Капитанша• 17 марта 2015
Драчун в классе
Сын периодически жалуется на одноклассника (2 класс): постоянно задирает его, дерётся. Жалобы и от других родителей, в общем, драчун ещё тот. У меня двойняшки, один ходит на карате, ну и характер поспокойнее имеет - к нему не лезет. Второй же сын чересчур активный, вечно влазит в "истории", но добрый и сам драться точно не полезет. Сегодня рассказал, что тот мальчик его начал душить, закрыл нос и за горло. Брат, конечно, пришёл на помощь и "отбил" его. Мой "пострадавший" не растерялся и пошёл к директору. В общем, завтра иду в школу к учительнице. Девочки, как справляетесь с подобными ситуациями? Начинать разборки с его родителями, или идти к завучу/директору, пусть принимают меры? Или просто с учительницей говорить? Я в полной растерянности. Не хочется и "сумасшедшей мамашей" выглядеть, но и за ребёнка переживаю. И на самотёк пускать ситуацию не могу - это уже дикость какая-то, душить человека! Извините, что сумбурно, весь вечер в каких-то проблемах прошёл :(
Тектоническая расческа.• 17 марта 2015
сразу в милицию и писать заявление, что бы приняли меры!! Автор угомонитесь, это дети...
Бесконечность-не предел• 17 марта 2015
Хорошо, что не дрОчун(
У племянницы в седьмом классе есть такой начинающий
Капитанша
• 17 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Блин,а я подумала о другом из вашего поста(((()))))
?
осень_осень_харашо• 17 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Какие меры? Спрос с учителя будет. Ссыкуна того малолетнего не тронут.
Капитанша
• 17 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Так вот и я о том же, не хочется квочкой выглядеть... Но и сына жалко. Не может постоять за себя, получается. Но при этом вечно куда-то впутывается, дневник красный от замечаний (но не за драки или плохое отношение к кому-то). На карате сыновья вместе начали ходить, так он не захотел заниматься, бросил - хоть я и объясняла, что и себя защитить сможет, и девушку в будущем (ну, надо ж ему какой-то стимул дать :) ).
Капитанша
• 17 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Розберіться в ситуації, може ваш син його дразнив ?
Нет, 100%. Мама его забирала, все дети, кто видел, подтвердили, что тот на ровном месте полез. Этот мальчик многим детям жизнь портит, и девочек, и мальчиков бьёт. Мама когда-то пыталась его припугнуть, так ему ноль по фазе.
Капитанша
• 17 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Для начала где был учитель.
хз. Сначала сын сказал, что в коридоре, потом что в классе, но спиной. Типа не видела. В общем, он и внимания не обратил, не до того было :(
На-перекуре• 17 марта 2015
В нас в садочку э дівчинка неадекватна, але з дівчинкою простіше, був би хлопець говорила б з вихователями, батьками.
Капитанша
• 17 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Ага, девочки у нас тоже есть, аж 2. Я б не сказала, что с ними проще. Там полный аут! В общем, класс ещё тот. Когда я задумалась о переводе, все знакомые мне начали рассказывать, что у них то же самое, в разных школах, в разных классах - везде невменяемых хватает :(
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляКапитанша
Це треба батьків сварити , що не займаються з дитиною. Мене дратують батьки які не дивляться за своєю дитиною і перекладають її виховання на садок, школу.
Капитанша
• 17 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
К сожалению, таких у нас много :(