Сфера влияния• 18 марта 2015
Живу с ребенком одна.Кормлю грудью.Сейчас у меня температура 39.3.
Прошу прощения за такое кричащее название.
Из жаропонижающий-парацетамол и детский ибуфен.
Парацетамол не помогает.
Можно ли мне ибуфен?
Боюсь,чтоб не стало от темп. плохо.
Парацетамол не помогает.
Можно ли мне ибуфен?
Боюсь,чтоб не стало от темп. плохо.
Сфера влияния
• 18 марта 2015
Ответ дляТатьяна 14
Я не выдерживала расцеживаний при воспалении (фу слава Богу что этот кошмар уже в прошлом!!!!) сбивала темпер., пила Аугментин, кормила ребенка, сцеживалась и каждую ночь, а то и днем ( когда даже не было темп.) обкладывала грудь тертой сырой морковкой в марле! ( не капусту она не очень помогает) Не очень удобно ( задалбывало с ней тереться, высыпалась со всех сторон) зато очень эфективно - чтобы грудь была каждый день мягенькой. Возьми это в привычку как чистить зубы - каждый день пока кормишь - на ночь обложить грудь тертой морковкой. Еще можно тертый сырой картофель, но морковка круче (рекомендации акушерок 3 род.дома киева). периодически ходила на расцеживания. Конкретно сейчас - сбить температуру( любым способом), попытаться расцедиться ( но это невозможная боль), попробуй всетаки сделать компресс с морковки хоть на пару часов может грудь станет мягче и у тебя получиться расцедиться. Выздоравливай.
спасибо
60 метров сметаны• 18 марта 2015
и кормите в разных положениях, мне помогало лёжа на боку обычно, и когда дочку ложила наоборот, то есть вверх ногами
Ответ дляСфера влияния
молоко в этой груди соленоватое
но малюк кушает
Может это грудь от пота солоновата, все таки температура высокая.
Молоко не навредит - испытано на своих пятерых.
Пусть ест, грудь станет мягче и температура спадет.
Тертую морковку прикладывайте (совет выше давали).
Выздоравливайте!
Сфера влияния
• 18 марта 2015
Девочки,огромное всем спасибо!!!
Сцеживаюсь-уже памного легче

Ответ дляСфера влияния
я думаю,даже почти уверенна,что это я продула грудь.
Выбежала на улицу в расстегнутой курточке-а там ветер страшеый был.
Будет мне уроком
100% и я так опростоволосилась пару раз, но после того как переболела воспалением легкого (выскочила зимой на улицу раздетая на минутку), запомнила на всю жизнь.
Японский Городовой• 18 марта 2015
лучше всего молокоотсосом сцедить
есть возможность купить? или может он у вас есть?
Совбез• 18 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
грудь капустой листами обложите на ночь
я тоже так спасалась. помогло.
Серьезная баба• 18 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
Девочки,огромное всем спасибо!!!
Сцеживаюсь-уже памного легче

кстати, Амоксиклав совместим с ГВ, но только в случае ГНОЙНОГО мастита
почитайте в интернете про мастит и гнойный мастит сами и не нервничайте
у Вас, скорее всего, лактостаз пока
сбивайте спокойно темп., как сбиваете, плюс мягкий мссаж, плюс голодный ребенок)
и не забывайте спать вместе с малышом, по возможности, у меня на фоне недосыпов и нервов бывали лактостазы
8 мес. уже легче и быстрее рассасывает, чем в 2 )
надеюсь, к утру будете уже огурцом
у Вас, скорее всего, лактостаз пока
надеюсь, к утру будете уже огурцом
Чупокабра• 18 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
так у вас мастит!бегом сцеживайтесь...иначе горе будет.
если есть хоть малейший отток молока из ’больной’ груди-никакой єто не мастит.НЕ ПУГАЙТЕ человека!
у меня так біло почти каждій месяц,м-ца четіре,пока лактация не установилась.
спасалась компрессами из капустных листов.а температуру Панадолом шипучим сбивала.и ребенка почаще прикладывала.
Не жена• 18 марта 2015
У меня было уже 2 застоя,тоже высокая температура((Постоянно массажируйте грудь(через боль),сцеживайтесь,давайте ребёнку грудь подбородком к месту уплотнения.У меня проходила за 2-3 дня.Пила парацетамот,а когда не сбивалась-ибупрофен.
konffettina• 18 марта 2015
НЕ надевайте носки с уксусом, это снижает давление, постоянно вижу этот глупый совет!
Скользкая• 18 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
просто в инструкции написано,что нельзя
обязательно нужно сцедится, я чуть не умерла от этого, пока молокоотсос не принесли.
