Редисочка• 18 марта 2015
Очень лично-у подростка-девочки волосы на ногах. Переживает.
У дочки 13 лет видны волосы на ногах. Вот такая наследственность, волоски темные и очень видны. Как удалять их правильно? Брить каждый день или кремом можно? Она стесняется носить юбки, а скоро весна.... Кто и чем решал такую проблему?
Беззубовна• 18 марта 2015
Не заостряйте внимание. Комплексы появятся. Поговорите с дочерью, обьясните, что все что с ней происходит нормально, она взрослеет. По теме брила с 13 лет. Но сейчас есть много средств, крем или пена Veet например.
Редисочка
• 18 марта 2015
Так моя и не замечала, вернее, не обращала внимание. Пока мальчики на физре не сказали громко. Месяц я билась, чтобы она обидные слова эти забыла. Вот так комплексы и появляются.
Идеальная оптимистка• 18 марта 2015
Ответ дляРедисочка
Под мышками бреет, конечно. и зону бикини тоже. Но вот на ногах... Волосы и густые и темные, но мягкие.
а зону бикини зачем
Стопудова• 18 марта 2015
может детский волос крем возьмет, воск не советовала бы, вростать могут волоски. лучше шугаринг. принцип тот же но менее травматично
Jullimeduza• 18 марта 2015
Ответ дляРедисочка
моему ребенку в садике лет в 5 сказал мальчик - у тебя руки волосатые, ты больная, от тебя можно заразиться. Ребенку моему 7, но она в школу (1 класс) стесняется одевать кофточки с коротким рукавом, аж до слез (ну и футболку на физ-ру) - с меня дети будут смеяться...вот такой комплекс..никакие уговоры не помогают....и ножки у нас волосатые..и под мышками начинается уже что-то(
Редисочка
• 18 марта 2015
Так и я брила и брею до сих пор. Но думала, может наука продвинулась в этом направлении и уже можно не брить, как отче наш через день. Девочки подскажут как. После бриться некоторые волоски вростают, а кремом дольше хватит. Но химия
. Попробую крем Карамель.
Сиренькая• 18 марта 2015
У меня дочери тоже 13 лет и тоже такие же нюансы.Покупают в Еве крем Beele Jardin,разный и подходит дочери.Пользуется,ей нравиться,попробуйте.А вопрос, девочки с областью бикини в таком возрасте,что делать?
Беззубовна• 18 марта 2015
Ответ дляРедисочка
да, детки жестокие всегда были. А у меня ’ усыки’ были,столько гадостей услышала. Травма на всю жизнь.Через много лет услышала ’ от обидчиков’, какая я красавица, но гадкие слова врезались в память. Во взрослой жизни необщительна, асоциальна.
Беззубовна• 18 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
Ой, делайте что- то. Может к психологу. Я ходила с длинным рукавом летом и себя ненавидела. Сейчас осветляю и не парюсь. А тогда ... Почему не такая , как все. Борюсь с нежелательными волосами лет 20
Редисочка
• 18 марта 2015
Ответ дляJullimeduza
Ну нет слов для этих мальчиков. Одни выражения. С детских лет им девочка должна...
Люблю Украину• 18 марта 2015
моя тоже в 13 лет начала кремом удалять,тоже наследственность-волосатость,но в зоне бикин не трогала еще,только в 16 начала брить
Редисочка
• 18 марта 2015
Мы бикини подстригает ножничками коротко, с тех пор как начались месячные. Тначе и запах и все другие прелести. У нее в классе мальчики выхватывают из девчачьих сумок прокладки, роюься там.
Я уже на мальчиков в ее классе смотрю плохо. Такое раздражение вызывают. Обидно за дочку.
Бронетапок• 18 марта 2015
дети сейчас ранние
моей 4 года, а уже пушок хорошо виден на писе,на руках и ногах даже волоски темно русые, начала спрашивать почему волосы на руках у нее
чувствую будем эпиляцию начинать делать в 10(
Редисочка
• 18 марта 2015
Ответ дляБронетапок
дети сейчас ранние
Может, пока ваша дочка вырастет, уже что-то придумают для нормальной длительной эпиляции
Ответ дляБеззубовна
а кремом сделала эпиляцию в 16 лет и с тех пор периодически брею, зато гладенькие ручки
дети очень жестокие к тем кто не подходит под стандарт( я испытала это на себе(
Бронетапок• 18 марта 2015
Ответ дляРедисочка
может, но сомневаюсь( а Вашей дочке посоветую только кремом, девочки правильно выше написали, что от бритвы будут жесткие и часто придется это проделывать( а с кремом пореже, пока еще волоски тонкие, эх...женская доля
осень_осень_харашо• 18 марта 2015
Ни в коем случае не брить и не пользоваться кремами (это таже бритва)!!!!!
Разбреете, потом всю жизнь мучиться будет.
Идите на воск. Пусть чуть потерпит. Удачи!