Гладиолус• 19 марта 2015

Какой фотик и обьектив оставить себе NIKON D70 или D5000

Девочки,абсолютно не чего не понимаю в выборе фотоаппарата,из двух вариантов нужно один оставить себе,второй наверное продать. Что посоветуете,какой объектив и фотик оставить? И если продавать какую цену выставлять? Наборы (фотоаппарат+объектив) можно разкомплектовать и оставить себе подходящий.
Фотоаппарат пока нужен для домашнего пользования. И еще вопросик можно ли самому по видеоураках научиться более-менее фотографировать или лучше пойти на курсы.

1) NIKON D70 в комплекте к нему идет объектив Tamron 28-200 af aspherical xr if
2) NIKON D5000 к нему 2 объектива AF-S NIKKOR 55-200mm 1:4-5,6G ED и AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3,5-5,6G.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Результат:
вже голосів: 11
7 (63.64%) 2) NIKON D5000 + AF-S NIKKOR 55-200mm 1:4-5,6G ED и AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3,5-5,6G
3 (27.27%) NIKON D70 +Tamron 28-200 af aspherical xr if
1 (9.09%) другой вариант (напишу в комментариях)
Королева спама• 19 марта 2015
д70, конечно. объективы потом докупите по желанию)

Кы-ы-ы-ця• 19 марта 2015
А почему продаете 2-Й?
Кы-ы-ы-ця• 19 марта 2015
Интересует т.к. хочу зеркалку не успела купить по старой цене по новым нет возможности. Вы из какого города?
автор Гладиолус • 19 марта 2015
Оба фотоаппарата заказал муж в Америке,мне два не нужно))) поэтому один хочу продать. Оба фотоаппараты приобретались не новыми.
Если быть точнее,то фотоаппараты были куплены в 2012году на ебее,когда посылку получили один фотик взяла и иногда пользовалась,про второй ЗАБЫЛА (упаковала,сложила и хранила в укромном месте))))),что только сейчас при переезде на новую квартиру я его обнаружила).
автор Гладиолус • 19 марта 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
сорри,я создала опрос,просто поинтересоваться мнением пользователей,чтобы мне подсказали,пока не чего не продаю
Королева спама• 19 марта 2015
Ответ дляГладиолус
хорошо живете))))
автор Гладиолус • 19 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
а я думала Д5000 новее модель,и фоткала ним,на авто режиме.
Все собираюсь разобраться в азах фототехники,но руки как то не доходят. как то начала читать урок про диафрагму и фокус и чуть бы не заснула,не чего не понимаю((
Стетоскопуло• 19 марта 2015
Ответ дляГладиолус
я прочитаю вроде бы понятно. а потом опять забываю.. даже на листик выписывала))) снимаю на авто, в основном
Баба на горошине• 21 марта 2015
Смотря как вы им будете пользоваться. Если фоткать на автомате, не настраивая, то 5000, да он и легче для женской руки.