Потрындельница• 19 марта 2015
Про що казати священнику на сповіді?
Настав час Великого Посту, під час якого ми традиційно йдемо до сповіді, хоча би раз на рік. Я також думаю піти, але навіть не знаю про що розповідати священнику. Раніше вела більш активний спосіб життя, друзі, кохання, навчання, робота, будли якісь події, деколи відчувала потребу в сповіді і частіше ніж раз на рік. А тепер все моє життя проходить дома, з моїм маленьким сином, нічого в моєму житті не вудбувається, просто сіра буденність, кожен день одне і те саме. Хочеться піти посвопідатись, прийняти Причастя, тим більше, що минулого року цього у мене не було. Але що казати? Посварилась з батьками, погано подумалапро когось зі знайомих чи незнайомизх людей, не молилась, як положено, щодня? Ну це просто якийсь дитячий садок, якось аж стидно про таке говорити. Про що сповідаєтесь ви, особливо у такому випадку як у мене? Чи були ви цього року вже на сповіді і чи взагалі плануєте туди йти?
Результат:
вже голосів:
18 (45%)
Ніколи не сповідалась
10 (25%)
Не була, але ще піду
8 (20%)
Була на сповіді
4 (10%)
Не планую йти взагалі
ЖующаЯКонфету• 19 марта 2015
всё, что делаете неправильно, всё и говорите! мне было стыдно, но так и должно быть, раз неправильно живём )))
Совбез• 19 марта 2015
почитайте. очень поможет.
я стараюсь причащаться, хотя бы, раз в пост, но все равно пользуюсь помощью. стараюсь выписывать грехи, чтобы на исповеди ничего не забыть
Прилипало• 19 марта 2015
Иоанн Крестьянкин Вам у поміч
треба казати все, а батюшка вже підскаже
раз на рік дуже мало((((
тут прочтите ,подробно написано. и выпишите себе на листик коротко,начиная с-Я ИМЯ согрешила перед Господом и по списку , без листика тяжело,может ступор начаться и ничего не вспомнить, батюшка тоже может пару вопросов задать. Перед причастием нужно конечно же поститься и молитвы к причастию читать . Я завтра как раз иду
Совбез• 19 марта 2015
Ответ дляHamster83
а я никак не дойду в этот пост, может, в субботу на вечернюю пойду, и в воскресение причащусь.
еще и соборование в этот пост проводят, до этого причаститься желательно.
Совбез• 19 марта 2015
Ответ дляHamster83
я как раз завтра с мужем иду на соборование и на причастие
а куда вы идете? это сегодня и завтра правится? в монастыре где-то?
Угадайс• 19 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот не могу заставить себя говорить чужому человеку мое личное сокровенное........ не могу себя перебороть...
Совбез• 19 марта 2015
Ответ дляHamster83
Киев, Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Оболони, у них там почти каждый день службы
о, это очень красивый храм. у меня сестра на Оболони живет, туда ходит
Слабый пол• 19 марта 2015
Нужно все дословно грехи рассказывать батюшке? Всегда говорила грешна словом делом помышлением но как то батюшка как то нервно стал требовать что бы я конкретно говорила какие грехи с таким презрением - на душе стало противно.