Кредитная• 18 марта 2015

Как стать женственнее внутри?

Подскажите, как изменить кое-что в себе? мне 31 год. умница, красавица всегда была. но вот с детства мне внушили - сама, сама, ты должна сначала найти хорошую работу. чтоб ни от кого не зависеть и тд. так меня воспитали родители-учителя.

Сейчас у меня муж и двое детей...Кдое утро я начинаю с того, что думаю, планирую, как жить дальше...что дети растут. нужно собирать на учебу (у меня близняшки, 2 учебы сразу), нужно в квартире ремонт делать, с каких средств. думаю, как и что сделать, чтобы на работе продавать больше ( я занимаюсь сбытом стройматериалов), чтобы принетси домой побольше.

У меня прекрасная внешность и до брака я тратила на себя всю зп, сейчас нас четвео, я выгляжу прекрасно -но сегодня пожалела купить себе гель для душа. типа - пустая трата. лучше мыло детское.

Косметику и обувь пока покупаю дорогую, и то - чтобы на работе не выглядеть дешево, не для себя. Об обновках забыла, покупала по 20-40 долларов. лишь ыб отложить....

Муж есть, зарабатывает чуть меньше меня, но у меня такое чувство что он ни о чем не думает. Пока не вложу ему в голову и 10 раз не посетую, что, мол - как мы будем деток учить? ой, а мне нужно пальто, нужно собирать деньги? ой. машина барахлит, готовься на ремонт...

НАДОЕЛО. ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ. Я не хочу ДЙМАТЬ. я хочу хотеть платье и секса, а я ничего не хочу. работаю только, очень боюсь потерять работу. так как подсознательно не верю, что муж сможет ан 1 зп прокормить 4х
автор Кредитная • 18 марта 2015
еще меня вечно тянет что-то менять - вступить в организацию какую-то, добиваться чего-то, постройки детскоц площадки или ремонта в подьезде. а я хочу быть женщиной...мои подруги смотрят на меня иногда как на чумную....не то что не работают - ныкают от мужей деньги, занижают стоимость вещи, некоторые даже прячут обновки у меня. я хочу быть НАСТОЯЩЕЙ женщиной, чтобы муж расправил плечи и принимал решения. я очень устала и знаю, что это скажется на наших отношениях.

сектантка• 18 марта 2015
Дорогая моя! как я тебя понимаю...
Сама почти такая же...

Я об этом думала- искала ответ. какие-то практики-самовнушение... НИЧЕГО не сработало!!! Хотя в каждом журнале в киоске пять тысяч статей на эту тему... Покупаешь-читаешь, покупаешь - читаешь... А у меня не работает ничего...
Я уже дошла до того, что ищу психолога. Сейчас еще последнюю практику пробую - представляю жизнь в виде комнаты и делаю там расстановку. Вот тут что-то подобное:
http://lady-guid.com/krasota_i_zdorove/kak-stat-sc...
но сработает ли... Не знаю.
Подруга ходила на какой-то еще тренинг по отношениям мужчин и женщин, говорит взглянула на мир другими глазами. Но я интуитивно не хочу туда идти.
Так что мой выбор - психолог.
Вот как то так.
Слухи-руки не распускаю• 18 марта 2015
Ответ дляКредитная
О таком муже надо было думать, когда этого выбирали....а как теперь его поменять???
сектантка• 18 марта 2015
Ник под анонимом просто восхитительный
сектантка• 18 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Слушайте, тут не надо политику привязывать. Дело совсем в другом!
Слухи-руки не распускаю• 18 марта 2015
Ответ длясектантка
вы в какой-то другой реальности???? какая политика?
Сам себе Петросян• 18 марта 2015
Читаю и прям себя вижу. Ну за исключением того, что я - не красавица и ребенок у нас один)
А так все тоже самое!
Мой заработок всегда был выше,чем у мужа, а последних 3 года я зарабатываю в 2 раза больше него. За годы совместной жизни я ’выросла’, всегда искала возможности и способы зарабатывать больше, развиваться, получать новые знания и умения. А он плетется где-то сзади, особо не заморачиваясь.
Такое положение вещей привело к тому, что в нашей семье немного перепутались роли: я - мужик, а муж.... а муж корит меня за то, что я перестала быть мягкой, кроткой и пушистой.
сектантка• 18 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ой, извините! Это я неправильно прочитала ваш ответ! Слушаю паралельно новости - вот и напутала... Мужа с президентом Дожилась...
Слухи-руки не распускаю• 18 марта 2015
Ответ длясектантка