У меня недавно был лактостаз с темпой под 40. Сбивала нурофеном или парацетамолом. И в душе расцедить надо. Разминаете грудь по направлению к соску и сцеживаете. Хорошо приложить ребенка так, чтобы его подбородок был у места застоя. Например если затвердела верхняя доля груди , тогда кормите валетом. Все будет хорошо!
Чебуравлик• 18 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не буду утверждать 100%, но по-моему можно через пол часа-час после парацетамола. Попробуйте обтереться прохладной водой, носки с уксусом...
Вы что, какой уксус?????
Пушка заряжённая• 18 марта 2015
Срочно Эфералган.Он безвреден.У меня такое было.Сознание теряла от температуры.Вызвали скорую,сказали,что ничего не могут уколоть кормящей.Эфералган помогал 100%.Лактостаз за год раз 6 был.
Чебуравлик• 18 марта 2015
Ответ дляoksdmi
Молодчинка, я тоже так справлялась. Но, если возможно, очень желательно позвать для подстраховки маму, свекровь, подругу. Вдруг вам плохо станет, и у вас не только лактостаз, но еще и ОРВИ?
Секс-Бомба• 18 марта 2015
На грудь, ту гдезастой, марлюмагнезией смоченныю в лиф положите, как высохнет- поменяйте , нурофен выпить.Почаше ребенка прикладывать к больной груди выбирая позу так, чтоб подбородочек ребенка был направлен на лактостаз
Любовь Калистратовна• 18 марта 2015
Кто то советовал компресс из камфоры.Если вы планируете еще кормить грудью,то нельзя.Камфора комки убирает хорошо,но от неё молоко перегорает.Я делала компрессы с камфорным маслом для прекращения лактации не с одним ребенком.А вот с капустой очень хорошо,но ее надо нагреть хорошо и отбить молотком,чтоб сок пустила.
Пушка заряжённая• 18 марта 2015
Вспомнила.В интернете нашла.Мне ооочень помогало:На стакан кипятка развести 1 ст.ложку соды.Сложить махровое полотенце в несколько раз и вылить в него этот стакан кипятка с содой.Чуть протряхнуть.И потом прикласть к месту уплотнения(температура естественно должна быть такой приятной,а не шпарящей).И выгревать это место.Ощущения помню такие классные. Махра в слоях держит это тепло и греет-греет.Потом одеть сухое белье(топ).2 раза за день сделаете и пройдет.И еще залечь с ребенком в постель на весь день,пусть рассасывает.
Силиконочка• 18 марта 2015
Я всю жизнь камфорой в таких ситуациях и спасалась, температура сразу уходит, молоко не пропадает, это неправда
Амели на мели• 18 марта 2015
ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывайте лед (в бутылочках по 0.5, пакетах или грелке, обернутой пеленкой или тонким полотенцем). Это уменьшит приток молока и Вам будет легче справиться. А вообще берите такси и с малышом в гинекологию, пусть обязательно посмотрит врач. Наймите акушерку, пусть расцедит, иначе гной, операция, дренаж. Сама дважды проходила.
Ответ дляСфера влияния
здесь-здесь)
выпила ибуфена,лежу массирую грудь.
жду,пока легче станет и в душ.
насчет скорой-у наших врачей один метод-Амоксиклав и перетягивать грудь
У меня уже это третий раз проблема с грудью за 8 месяцев.
выпила ибуфена,лежу массирую грудь.
жду,пока легче станет и в душ.
а антибиотик зачем? вам уже легче? грудь не перетягивать не в коем случае!. в роддомах есть обычно нормальные молокоотсосы+ ультразвук на грудь убирает все застои. а темпу хорошо анальдим сбиваетв вечах взрослым можно 2 сразу. гарячий душ и обильное питье увеличит количество молока. а почему пошел застой? ребенок мало ест или молока много? кормила 1,5 года таких впроов не было. молока ровно столько сколько ел ребенок
Ответ дляАмели на мели
лед к груди ни в коем случае а то еще и застудит. думайте что советуете. уж пуссть лучше в больницу едет чем потом расхлебывает переохлаждение
Амели на мели• 18 марта 2015
Ответ дляskalarka
Да Вы мне раскажите... Я дважды только этим и спасалась по совету очень опытной акушерки, которая расцеживала половину мамочек в городе. Не голый лед же, я написала, а завернутый в полотенце. Прикладывать со стороны подмышки.
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляПодставка для припева
не знаю, как лекарства, а компресс из воды и уксуса на лоб, руки протереть, на ноги даже носки смоченные раствором уксусным желательно.
разводить на глаз, чтоб водичка была кислой.
и сцеживайте молоко!!!!!!