Девушки, подскажите! Купила закваски для йогурта. Какое молоко лучше использовать? Есть мультиварка, но нет режима йогурт - в режиме подогрев можно готовить? Еще есть йогуртница Мулинекс, но там одна кнопка - вкл - нет ни таймера, ни температуры - где лучше готовить??? Буду благодарна если поделитесь советами)₽₽
Элиана 1977• 18 марта 2015
Я использую молоко На здоровье-2,6%,йогуртницу Мулинекс.Температура молока должна быть 38-40 градусов,в йоуртнице находится примерно 8-9 часов.
madam.tasenka• 18 марта 2015
уже только что тема была. беру только йогурт данон классик для закваски .
JuliaSmilnitskaya• 18 марта 2015
Я беру Простоквашино в бутылке, все равно кипячу, охлаждаю до комнатной температуры, засыпаю закваску и по баночкам) как раз сейчас готовится) кстати тоже на йогуртнице одна кнопка, просто засекаю примерно 6 часов, да и видно будет по баночкам, что он уже там загустел.
Юльчик555777• 18 марта 2015
У меня нету йогуртницы, готовлю с домашнего молока, кипячу, охлаждаю сыплю закваску, заворачиваю в полотенце или детское одеялко и ставлю возле батареи на ночь, всегда получался, готовила из аптечной закваски и из закваски купленой на сайте’закваски’ 2 намного лучше