Из Хацапетовки• 18 марта 2015

Мультики и ребенок 2,5 года

Доброе утро!
Затянуло нас с болото под название мультики.
Я сначала так радовалась, что малый смотрит их, можно быстро чтото по дому сделать.
Теперь -это проблема, смотрит мультики по 2-3 часа и до ночи тоже сидит, невозможно спать уложить.
Как только убираю комп, сразу истерика.
Хочу обратиться за помощью, научите, как дозировать мультики?
Просто болталка• 18 марта 2015
не включайте да і все. Самі в компі не сидіть, грайтеся з дитиною. 2,5 років - через 5 днів забуде.

alzav2009• 18 марта 2015
постою послушаю, такая же проблема намечается...
Люблю Поумничать• 18 марта 2015
Занимать ребегка другим, садится и рисовать вместе, клеить, лепить, а потом перед едой посмотрели 15 минут, потом кушать и спать.
автор Из Хацапетовки • 18 марта 2015
мне не хочется, чтобы совсем мультики не смотрел.
Просто хочу научиться дозировать, например , 15 минут...и т.д.
автор Из Хацапетовки • 18 марта 2015
у меня малый не понимает, что такое 15 минут. если садится смотреть, то смотрит, смотрит.....
Юли-Ко• 18 марта 2015
Доброе утро, похоже дело не в мультиках, а в том, что ребенок вами командует. Дадите слабинку раз, и все, сядет на голову, я своего 3 года, с 2 лет перевоспитываю, на истерики не реагирую, успокаивается уже быстрее, вместо мультиков занимаю игрушками, книжку читаем, буквы учим на интерактивной доске, на улицу веду. Для начала попытайтесь обьяснить, что если много мультиков смотреть, будут глазки болеть, и потихоньку ограничивайте, я сводила к окулисту, та ему так и сказала что мультики нельзя смотреть долго. Пока такие уговоры срабатывают. Удачи вам )
Жена сантехника• 18 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
нам 2,2 и мы ещё в игры на планшета играем. Хорошо,что на улице потеплело. Теперь ходим два раза часа по 2-3 + сон вот и уменьшилось время.
Кружите меня,кружите• 18 марта 2015
Моему три был момент что сидел за компьютером сутками, сейчас всё, как отрезало, ничего не делало, наверно пресытился, тяже ситуация была и со старшим.
mysmary• 18 марта 2015
Доброе утро)) все от Вас зависит) норма в этом возрасте 10-15 минут, 2-3 раза в день не больше. Мультики очень влияют на детскую психику, и на глазки, в таком возрасте 2-3 часа это очень много... Заберите мультики дольше 10 минут и через 3-5 дней Вы забудите о истериках) переключите внимание ребенка на что-то другой, пытайтесь заинтересовать книгами, рисованием, игрой на улице в конце концов) сначала будет сложно, но действительно в этом возрасте дети все быстро забывают, через 3 дня он уже все забудет) Мы уже прошли этот период... было сложно, но... Мы решили этот вопрос так, 10 минут мультиков 2 раза в день перед сном. Мультик, а потом спать и все)) а то если мультики включать раньше то ребенок потом уже ничего не хочет) удачи Вам и помните, - все зависит от настроя мамы)))

автор Из Хацапетовки • 18 марта 2015
мы и играем и гуляем вечерами.
но потом приходит домой с улици и за мультики и до часа ночи сидит, спать хочет, но сидит и смотрит
автор Из Хацапетовки • 18 марта 2015
а как малышу объяснить, что такое 10 минут..... я пробовала, говорю, что смотрим 15 минут и все... прошло время, а он кричит, что еще не прошло...
Зашла на 5минут• 18 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
мы и играем и гуляем вечерами.
Вы наверное, мои соседи снизу:)
тоже в час ночи ор и истерика. не могут спать уложить.
Ну Вы же разрешаете смотреть до часу ночи! у меня девять вечера - отбой! сын знает с рождения, что в девять выключается комп, свет. Все в люлю. Еще раз повторю, с рожднния и без исключений.
тоже любит смотреть в комп, я одеваю и на улицу! там веселее:)
Зашла на 5минут• 18 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ОДИН мультик
автор Из Хацапетовки • 18 марта 2015
у нас это только вот пять дней такая проблема. раньше не было проблем. смотрел не много, спал в 21 -00 стабильно.
А это вот сейчас такой ужас . Если не разрешаю смотреть, он теперь он плачет очень сильно, так горько....Вобщем, слабинку дала, видимо, теперь вот не знаю, как решить проблему.