Повелитель интернета• 18 марта 2015

Стыдно ли интеллигентному человеку подрабатывать кассиром?

Сразу скажу, что не считаю себя интеллигенцией, просто так написала в вопросе, чтобы привлечь внимание, что ли...

Ситуация такова, мы с мужем работаем в ВУЗе (не преподаватели), 2 детей - школьники младших классов. Зарплаты сейчас урезали.

Появилась возможность подрабатывать кассиром после работы на полставки, зарплата приблизительно 800 грн. В 8 я выхожу на основную работу, потом с 5 до 10 вечера - кассиром.

Такой график - неделя через неделю

Муж против, дети иногда вечером будут сами дома, с 5 до 7

Родители тоже не будут за (учителя), еще им не говорила.

А я бы пошла, если бы меня поддержали. Деньги очень нужны зарабатывать не стыдно. Но сдерживает немного то, что детей 5 дней почти не буду видеть...Суббота и воскресенье по пол дня на работе, потом неделя по обычному графику.
Результат:
вже голосів: 52
39 (75%) Работать дополнительно
7 (13.46%) оставить как есть
6 (11.54%) посмотреть результат
marysya123• 18 марта 2015
Стыдно не работать, работать не стыдно.

ТебеОноНадось• 18 марта 2015
Работать - никогда не стыдно, если есть в этом небходимость. А интеллигентность не от профессии зависит.
Фисташковый кокец• 18 марта 2015
нормальная работа(не туалеты ж мыть будете)
Не танцую- но пою• 18 марта 2015
Зарплата мизерная. А недостачи чем гасить? Может так сложиться, что и второй зарплаты не хватит. Потянете работу с наличкой? Точно?
бифидобактерияЖоржик• 18 марта 2015
Искать др. подработку либо дополнительную ставку в вузе взять. Но в принцепе не считаю раб кассиром,стыдной
Ревнивая жена• 18 марта 2015
детям будет не хватать внимания.
Оябунчик• 18 марта 2015
если есть потребность в деньгах, то конечно идти на работу. Почему надо стыдиться, вы ж не грабить идете?

Mamitta• 18 марта 2015
работать не стыдно, но как долго выдержите вы в таком графике... мне кажется, это очень утомительно..
rattusik• 18 марта 2015
если муж против, то почему он не ищет подработку?
Баба-царьлебедь• 18 марта 2015
а коли будете домашніми справами займатись? це ж треба зготувати, випрати, прибрати... ще й відпочити
Зам. зав. Анонима• 18 марта 2015
я бы пошла, сейчас такое время - каждая копейка на счету, а уйти всегда сможете
rattusik• 18 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
а муж и дети уже не в счет? приготовить что-то простое, сделать легкую уборку могут и они. если муж не может найти себе доп. работу
ЛедиДи• 18 марта 2015
работники ВУЗов часто подрабатывают написанием курсовых, практических и т.п. вы не пробовали?
Я много делаю чертежей, это конечно сезонная подработка, но существенная.

Если считаете это ’’хабарами’’ от студентов, берите подработку непосредственно у коллег, пусть это будет их головной болью.
Я прихожу к сотруднику беру у него работу и ему же и отдаю. Со студентами никак не связанна.

А по сути - стыдно не работать, а работать не стыдно! (это мне сказал один знакомый водитель маршрутки, который подрабатывал грузчиком на рынке)
sometimesss__• 18 марта 2015
стыдно проституткой, а кассир это нормальный человек
автор Повелитель интернета • 18 марта 2015
Ответ дляmarysya123
Стыдно не работать, работать не стыдно.
я же так и написала в посте))
Интеллектуальные оладьи• 18 марта 2015
вы не преподаватель, вам проще. а вот у нас уже целая кафедра задумалась - куда идти работать с дипломами кандидата наук??? зарплату маленькие, на свой счет уходим. ну кто пишет курсовые на заказ, но это все равно мало - копейки.
sometimesss__• 18 марта 2015
хотя если муж против - не стоит перечить
Ответ дляЛедиДи

муж занимается репетиторством, контрольными и прочим, взяток не брал никогда)), иногда принимает экзамены вместо других преподавателей, говорит шутя ’воровать так миллионы’ )))))))))
Ответ дляНе танцую- но пою
уже узнавала, что есть какой-то допустимый лимит недостач

ЛедиДи• 18 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
В нынешнее время, этим можно заниматься почти легально. ))) Заочники сами приходят с предложениями.
А какой у вас город?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
тут всех сокращают и зарплаты урезают, нет дополнительных ставок уже давным-давно
Ответ дляMamitta
вот мне тоже кажется, что надолго меня не хватить, но попробовать хочу
Ответ дляrattusik
муж подрабатывает тоже, иногда вечером придется детям самим дома быть, если я пойду работать
Ответ дляБаба-царьлебедь
мені чоловік багато допомагає в домашніх справах
ЛедиДи• 18 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Молодец ваш муж, и вы умница! Все у вас будет хорошо!
Ответ дляrattusik
муж дополнительно работает, просто у него график на основной работе проще. Уже писала, что муж по дому помогает и с детьми уроки делает тоже
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
муж еще работает над диссертацией, и у него график помягче, чем у меня. Я работаю с 8 до 17.00
Горизонтальный самовар• 18 марта 2015
Странная постановка вопроса... конечно работать, вы же не воровать идете....
Ответ дляЛедиДи
А какой у вас город?
в том то и дело, что заочников на факультета нет, специальность физика, занимается репетиторством и по математике тоже. Город в западной Украине
Ответ дляЛедиДи
Спасибо