Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
только перед тем надо спросить организаторов согласны ли они на правила, надо сразу прописать правила и их озвучить. Потому что если набросок правил не будет, а будем лепить их вместе людей с 20. Будет такой балаган. Основа должна быть, в процессе вносим небольшие коррективы.
Если спрашивать у всех, согласны ли они, тогда точно никогда не будут такие Правила одобрены.
Я в посте 5008 высказала свое мнение по этому поводу.
Повторюсь: все орги должны принять новые Правила как аксиому и ни в коем случае не обсуждать, иначе это получится заранее спланированный БАЗАР
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
да так будет правильнее, согласна. Если не принимают не участвуют, принимают участвуют.
Kotyk84• 14 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Вариант просто отличный, почему? потому что каждый человек который принимает участие в ярмарке, будет помогать нескольким деткам, не надо будет разрываться...
Продавцов и покупателей будет намного больше. Можна будет делать, банера, информеры, рекламировать, мне идея очень нравится. Чтоб не было потом разборок, сначала надо четко оговорить правила и никогда от них не отступать!
Очень хорошая идея. Обеими руками ЗА Но, думаю, осуществить эту задумку будет не легко
ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
Тут соглашусь - если два (не больше!) опытных человека берут на себя такую ответственность, значит наступаем на горло собственной песне, и принимаем все, ими принятое. Как крайний случай - что-то конкретно идет вразрез с убеждениями, тогда приходится удалиться (не хотелось бы, конечно)
Закон суров, но он закон - римляне не глупы были
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
после Вовы деньги не делили, после Дани делили, мне кажется все остались довольны. Особой ругани не наблюдалось, это нормальный процесс...
а почему начались споры, потому что никто не обозначил кому пойдет пересбор. Надо все четко оговорить наперед. Предвидеть все ньюансы. Например, если у одного ребенка с ярмарки закрылся сбор, или если еще кто то желает принять участие в ярмарке,
точно после Дани сори,не было ругани,конечно не оскорбляли друг друга,но читать все это мне лично не доставляло особого удовольствия,потому что,начиналось все очень красиво и благородно.
Предвидеть все нюансы - наверное только так,это начнет работать!Я с Вами.
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляKotyk84
Добрый день девочки
Добрый)))
А я пару дней не могу признать, кто это у нас новенький)))
До меня только что дошло
Kotyk84• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
Вот поэтому-то я лично считаю:

1) ярмарка должна быть ТОЛЬКО единой ДЛЯ ВСЕХ детей без исключения (на первый момент - для тех, у кого уже существуют сегодня);
2) средства от реализации товаров перечислять ТОЛЬКО в равных пропорциях ВСЕГДА и без исключений - то ли раз в неделю, то ли раз в три дня (ну, это уже технический вопрос и он несложный);
На данный момент Ярмарка должна быть одна для всех у кого она уже есть. Согласна.
А как потом? Если для Всех без иисключенья, это будут мизерные суммы для каждого ...
Kotyk84• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
Добрый)))
До меня только что дошло
Нужно поменять аватарку обратно
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ира, ты предложила идею, тебе и быть организатором. Поскольку тебе создавать правила, считаю логичным выбрать себе напарника которому ты доверяешь и будет тебе комфортно.Это мое предложение.
ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляK_senka
Ох, аватарка классненькая!
Че-то все к весне преображаются, пора и мне имидж сменить, давно хочу в блондинки податься
ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
я бы добавила Леночка,организаторы тех тем-ярмарок,которые желают принять участие в доном ’союзе’,сели бы и совместно обсудили,разработали план действие(условия работы),возможные варианты.Потому что каждый из них вложил в данный проэкт душу,(в ту тему которую создал сам)дабы не обидеть никого,пусть решают вместе,вот вроде как не плохой вариант.
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
Ох, аватарка классненькая!
да есть такое))))еще у меня товар поменялся на туристическую тематику поэтому
ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляK_senka
о, как детки еще чуток подрастут, будем знать, к кому обращаться. Мы раньше в горы немного ходили, иногда уже Карпаты снятся
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
я бы добавила,организаторы тех тем-ярмарок,которые желают принять участие в доном ’союзе’,сели бы и совместно обсудили,разработали план действие(условия работы),возможные варианты.Потому что каждый из них вложил в данный проэкт душу,(в ту тему которую создал сам)дабы не обидеть никого,пусть решают вместе,вот вроде как тоже не плохой вариант.Ирочка,хорошый кандидат на роль организатора
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
тем более что мы с одного города)))
Olnashr• 14 апреля 2013
Всем удачного дня!
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляKotyk84
Лучше что-то, чем ничего)
Но когда Ярмарка станет единой и организованной, она привлечет намного больше продавцов и покупателей.
А сейчас покупатели мечутся из темки в тему и реально найти ничего не могут (сужу по себе), просто нереально все обежать и просмотреть, даже при сильном желании
Olnashr• 14 апреля 2013
Зашла поздороваться и приподнять темку немножко
ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляK_senka
тем более что мы с одного города)))
Да?! Во я валенок, не видела!
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляKotyk84
Нужно поменять аватарку обратно
Та не))
Не нужно. Классная авка. Привыкнем)
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
Да?! Во я валенок, не видела!
Ты Зеленка, а не Валенок
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
Да?! Во я валенок, не видела!
я убрала город)))освободила место для статусов)))
Olnashr• 14 апреля 2013
Мои вчерашние АБРАКАДАБРЫ помогли не очень, но вижу девочки идею поддержали
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляOlnashr
Всем удачного дня!
Спасибо)))
Взаимно!
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляOlnashr
Всем удачного дня!
спасибо,и Вам удачного дня
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
Ты Зеленка, а не Валенок
Olnashr• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
Лучше что-то, чем ничего)
Я, как покупатель, за ЕДИНУЮ Ярмарку
Olnashr• 14 апреля 2013
Держитесь девочки! Все у Вас получится. Вы умнички
Kotyk84• 14 апреля 2013
Ответ дляOlnashr