ой...бывает

bestgirlinussr• 18 марта 2015
становлюсь в ваши стройные ряды... с нюансами, но смысл тот же
Слухи-руки не распускаю• 18 марта 2015
Просто когда вы выбирали этого мужа...то вам хотелось именно такого какой он был на тот момент...потому что если бы не нравился, то чего же замуж выходить????? А теперь через года...у вас поменялись приоритеты...и вам хочется такого мужчину, о котором написано выше....но что делать с этим, который дома...под боком????
Ганцю в кєдах• 18 марта 2015
Все зависит от мужчины, который рядом. Если вам не покупают цветы просто так не быват с вами наедине нет романтики, то ижизнь превращается в рутину. У всех в жизни должны бить празники. Хоть иногда. Ваш мужчина так привык. вы его приучили. Это воспитание ваших родителей. Не нужно девочку воспитывать ломовой лошадью. Нужно ей с детства внушать что в првую очередь ОНА принцесса и должна быть счастлива. А у нас как. Ты ДОЛЖНА учится работать пахать содержать подтирать готовить и тыды. ДОЛЖНА ДОЛЖНА. Вот и варостают потом мужики в юбках. И потом, можно быть на работе директрисой, а дома мягкой нежной и слабой женщиной.
автор Кредитная • 18 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
мой нынешний муж работал на 1+1, закончил с отличием КПИ, заботлвый. эрудированный юноша. не пьет не курит, меня и деток обожает. о чем вы говорите кокретнее надо было думать????
автор Кредитная • 18 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
и двое деток от него.
автор Кредитная • 18 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
так а как дома быть слабой? буду молчать - вот 5 лет уже прошло, а подаренная нам дача не сдвинулась с уровня фундамента. заметьте. не мы ее купили на деньги мужа - нам подарили мои родные. дачу на берегу Днепра - там конь не валялся!!!!кто ее будет строить? я???а потом со стройки приходить мягкой и пушистой? детег не отложено ни копья. от за до зп - а мне дома улыбаться? я жлоблюсь себе трусы купить дороже 25 грн
Ганцю в кєдах• 18 марта 2015
Ответ дляКредитная
Вы же видели за кого выходили замуж и какая модель поведения в его семье............................... Он вообще проявляет инициативу или проявлял??????
автор Кредитная • 18 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
у нас ничего не было тогда. снимали квартиру в киеве, какую инициативу? а сейчас у нас изенилась ситуация - родилось сразу двое детей, недостроенная дача, неотремонтированная огромнач трешка. в которой надо делать автономку, старая машина, которую нужно или продать. или сделать взносом за новую....у нас проблем стало больщше. раньше проявлял, но ведь сейчас задачи другого уровня.
Свисток ля-минор• 18 марта 2015
Если об этом думать постоянно,можно сойти с ума(((научитесь ценить то,что имеете:дачу,квартиру,деток здоровых,а мужа не переделаешь,его можно только перевоспитывать по чуть-чуть,направлять,а так....и жизнь пройдет,живите ради себя и деток)))
АфродитаПетровна• 18 марта 2015
а при чем здесь муж? почему-то все пишут-надо изменить мужа, или поменять на другого..Автор же пишет,как ей самой поменяться, отношение свое поменять.
Автор,я думаю, что Вам надо уступить место главы мужу. и это длительный и иногда болезненный процесс. меняются обстоятельства,меняются и люди, и наоборот. вот, например, если Вы заболели и пару дней сидите выздоравливаете, ведь все на муже остается,правда? ну и как он, справляется? так может дать ему возможность и дальше справляться одному,как главному? найдите себе причину и месяц-два не работайте, побудьте дома, варите борщи и ни о чем не думайте. просто верьте,что он справится. не оценивающе на него глядите, а верьте). неизвестно,на сколько это может по времени затянуться, но если вы действительно сможете вести такой образ жизни, то потом и на работу можно спокойно будет Вам вернуться, но уже не как лошадь ломовая, на которой все держиься, а как женщина, которая помогает своему мужу в пополнении семейного бюджета. Мужу помогает, а не несет на своих плечах и мужа, и бюджет этот!
не спорю, и такие вариатны бывают,и даже бывает,что всех устраивает такое развитие событий, и живут они счастливо. но конктрено Вас, Автор,видимо,не утсраивает,раз Вы вынести этот вопрос

АфродитаПетровна• 18 марта 2015
опережая вопросы,а что будет,если муж не справиться,хочу сказать,что или он справиться, или Вы решите искать нового мужа,который бы справлялся, или Вы добровольно примете на себя роль главы семьи и будете сами тянуть мужа, если так хотите с ним остаться. но тогда Вас будет абсолютно все устраивать, и это будет только Ваше решение.
бурати-но• 18 марта 2015
заведите любовника)
alex512• 18 марта 2015
Надо чаще хвалить ,даже если и незачто ,поможет 100%,только долгл полгода где то
автор Кредитная • 18 марта 2015
Ответ длябурати-но
заведите любовника)
Зачем? в сексе все устраивает
Ируся-пуся• 18 марта 2015
Ответ дляКредитная
так все этого хотят, а в итоге как те волы(
бурати-но• 19 марта 2015
Ответ дляКредитная
Зачем? в сексе все устраивает
дела в том в что технически устраивает,а вы должны хотеть...