мы делали так

Новогодняя пальма• 14 марта 2013
двери меняли перед поклейкой обоев, когда стены были сделаны и не оставалось пыльных робот
Бабушка-байкерша• 14 марта 2013
С ванной нужно начинать, сантехника,плитка...грязные работы.
Капризуля• 14 марта 2013
Делайте первой ту комнату, на что хватает денег. Санузел - самый дорогой (если делать капитально:менять трубы, стояки, электрику) А вообще сначала лучше заменить полностью электрику, потом окна (если требуется), потом стены и потолок. Двери меняются в последнюю очередь.
Начальник Анонимов• 14 марта 2013
капиталка?
опишите перечень требуемых работ
whitecherry• 14 марта 2013
В принципе последовательность идет в зависимости от того что вы собираетесь менять.
Из того что перечислили то сначала кафель, потом под него двери выравнивают по уровню.
Если вы сами не умеете, а явно не умеете раз спрашиваете)) то вам мастера строители должны смету сделать и последовательность работ озвучить
vikapolya• 14 марта 2013
Мы недавно делали ремонт. Что касается дверей, то их лучше всего ставить уже после поклейки обоев, плитки и на готовое напольное покрытие. Так вы сумеете избежать подрезок и подгонок. А вот сами дверные проемы готовятся в процессе выполнения грязных работ. Конечно, лучше всего начинать с санузлов, пыли и грязи обычно много именно в процессе выбивания старой плитки.

snejja• 14 марта 2013
автор, зачем вам чьи то мужья, тут пол стаффа через это прошло самостоятельно, вон к БуЛе идите, они этим занимаются профессионально
автор Бегущаяпо • 14 марта 2013
Ответ дляБуЛя
капиталка?
опишите перечень требуемых работ
ванна осталось положить кафель комната поменять балконный блок электрика полы постелить ламинатом двери межкомнатные . кухня плитка положить кафель полы стены
автор Бегущаяпо • 14 марта 2013
Ответ дляБуЛя
капиталка?
опишите перечень требуемых работ
однокомнатная квартира . на данный момент поменяна сантехника поставлены окна и балкон ,поменяны входные двери и все ...никак не можем решить что делать дальше:?менять межкомнатные двери ? или искать человека который будет ложить плитку ванной?? но и в ванной старые галимые двери которы енужно менять?
Начальник Анонимов• 14 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
двери - в конце , вообще когда отделка финишная(обои,плитка,полы)
двери демонтируются после демонтажа плитки старой(чтоб не загаживать остальную часть), потом снимают двери,наличники и укладывают плитку
Начальник Анонимов• 14 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
стоп...вы меня запутали
а теперь
сделано - перечень

сделать - перечень
Начальник Анонимов• 14 марта 2013
Ответ дляsnejja
Обращеница• 14 марта 2013
Ответ дляsnejja
логика железная. так всё-таки нафик мужья? или смотрите только на мужа Були!
автор Бегущаяпо • 14 марта 2013
Ответ дляБуЛя
сделано : поменянны трубы ,отопление,стоить новая сантехника вся,поставлены окна балкон сделан ,и стоит входная металлическая дверь
автор Бегущаяпо • 14 марта 2013
Ответ дляБуЛя
сделать: межкомнотные двери , полы ламинат, положить плитку в ванной и на кухне рабочую стенку,поменять один балконный блок в комнате ,розетки, обои и потолки
Начальник Анонимов• 14 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
1 электрика и замена блока
2 шпаклевка стен и потолков (потом,как высохнет все (стены и пол), можно класть плитку)
3 стяжка пола
4 окраска потолка (если потолок - обои они оклеиваются первыми)
5 клеить обои
6 укладывать ламинат
7 ставить розетки
8 установка дверей
автор Бегущаяпо • 14 марта 2013
Ответ дляБуЛя
1 электрика и замена блока
3 стяжка пола
5 клеить обои
6 укладывать ламинат
7 ставить розетки
8 установка дверей
а сколько стоит положить плитку
Forel• 14 марта 2013
ну вы даете
мужья строители
Слава Богу- миловал
можно делать всё- если есть деньги

цены на каждый вид работ можете разузнать в газетах вашего города.

Курочка-чубаточка• 14 марта 2013
Буля - все верно говорит, мы делаем сейчас по такой же схеме.
Курочка-чубаточка• 14 марта 2013
плитка у всех индивидуально, но примерно, не менее 50 процентов от стоимости кв. метра.