пионерка_маша• 18 марта 2015

как вы в мультиварке делаете суп?там же пенка собирается...Подскажите

GaleTTa• 18 марта 2015
Я в мульте только гороховый суп пюре делаю...без мяса:)) и так белка много в горохе. Вкуснятина невероятная)))

Barkovska• 18 марта 2015
Ну не знаю, у меня в мульте пенка не собирается. Только если мясо еще не разморозилось, тогда да.
Оцененная• 18 марта 2015
какая пенка??? У меня нет никакой
Стетоскопуло• 18 марта 2015
Открываю крышку и собираю,можно ж крышку на 3 мин.открыть.
Гербария• 18 марта 2015
какая пенка?! ни разу не видела в мульте пенку...
Зубачистка• 18 марта 2015
Варю бульйон отдельно, снимаю пенку, потом в мультю
IQ 80• 18 марта 2015
Ответ дляОцененная
какая пенка??? У меня нет никакой
как какая? обычная...при закипании мяса в воде обычно пенка, ее надо снять или если прозевал, то хлопья коричневые в бульоне

Я такая - жду трамвая• 18 марта 2015
Ответ дляОцененная
какая пенка??? У меня нет никакой
Барма,шум,кто как называет. Кровь с мяса. Вы что никогда ге варили мясо в обычной кастрюле?
__Kvitka__• 18 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Вы на програму Суп ставите или на Тушение?
Точная копия плова• 18 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Хочу рецепт! Дайте, пожалуйста!
автор пионерка_маша • 18 марта 2015
Ответ дляIQ 80
все верно, за эту пенку говорю
4elsy• 18 марта 2015
обжариваю мясо в мульте а потом вода и суп.
автор пионерка_маша • 18 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
у меня скороварка, суп кипит под паром.Боюсь открыть
IQ 80• 18 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
и я так. крышку можно и на дольше открывать, если не скороварка. в скороварке под давлением готовит и крышку нельзя открывать
автор пионерка_маша • 18 марта 2015
Ответ дляIQ 80
у меня скороварка
tanusha_dracon• 18 марта 2015
я всегда сначала провариваю мясо в кастрюле, потом эту воду сливаю, мясо хорошо промываю. потом еще его провариваю. и потом уже этот бульйон процеживаю в мультиварку, забрасываю все остальное и выставляю на режим суп. отлично получается - никаких пенок )
Изподтишка• 18 марта 2015
Ответ для__Kvitka__
Я все супы варю на Тушении
Вечно недо...• 18 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
все верно, за эту пенку говорю
Если варю бульон, то пенка на стенках кастрюли прилипает ( не плавает в бульоне), на уровне покрытия водой.
Стетоскопуло• 18 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
А если так забросили мясо,подождали пока закипит,собрали и закрыли.В мультиварке конечно попроще.

автор пионерка_маша • 18 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
от и не знаю.долго будет видимо тогда
No problems• 18 марта 2015
Ответ для4elsy
+ я тоже так делаю)
Льва• 18 марта 2015
не признаю бульонов
Автор, 1 и 2 бульоны нужно сливать,тогда вопрос пенки отпадает сам собой
IQ 80• 18 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
у меня скороварка
тогда сначала в кастрюлю до закипания, первый бульон вылили, мясо промыли и дальше уже в скороварку.
Манижа2012• 18 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
рецепт просим в студию))
именно по которому Вы варите!!
tatyana1503• 18 марта 2015
Получила мультиварку на 8-е марта, суп варила 2 раза. Пока, по моим наблюдениям, пенка остается на крышке и на стенках кастрюли, чуть выше уровня воды. Сам бульон чистый. Бульон варила так- в кастрюлю мясо, целую луковицу, морковь резанная, соль, перец горошек, холодная вода- ставлю на режим варить. Потом в готовый бульон добавляла картофель, крупу и опять варила. Вкусно.
размахер• 18 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
Я все супы варю на Тушении
Подскажите пожалуйста,у меня мультварка Филипс,и там супы варятся на программе тушение,но суп так долго закипает...и когда открываешь то бурления как в кастрюле нет,вот думаю это нормально?подскажите пожалуйста.
Я люблю транзисторы• 18 марта 2015
Ответ дляЛьва
не признаю бульонов
так можно просто на воде сварить, зачем заморачиваться и сливать все бульоны? зачем вообще тогда бульон?
Льва• 18 марта 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
бинго!
Кружите меня,кружите• 18 марта 2015
я бросаю все сразу: картошку, морковку, лук... и порой даже мясо замороженное. Никакой пены ни разу не было. Мясо всегда прям на волокна распадается (и замороженное тоже)
З.Ы. У меня мультиварка-скороварка.
Der_Natali• 18 марта 2015
Я не люблю суп в мультиварке.По крайней мере по тому рецепту что там написано.Все забросал,включил кнпоку и вот тебе счастье.Какой то он переваренный у меня.Я сначала делаю бульон,сливаю его 2 раза,потом ставлю мясо на томление.Процедила,немного долила воды если нужно.Тогда уже закинула картошку,крупу.немого пассерованый лук(жутко не люблю вкус вареного лука). Зелень в конце.Тоже самое что в обычной кастрюльке только в мультиварке