Блинчик Мой• 14 марта 2013
Муж оформляет имущество на свекровь
Юристы налоговики подскажите существуют ли какие то меры воздействия на НЕзаконопослушных налогоплательщиков. Свекровь официально получает только пенсию. Бывший муж, чтобы уйти от алиментов оформил 2 свои машины и землю на свекровь. Есть ли какие то виды штрафов, с помощью которых можно повлиять на ситуацию?
Спасибо.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2013
никак)только если на себя будет оформлять)
а вот у свекрови о доходах спросить можно))
Чупа-чупс• 14 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
классные у нас с вами ники, прямо как сестры)))
Быстровочка• 14 марта 2013
а что непонятного? муж не хочет платить алименты на детей типа он бедный несчстный, а все свои покупки оформляет на маму...
Женщинас• 14 марта 2013
аа, у вас бывший муж, а у меня мой, совсем не бывший и землю и машину все на свекровь записал, козлина
Кастрюлька• 14 марта 2013
Ой,автор,вы насмешили.Да наши все олигархи по документам бессребрянники и голые-босые.Они все капиталы и имущество на родственников оформили,и ничего,нормально,хоть все и знают об этом.Так что не быть вам Дон Кихотом,это у нас в стране нормальное явление
Мама Карло• 14 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Скажет, что всю свою жизнь копила, копила и наклрпила. Недоказуемо.
Блинчик Мой
• 14 марта 2013
Ну в принципе уже ответили. Развод не оформлен юридически. Сейчас ставлю цель- обоснованно напугать свекровь, что ее могут за такое тотальное оформление всего движимого и недвижимого имущества оштрафовать или что там существует. А еще лучше сразу с чьей то помощью сделать если это возможно. Он живет в загородном доме с любовницей, имеет 2 машины, она в 3-комнатной квартире одна- на ней до фигища всего оформлено, а мы с пацанами на съемной квартире - и вона бидна пенсионерка
Марина 5555• 14 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А скажите, что она субсидию не сможет оформить, в случае чего. Вот любовница её сыночка обработает хорошенько, чтоб маме не помогал материально и останется она с одной пенсией, а льгот никаких, как жить то будет?
Сарафанное радио• 14 марта 2013
Автор, вы имеете право подать на взыскание алиментов в пользу детей и подать на раздел имущества, нажитого в браке. А то, что ваш муж деньги зарабатывает и на свои деньги машины-квартиры покупает, так это извините его право. Вы я так понимаю с ним не проживаете и совместное хозяйство не ведете.
Мама Карло• 14 марта 2013
Ответ дляМарина 5555
Продаст 2 машины, которые на нее оформлены. Чем тут ее запугаешь?
Марина 5555• 14 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Да кто ж ей позволит, если по факту машины у сына?
Мама Карло• 14 марта 2013
Ответ дляМарина 5555
Короче, из личного опыта, если не хочет платить - пусть подавится своими деньгами, имхо.
Блинчик Мой
• 15 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Цитата:
Цитата: Да кто ж ей позволит, если по факту машины у сына? Короче, из личного опыта, если не хочет платить - пусть подавится своими деньгами, имхо
Та это понятно, на большее не расчитываю. Просто он мало того что просто не хочет платить, он детей откровенно покупает- аквапарк, качели карусели, шашлык- на это деньги есть, а за тренировки- мама пусть платит.
Мама Карло• 15 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Цитата:
Инициатором развода были Вы?)))