Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Самый тяжелый пункт 2. Все другие можна обговорить и прийти к одному решению.
Пункт 3 тоже не самый простой
Sjuzy• 14 апреля 2013
Вариант просто отличный, почему? потому что каждый человек который принимает участие в ярмарке, будет помогать нескольким деткам, не надо будет разрываться...
Продавцов и покупателей будет намного больше. Можна будет делать, банера, информеры, рекламировать, мне идея очень нравится. Чтоб не было потом разборок, сначала надо четко оговорить правила и никогда от них не отступать!
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
Пункт 3 тоже не самый простой
почему? Самый простой. если вы не против моей кандидатуры... я б с удовольствием помогла. У меня есть свободная карта.
Sjuzy• 14 апреля 2013
Очень хорошая карта как оказалось, без комисий,только 50 копеек за перевод, оплату можна вносить с терминала, кассы, привата. Там будут только деньги с ярмарки. Отчет каждое утро вечер. Все очень просто.
Sjuzy• 14 апреля 2013
пункт 4 тоже достаточно тяжелый... но тут можна договорится.
ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
А, ну один пункт уже решен, продвигаемся быстро
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
может кто то против... но я готова помочь в этом вопросе.
Birist• 14 апреля 2013
Ответ на вопрос: почему я считаю, что многие орги могут не захотеть объединять ярмарки в одну:

Потому, что одни пользователи хотят помогать только тем, кого нужно немедленно спасать, а другие - только тем, кто не умирает, но требует долгой и затратной реабилитации, ведь таким деткам тяжелее всего сбор идет.
Потому, что всегда будет возникать спор между пользователями на тему, что ребенку Х в данный момент гораздо важнее перечислить средства, чем ребенку Y.
Далее: у всех оргов и пользователей также разный подход к вопросу о том, сколько именно % от вырученной суммы за лот перечислять ребенку (100, 50 или 20 и даже 10.
Потому, что кто-то посчитает, что нужно ярмарку для 2-3 деток одну открыть, а другой - что для всех деток сразу... и т.д, и т.п.
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist

да это тяжелая задача... самая самая тяжелая...
вот тут увы быстро проблему не решить как с картой...
ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist

К сожалению, обычно всенародные мероприятия, образно говоря, закачиваются бардаком и теряется сам смысл светлых начинаний, хотя и пользы могло бы быть несравненно больше, чем в маленьких группах, это уже почти истина.
ze_lenka• 14 апреля 2013
Может, как-то объединить те Ярмарки, что уже есть сейчас, хотя опять же - вот собрали чуток денежек, когда и как их переводить, у кого -то, не дай Бог, состояние ухудшается, и надо уже, а у другого ребенка отрывать тоже нечестно...
Sjuzy• 14 апреля 2013
Теперь мои предложения.
Как можна решить пункт 2.
Пообщаться с активистами тем деток, которым открыты марафоны или марафоны и ярмарки. Кто согласен участвовать в единой ярмарке, отлично, кто не согласен ну что ж.
Уже на даном этапе иметь четкие правила с которыми ознакомить организаторов, если естькакие то предложения или корективы, милости просим, вносим, обсуждаем. Вот как то так.
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
надо четко все контролировать и делать все по правилам. Не больше. перед тем прописать правила, ознакомить людей, все согласны. Отлично. И потом ни на сотую долю не отступать. Только так.
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
значит переводить каждую неделю ровными частями всем деткам. Чтоб тому кто срочно не опоздать. Как то так.
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
Спасибо! Вчера сказали,что то ушко, с которого начиналось, уже практически здорово, зато второе подключилось немного. Но ничего, гулять осторожно можно, активность у ребенка аж зашкаливает, тьфу-тьфу.
Он уже не такой маленький, 5 лет
P.S. А мне на ты можно, я Лена
Оксана или Ксеня,это все я )))))тоже на ты
ze_lenka• 14 апреля 2013
Ответ дляK_senka
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
Вот поэтому-то я лично считаю:

1) ярмарка должна быть ТОЛЬКО единой ДЛЯ ВСЕХ детей без исключения (на первый момент - для тех, у кого уже существуют сегодня);
2) средства от реализации товаров перечислять ТОЛЬКО в равных пропорциях ВСЕГДА и без исключений - то ли раз в неделю, то ли раз в три дня (ну, это уже технический вопрос и он несложный);
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
Вот поэтому-то я лично считаю:

все верно! так будет лучше всего.
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
Ни в коем случае и никогда не следует отрывать у другого ребенка. Только равными частями ВСЕГДА перечислять.
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
Он уже не такой маленький, 5 лет
P.S. А мне на ты можно, я Лена
ну и славненько,результат есть,еще чуток и второе вылечите.
Sjuzy• 14 апреля 2013
только перед тем надо спросить организаторов согласны ли они на правила, надо сразу прописать правила и их озвучить. Потому что если набросок правил не будет, а будем лепить их вместе людей с 20. Будет такой балаган. Основа должна быть, в процессе вносим небольшие коррективы.
K_senka• 14 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
100%
K_senka• 14 апреля 2013
как уже выше писала Лена:’К сожалению, обычно всенародные мероприятия, образно говоря, закачиваются бардаком и теряется сам смысл светлых начинаний, хотя и пользы могло бы быть несравненно больше, чем в маленьких группах, это уже почти истина’.Девочки а так и будет вот увидите!!!вспомните как деньги оставшиеся от сбора Вовочки делили,сколько людей,столько и мыслей.Я за результативность,только без базаров и споров.
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляK_senka
Все верно.
Самое главное: результат.
Все это понимают, но БАЗАР возникает всегда.
Наш менталитет, вероятно, играет свою роль.
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляK_senka
после Вовы деньги не делили, после Дани делили, мне кажется все остались довольны. Особой ругани не наблюдалось, это нормальный процесс...
а почему начались споры, потому что никто не обозначил кому пойдет пересбор. Надо все четко оговорить наперед. Предвидеть все ньюансы. Например, если у одного ребенка с ярмарки закрылся сбор, или если еще кто то желает принять участие в ярмарке,
ulia1976• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
Вот поэтому-то я лично считаю:

поддерживаю 100%
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist
Все верно.
Самое главное: результат.
да по другому не получиться, главное чтоб базар в ругань не переходил.
Birist• 14 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Знаете почему не было балагана вокруг первых ярмарок?
Потому что правила разрабатывали ТОЛЬКО 2 человека.
Там, где больше 2-х, всегда будут возникать разногласия.
Что уж тут говорить о том количестве оргов, которое существует сегодня
Поэтому организация Единой Ярмарки должна быть поручена только 2-м людям. Все остальные должны внести свои предложения на обсуждения между именно этими 2-мя пользователями до момента открытия Ярмарки и заранее согласиться на ЛЮБОЕ их решение, которое они примут на основании всех тех предложений, то есть, принять новые Правила как аксиому и не оспаривать в дальнейшем!

Теперь понимаете, насколько это сложно осуществимо?
Kotyk84• 14 апреля 2013
Добрый день девочки
Sjuzy• 14 апреля 2013
Ответ дляBirist

да все верно ты пишешь. Так и надо сделать.