Г@Л@В@ломка• 18 марта 2015

В догонку о друзьях и одалживании денег в это сложное время...

Топ темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-889812-0-10... на позиции друга.Но вот у меня такой подкрался вопрос:
А есть ли тут люди,которые одолжили деньги у друзей,родственников и не отдали? Или отдали,но за этот год на друзьях отлично нагрели себе руки разницей в курсе?
Петросянша• 18 марта 2015
нам не отдали 3000 грн, прошло уже 6 лет, об этих деньгах мы просто забыли, но теперь никому никогда не одалживаем

Автопортрет нурофена• 18 марта 2015
ну, если здесь есть люди, которым друзья не вернули вообще ни коейки долга ( я, например), то логично предположжить, что и представители второго лагеря неотдавших тоже здесь найдутся
Братья Капли• 18 марта 2015
я почти такая - занимала 100 долларов еще по 1,80, потом отдала гривен 900 за несколько лет, пока был по 5. Должна еще долларов 30, но уже не буду отдавать
Иришечк@• 18 марта 2015
Ксть кумовья которые лолжны 5000 грн и морозятся, когда отдадун наверно куплю 5 буханок хлеба
Бану• 18 марта 2015
считаю, что друзьям и родственникам лучше вообще не одалживать:)
лучше дать, сколько нежалко безвозмездно!
Кривая спроса• 18 марта 2015
Я не даю в долг. Последний раз дала 20 лет назад и зареклась. Так что ни я, ни на мне никто не поживился в этом году.
Divinity• 18 марта 2015
Я возвращала и мне возвращали Слава Богу!А вообще давать в долг это дело личное,по ситуации.Не вернёшь 100,потеряешь 1000 и не раз.А по той теме я тоже на стороне парня,который даёт 100 долларов.Никто не знает какая у него ситуация и почему дает в долларах.Девушка странная как минимум.Не нравится-не бери или поменяй 50 долларов.

Кому там слова не давали• 18 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
странная у Вас математика. А по факту - Вы свинья))) а тот кто одалживал с Вами общается?
парИла я парИла• 18 марта 2015
Ответ дляПетросянша
нам не отдали:
5000 у.е.
600у.е.
35000грн
7500грн
3000грн
и так по мелочам...
Divinity• 18 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
нам не отдали:
5000 у.е.
600у.е.
35000грн
7500грн
3000грн
и так по мелочам...
позычте 1000 долларов до завтра...а?
парИла я парИла• 18 марта 2015
Ответ дляDivinity
позычте 1000 долларов до завтра...а?
да не вопрос, укрпочтой отправить???
Хитрушка-чекушка• 18 марта 2015
Ответ дляБану
согласна.
По теме, одолжил муж приятелю на месяц, тот отдал через 2 года.
Одолжили кумовьям денег до конца недели, отдали через 7 месяцев.
Теперь стараюсь не давать и не брать. Если давать то такую сумму, с которой могу расстаться.
Петросянша• 18 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
нам не отдали:
5000 у.е.
600у.е.
35000грн
7500грн
3000грн
и так по мелочам...
пзц, вот это вы щедрые
Железобетон• 18 марта 2015
муж занимал другу 40000 дол на месяц 6 лет назад, отдал 2500. так же занимал родственникам 10000 дол на развитие бизнеса - родственники канули, делают вид что их нет. Еще умудрились вытянуть 800 дол. на лечение. Это было раньше, когда были хорошие доходы. Счас самим еле хватает. кикому больше ничего не дадим
парИла я парИла• 18 марта 2015
Ответ дляПетросянша
пзц, вот это вы щедрые
ага, зато мля... живём в доме с мамой и с бабушкой и в одной комнате с 2мя детьми.
Divinity• 18 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
да не вопрос, укрпочтой отправить???
Не,я ради этого приеду к вам с тортом и шампанским!!!
лллллллллллллл• 18 марта 2015
у нас одолжила свекровь 5 лет назад 5 тис.грн.и не отдала я злюсь но уже забила она их не отдаст))
Паспортный стол• 18 марта 2015
Мой бывший муж одолжил у моих родителей 20 тыс грн (тогда еще по курсу 5), на машину не хватало. Пять лет не отдавал. В итоге развелись, долг отдала родителям я. Хотя на машине ездит он.
В рот не ложи• 18 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
а как вы могли отдать 900грн, когда он был 5, если на эти деньги можно было купить почти 200(!) долларов, а вы сотню одалживали?)))
30 с этой сотни должны ещё?

Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2015
Были подружки кому одалживала по 200-300 грн. лет так 5-6 назад, они типа ’забывали’, но повторно им больше не одалживала. Сейчас у мужа неплохой доход (около 80 тыс. грн), он его не афиширует, НО, ’друзья’ (а чаще просто знакомые) выстроились в очередь одалживать причем немаленькие суммы. Вежливо отказываем, после чего получаем страшную обиду, а порою и негодование. А я вот почитала советчицу и еще больше убедилась в том что денег больше одалживать никому не буду. Есть кредитные карты.
В рот не ложи• 18 марта 2015
по теме - даем в долг исключительно очень близким и проверенным годами людям, если речь понятно не о сотне грн.
Аноним-ка• 18 марта 2015
Мы отдолжили 6 тыс грн в начале прошлого года у друзей.Перед Новым годом отдали 10 тыс,сами так решили.Друзья особо не сопротивлялись,взяли,но накрыли отличную поляну и пригласили нас на Рождество.Думаю если бы мы отдали сколько взяли,нас взяли ряд ли ещё раз выручат
18 мнеУЖЕ• 18 марта 2015
тётка заняла 1 тыс долларов Не отдаёт и не отдаст.Уже больше 5 лет прошло.Пусть будут ей на лекарства(хотя такое желать нельзя!)
Умудрилась сделать меня виноватой и не общаемся вообще теперь.Обидно(((( Я эти деньги зарабатывала курьером,моталась по всему городу и считай подарила(((
Вбигудях• 18 марта 2015
я даю в долг как друзьям так и родителям (не судите - родители у меня зажиточные, прости иногда бывают разные ситуации), сама не беру, если уже по зарез нужны с кридитки снимаю (лимит 14 тис). Все долг возвращают в указанный срок.
Вчера, кстати, от соседки зашло на карту 4000, брала наличкой неделю назад.
На длительный срок не даю (пол года и выше)
Мона Лиза• 18 марта 2015
Знакомый просил ’на недельку’ 1000 дол.,но их просто не было,т.к. не из богатых мы,было 800грн-дали и его след потерялся в истории ,сама не беру,меня долги морально гнетут,я человек ответственный
Остановщица• 18 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
нам не отдали:
5000 у.е.
600у.е.
35000грн
7500грн
3000грн
и так по мелочам...
Не расстраивайтесь! Я всегда в таких случаях говорю, что если нужно было откупиться от каких-либо неприятностей/болезней/неудач, Слава Богу, что откупились деньгами! Главное - все живы-здоровы, деньги придут еще!))
Репетиторша• 18 марта 2015
когда то , много лет назад занимала 1500 подружке, несколько лет отдавала то по 10 грн, то по 50, то какими то продуктами, муж у нее на складе работал, приносил по себестоимости. Остались должны что то в районе 700 грн, она сама ведет учет, я уже забила на эти деньги
yu_ba• 18 марта 2015
моим кумовьям в 2008 родственники не вернули 40 тысяч баксов. Ребята копили на квартируа, родня попросила одолжить на годик - на развитие бизнеса. Тут кризис, все такое. Родня разводит руками - не получилось с бизнесом. Но сами остались в квартире, с дачей у моря, с парой машин (да-да, дачу и машиные продадим, чтобы отдать долг) - а молодая пара с малышом - в сьемной квартире. Так в итоге никто ничего не продал и не вернул.
ОноВамнадо• 18 марта 2015
Я одолжила сестре 1000 у.е+4 тыс. грн. Прошло 3 года... Тишина и взять ей их негде и неизвестно когда появятся. 4 тыс грн. из 500 у.е превратились в 150. Она покупала себе хорошую машину. Раньше тоже всем одалживала, но и возвращали, а теперь нет. Разве что действительно вопрос здоровья. На всякие безделицы нет.
Оябунчик• 18 марта 2015
Мне знакомый хороший ( я так думала) денег должен еще с 2011г, 3000 грн.Занял и исчез.
И подружка должна больше 1000 грн. Но у нее тяжелая финансовая ситуация, наверное и не отдаст уже. Портить отношения не хочу, но и занимать больше не буду, да она и не просит.
И еще 4 человека от 300 до 500 грн. Тоже не спешат отдавать.
И в то же время, наша семья должна денег мужа родственнику. Отдаем каждый месяц по чуть-чуть. Но мы занимали в баксах и отдаем в баксах.
Занимать денег у кого-то мне крайне неприятно, но зато в кругу моих знакомых есть люди, которые живут по принципу ’ Кому я должен - всем прощаю’.