Сфера влияния• 18 марта 2015

Живу с ребенком одна.Кормлю грудью.Сейчас у меня температура 39.3.

Прошу прощения за такое кричащее название.

Из жаропонижающий-парацетамол и детский ибуфен.
Парацетамол не помогает.
Можно ли мне ибуфен?
Боюсь,чтоб не стало от темп. плохо.
Я вся ваша• 18 марта 2015
а у меня температ тоже не проходила. ни парацетамол ни нурофен по пол бутылки не брал. я тоже вызывала скорую, сказали пить много жидкости и руки с груди не убирать. сцеживаться по 10-20 грм кажные 5-10 мин. сколько можете столько и цедите. укололи мне ношпу с анальгином. потому что с 7 веч до 13-00 дня темпер не спадала. но потом подружка посоветовала молокооотсос и хорошего массажиста ( квалифицированный массажист и мас груди умеет делать). Короче, сбили мне немного температ, побежал муж купил молокоотсос, и в тот же день вечером мне сделали массаж груди, сцедили грудь, 3 пеленки были мокрые хоть выкручивай. Это все было когда малышке 1,5 мес было. Докормила я ее до 1,3годика. Так что спас меня массаж груди ( расцедилка) и молокоотсос. Не дай Господь такую боль пережить, температ и грудь разрывает. Автор, как вы? отзовитесь.

Annamaria8506• 18 марта 2015
Хорошая штука молокоотсос
Много раз спасал при подобных ситуациях, руками не такой эфект был.
Температуру сбивать нужно и срочно.манюню прикладывайте больше в разных позах. В скорой узнайте по телефону чем можна сбить.
Молокоотсос Авент
Не болейте
Отполированный Артем• 18 марта 2015
Ответ дляHr_alla
Можно, у самой лактостаз был, темпа 39, чуть кони не двинула. Нурофен детский (40 кубиков выпила) врач прописал жар сбить. Ибуфен тоже самое..
а что взрослый Нурофен нельзя-2 таблетки,я так пила и кормила!
Отполированный Артем• 18 марта 2015
Ответ дляNatatika
Поищите в интернете - капусту с медом, кажется, прикладывают и тряпочку, смоченную в растворе магнезии (в ампулах) - сестра еще грудь памперсом обматывала, чтобы как компресс было. Все время разминайте и по чуть-чуть сцеживайте.
у меня когда был лактостаз-наоборот врачи сказали,компрессов теплых нельзя-прикладывали пеленки смоченные ледяной водой,чтоб отек снять-помогло!
Чебуравлик• 18 марта 2015
Когда у меня был застой, мне мама сказала - если не расцедишь, то будут чистить канал, а это разрез, и это гораздо больнее и проблемнее, чем расцедить. Я в тот день через боль расцедилась, ребенок помог тоже, прикладывала так, чтобы подбородок в сторону уплотнения смотрел. Лучше ребенка вам никто молоко не отсосет. А вы помогите - разминайте и оглаживайте от уплотнения в сторону соска. Правда, температуры такой высокой у меня не было.
А сестра моя с застоем в больницу попала.
Августина Леопольдовна• 18 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Да я не знаю. Как по мне можно, но я пила детский, как врач сказал )
Волшебная палочка• 18 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
Коротко:у меня застой молока
почему застой грудь не даете?
Чёрти Шо• 18 марта 2015
Детские сиропы, капли, таблетки такие же как и взрослые, только концентрация меньше.
черная мамба• 18 марта 2015
А я сама нормально сцедить не могла, была температура 40. Да и муж нормально не мог меня сцедить. У меня было несколько затвердении в груди. Вызвали акущерку домой она сцедила под 0. Потом еще ездила в женскую консультацию делали ультразвук на сиськи.

Blondi• 18 марта 2015
Ответ дляHr_alla
Ну и да оботритесь водкой или спиртом с водой...
Никогда не обтирайтесь ни водкой, ни уксусом. Особенно маленьких детей. Водка и уксус всасываются в организм мгновенно только вредя организму.
natasoylemez• 18 марта 2015
Возьмите лист капусты сырой побейте колотушкой для отбивных до появления сока.на грудь +сверху цел.кулек.Тем должна спать через 10-15мин на себе проверено,тем поднималась до 40 за 10 минн. и ничего не помогало а Это помогло.
podsolnuh2006• 18 марта 2015
Компрес с камфорным маслом хорошо при лактостазе. Ребёнка постоянно к больной груди прикладывать.
o.kovalyuk• 18 марта 2015
Автор когда я кормила дочку и была такая температура я попила чай с малиной именно с малиной а не вареньем и под одеяло,и полегчало....правда
Kukuruzza• 18 марта 2015
ауу..как у вас дела? автор?
katy_parfy• 18 марта 2015
Не знаю, что вам писали, но это застой молока, вам нужно ехать в больницу, в роддом ваш, там делают анализы, если повышенные лейкоциты, то капают антибиотик 3 дня и сцеживают, это обязательно. Сама с таким была пару месяцев назад. Будьте здоровы, удачи!
Наталия Попович• 18 марта 2015
Обязательно сцедите до облегчения!!!!!!!!!! Меньше пейте!!! Если сцедиться не получается- вызывайте скорую!!! Я с большим опытом кормления, а гнойный мастит приключился(((((( Может если-бы раньше обратились за помощью, то обошлись бы без операции(((
олена олена• 18 марта 2015
Автор, страждала таким декілька разів, коли годувала. Температура 40 була, нічим не збивалася. Потрібен масаж, їдьте в будь-який пологовий будинок, просіть акушерку, Вам розмасажують і все пройде. На наступний день бажано повторити. Видужуйте!
Мира всем• 18 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
Коротко:у меня застой молока
давайте грудь малышу почаще-рассосет, тем-ра сама спадет, у меня тоже так было, знобило очень
ЗдесяЯ• 18 марта 2015
вызовите скорую,они вас уколят и температура спадет на некоторое время. Но, если у вас воспаление какое-то, без антибиотиков не обойтись, но погодите паниковать: есть ряд антибиотиков,которые можно принимать во время лактации, именно их вам и пропишет доктор, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ ,в вашем случаи без специалиста не обойтись!!!!!!

