Повелитель интернета• 18 марта 2015

Стыдно ли интеллигентному человеку подрабатывать кассиром?

Сразу скажу, что не считаю себя интеллигенцией, просто так написала в вопросе, чтобы привлечь внимание, что ли...

Ситуация такова, мы с мужем работаем в ВУЗе (не преподаватели), 2 детей - школьники младших классов. Зарплаты сейчас урезали.

Появилась возможность подрабатывать кассиром после работы на полставки, зарплата приблизительно 800 грн. В 8 я выхожу на основную работу, потом с 5 до 10 вечера - кассиром.

Такой график - неделя через неделю

Муж против, дети иногда вечером будут сами дома, с 5 до 7

Родители тоже не будут за (учителя), еще им не говорила.

А я бы пошла, если бы меня поддержали. Деньги очень нужны зарабатывать не стыдно. Но сдерживает немного то, что детей 5 дней почти не буду видеть...Суббота и воскресенье по пол дня на работе, потом неделя по обычному графику.
Результат:
вже голосів: 52
39 (75%) Работать дополнительно
7 (13.46%) оставить как есть
6 (11.54%) посмотреть результат
автор Повелитель интернета • 18 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Странная постановка вопроса... конечно работать, вы же не воровать идете....
я так специально поставила вопрос, чтобы больше людей ответило..

Наверное надо было спросить так: Как долго я выдержу в таком ритме?
Интеллектуальные оладьи• 18 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
не очень долго. семья будет требовать, да и зарплата за такую потерю времени очень мала. это же почти каждый день. Хотя я за любую возможность заработать
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
14 дней в месяц по 6 часов дополнительно, да маловато, но лучше, чем ничего
по 5 часов, а не 6
Добрый Жук• 18 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вот мне тоже кажется, что надолго меня не хватить, но попробовать хочу
Не хватит,тяжело очень,да и 2 детей.Я тоже с одной работы на другую через пол города,домой приползаю,а дома помылась и спать,утром кушать приготовить и опять в бой.Но у меня дочери 13 лет,уже взрослая,хоть и не совсем.Тяжело,но работаю и муж машет,выхода др.нет,т.к. ипотека на квартиру в долларах- брали по 5.05, а сейчас...У меня кроме мужа,дочери и Кумы никто не знает за вторую работу,не хочу чтоб знали и разговоры были.Есть слово - НУЖНО.
Добрый Жук• 18 марта 2015
Вы пробуйте,мы женщины сильные,все сможем,а если это касается семьи и детей,то однозначно получиться!Сначала будет тяжела,но распределитель обязанности по дому,чтоб помогали и все потихоньку получится.Желаю Вам сил,удачи и терпения!

Горизонтальный самовар• 18 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
а я вобщем ответила) ’интеллигент’ или нет, не имеет никакого значения)
Ответ дляГоризонтальный самовар
дело в том, что меня будут видеть мои начальники, коллеги из университета. Там их много живет в том районе, где супермаркет
Ответ дляДобрый Жук
спасибо )
Ответ дляДобрый Жук
ох, у вас хоть ипотека, а у нас еще и квартира съемная
Добрый Жук• 18 марта 2015
Я работаю вечером и другой район города.ВІ себя конечно очень некомфортно будете чувствовать,да и недостачи будут в супермаркете.Мне кажется,что єто не очень хороший вариант для вас.Извените,комп. глючит,ошибок много відает.
Горизонтальный самовар• 18 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
будут видеть и что....?
у сестры начальник получает 40тыщ грн и подрабатывает в Эмвее и ему не стыдно предлагать эту продукцию всем офису и другим людям)
или лучше когда детям есть нечего и они с родителями попрошайничают? извините что утрирую, но не понимаю в чем проблема? они вас что на ’панели’ будут видеть? или продавцы это не люди? сейчас без вышки продавцов и на рынок не берут ;)
Добрый Жук• 18 марта 2015
Что близко возле дома это плюс,но если немного в др.районе,то все видеть не будут и вы нервничать не будете,хотя работать не грех.
Добрый Жук• 18 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
будут видеть и что....?
Согласна с Вами на все 1000%.
Ответ дляГоризонтальный самовар
будут видеть и что....?
да я то в принципе думаю так же, как и вы, мне детей кормит и одеть надо, все остальное - дребедень.
Ответ дляДобрый Жук
нет, мне не очень близко, доезжать надо.
Близко от общежитий университетских и домов преподавательских. Но меня это мало волнует. Я переживаю только за то выдержу ли я такой график
Добрый Жук• 18 марта 2015
Очень нужно біть внимательной на кассе,могут біть недостачи.Но если настроені,то идите.Тяжело будет,но ві все СМОЖЕТЕ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!