Хачапууури• 18 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну що ви радите, в неї дитина нрудна , яка водка
Я в шоке от них, водка уксус. Убогие такие! Такие советы давать кормящей маме.
Бутылка Кифира• 18 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
просто в инструкции написано,что нельзя
У меня такое было и это не шутки. Срочно в роддом если ребенку еще нет 40 дней кажись, то должны принять и размять грудь. Мне 2 дня кололи уколы и 5 дней делали масаж груди. Женщина которая делала масаж говорила, что бывают обращаются уже поздно и приходится резать и чистить каналы...
Бутылка Кифира• 18 марта 2015
И никаких водок и уксусов при такой температуре, отправите себе организм и ребенка!
Сегодня на диете• 18 марта 2015
А от чего лактостаз возник, ведь ребенку уже 8 месяцев? Режим кормления ведь уже установился и молока не так много, как в первые месяцы?
Svet Lanka• 18 марта 2015
Глупых Вам советов понадавали... Вместо сцеживания советую ребеночка прикладывать к груди, ведь для него же молочко и вырабатывается. Он самый нежный и упорный сцеживатель :)))) Никакие молокоотсосы и медработники ему и в подметки не годятся :))) Чем больше будете сцеживать мимо ребенка, тем больше будет молочка поступать в грудь. Организм понимает - все молочко выпито - нужно еще. А оно Вам не нужно. Теплый, а тем более горячий душ увеличивает лактацию, Вам он не нужен. Старайтесь как можно меньше сцеживаться и все нормализируется. Жидкости минимум в этот период. Подбородок ребенка должен смотреть на затвердение в груди, поэтому поэкспериментируйте с разными позами во время кормления. Снизится количество выработки молока и сразу спадет температура, а жаропонижающими не увлекайтесь - они в молочко попадают.
Дежурняшная• 18 марта 2015
едьте в роддом! пусть расцедят
жаропонижающее снимет симптомы но не уберет причину !
душ теплый нельзя, прилив молока обеспечен, а вам зачем это?
только расцеживание!
Каравай-каравай• 18 марта 2015
Препараты на основе ибупрофена Вам можно, но возьмите взрослый, он от детского отличается дозоровкой и ценой - украинский стоит до 20 грн за большую пачку.
Берегу и стерегу• 18 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
спасибо
аугментин - антибиотик, могу проблемы быть у ребёнка с животиком, старайтесь массажировать особенно где уплотнение. больно, но терпите
Вечно недо...• 18 марта 2015
Ответ дляSvet Lanka
полность присоеденяюсь и еще добавлю.Кормила уже больше года ребенка и тут такое случилось как у вас. Прикладывала к груди ребенка все время и затвердение было сверху и чуть в бок под мышку.вобщем подбородок ребенка должен быть напротив затвердения.Я своего ложила на кровать а сама пришлось поворачиваться валетом.Ребенок ваш помощник самый главный!!!Пяльцами разминала место затвердения когда ребенок у груди
Печенюшка• 18 марта 2015
Автор,ибупрофен можно Вам 100%, сама сталкивалась с необходимостью его приема во время кормления.Подняла все справочники по совместимости препаратов и ГВ. Можно! Сбивайте Т, но устранить причину-это самое важное! Мне помог электрический молокотсос только, т.к. ручным не разцеживались уплотнения вообще...и ребенок, конечно же!!! самый мощный и лучший молокотсос)) и в коем случае не прекращайте кормление-будет замкнутый круг! давайте грудь как можно чаще! за день должно все уйти,поправляйтесь!
Ванна Тазиковна• 18 марта 2015
Вам массажистку надо хорошую-это в первую очередь. Я два дня горела-что только не пила-парацетамол, рапидол, нурофен, скорая колола анальгин с димндролом-ничего не помогало, пока массажистка все застои не убрала. Температура тут же спала.