13чудоСВЕТА• 19 марта 2015

Эй, грамотные! Специально для вас))) (пы.сы. поднадоели уже)

В каждой темке, то тут, то там, такие все грамотные. К месту и не к месту исправляют... Будем троллить теперь:)
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ дляСоседушка
вообще-то тема не про мат, а про то, что некоторых хлебом не корми, дай другого мордой в г-но мокнуть! и за его счет самоутвердиться, вот и все...
Ну так это лишний повод доучиться тем, кто не сделал этого в своё время. Почему кто-то должен прикинуться недоразвитым, извините, чтобы не развить комплексы у безграмотных?
Пишешь с такими ошибками, что читать невозможно и считаешь, что никому не обязан писать грамотно- будь готов, что будут тыкать носом.

Любви вам!• 19 марта 2015
Автор, еще раз вам большой поклон, ваша тема скольких несчастных осчастливила и скольких людей порадовала!!!
оксюморон• 19 марта 2015
Ответ дляДежурный по кухне
если необразованных данная тема успокаивает и они считают это верх остроумия, то я тоже улыбаюсь))
+100
Не раскрытый парашют• 19 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
А продублировали для того, чтоб самой понять, что скопировали?)))
Вы не путайте тёплое с мягким. Если ’’кто-то другой’’ прольёт соус на скатерть случайно, то плохим тоном будет указать ему на это. Но если этот ’’кто-то другой’’ будет сидеть перед вами и проливать этот соус с завидной периодичностью, зная, что это неприлично, но даже кичась этим, наверное, вы таки сделаете замечание этому недалёкому.
Улавливаете?)
мы с вами на одной волне, мне тоже пришла эта мысль . спасибо
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
кому надо??? вам - надо - вы с себя и начинайте. торговая площадка даже в кружевах и жемчуге останется торговой площадкой. А чтобы поговорить о великом и прекрасном - вам не сюда. оскорбления и ругательства - это понятно, а разглагольствования о целесообразности запятой в темах типа ’сижуреву’, ИМХО - хуже ругательства.
еще одна ’вам надо’. Да ВАМ это надо, не мне. Я замечаний вообще не делаю, когда общаюсь в темах и ошибки не исправляю, но впечатление о собеседнике тут же рисуется. И если он мне дает советы или что-то объясняет, то извините, если человек даже не может сам себе помочь грамотно писать, то о каких советах другим речь?? Я просто таким перестаю отвечать.
Про торговую площадку - да в жизни не куплю, еще оформит что-то не так, не так ФИО получателя напишет, потом ходи разбирайся. Для меня такие люди - это риск
А корректируют ошибки - правильно делают, безграмотность плодить на форуме не к чему. Никто не пишет о запятых, читайте внимательно предмет спора, коль вступили. Речь о примитивных ошибках через слово и что люди считают это нормальным и исправлять не считают нужным. У меня тоже бывают ошибки и не все запятые я может и расставляю, но это не мешает мне соблюдать правила орфографии, а не плевать на них с высокой горы
И последнее. Тут о правилах хорошего тона заикнулись, ну так вот, дурной тон - писать с ошибками, еще большая глупость считать это нормальным
Вот вроде тему создали пошутить, а не получилось. Было бы смешно, если бы не было бы так грустно
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
А такие темы априори проигрышные)
Это когда такое было, чтобы безграмотным людям удавалось высмеять грамотных?)))

Любви вам!• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
фото
Удалено администрацией...
Любви вам!• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
мне вас искренне жаль. успехов вам, а я побежала дальше!
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Подзадолбали уже эти грамотейки!!!Автор
Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2015
грустно как-то, автор, а троллить для чего собрались? тоже чтоб на минутку о жизни своей забыться?? ыыы
ПуФФынка_мисс• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
слушайте, а у меня такая жизнь насыщенная, что у меня нет времени перечитывать и справлять свои очепятки и ошибки. И книг разных в моей жизни было предостаточно. Но как по мне - смешно читать тирады разглагольствований о важности грамотного текста на базарном форуме.
А я о форуме как раз и не говорила ничего,мало ли что и как здесь пишут,речь шла об объявлениях.)
Тульский пряник• 19 марта 2015
Феномен звонит по средам,
Приняв договор по годам,
Он отдал экспертам эскорта
Ходатайство аэропорта.
Как у нашей Марфы
Есть в полоску шарфы!
Срубили ель, сорвали щавель.
Долго ели торты —
Не налезли шорты!
Звонит звонарь,
Звонят в звонок,
Чтоб ты запомнить верно смог.
Ты нам шторы не вози,
Мы повесим жалюзи
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
фу автар, ви жалкая и необразованая, вам проста завидна што ктото умнее чем ви, ви нам завидуите
Ох не смешите народ, грамотейка,нашлась мне!
Противно читать и общатся с такими,как вы
Бутылка Кифира• 19 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
К месту - это когда по теме:))) Исправляйте, обсуждая языки, грамматику, на крайний случай литературу. А обсуждая трусы-тряпки-еду - зачем? поумничать? Как раз для вас это фото (см. выше)))
Автор, это сродни тому, что я, как врач, делая Вам (конечно, не Вам и никогда! ТТТ, 100 лет Вам жить и еще 20 к 100 не хворать, но для наглядности примера будет так) сложную операцию на головном мозге или сердце, вложу в свою работу все свои знания, свой опыт, всю свою душу... А если аппендикс прихватит, я просто буду в этот момент жевать пирожок и поглядывать левым глазом в телевизор... Ну а шо... Это же не нейрохирургическая или кардиологическая операции, а всего то какой-то аппендикс, - чего ради напрягаться...
Надеюсь, поняли...
Лень гуглить• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Вот вы - грамотная барышня. Наверное, много читали. Слыхали ли вы когда-нибудь про заболевание ’Дислексия’. В среднем оно встречается у 8% людей. Как можно судить о человеке по грамотности написания? У меня есть подруга. Умнейшая женщина! С детства у нее дислексия. Она очень стесняется переписываться со мной в Одноклассниках по этой причине. Может, надо быть более толерантными по отношению к людям?
автор 13чудоСВЕТА • 19 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Надеюсь, поняли...
Абсолютно глупое сравнение. Не дай Бог к такому ’врачу’ попасть))
парИла я парИла• 19 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Надеюсь, поняли...
Тема плавно перешла в бред! Сами хоть вникли или так, абы шо?!
Бутылка Кифира• 19 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Зря надеялась... Не поняли...

автор 13чудоСВЕТА • 19 марта 2015
Самое главное, девочки, поймите - мы здесь собираемся не для того, чтобы тыкать носом друг друга, кто где какую ошибку допустил! Здесь мы плачем, смеемся, советуемся, задаем вопросы, и просто общаемся. Здесь Вы не на работе, не в литературном сообществе. Разве вы, когда, например, получаете письмо от клиента (заказчика), и который вам пишет ’Хочю сделать заказ такой-то продукции на .000.000 грн (неважно, на самом деле), выставляйте счет - напишете ему ответ ’Не хочю, а хочу!!!’???? Нет, конечно, никто из вас (любительниц исправлять на каждом шагу, хорошо человеку ли, плохо ли, а вы лезете с грамматикой) НИКОГДА так не ответит, боясь потерять клиента. Так зачем же здесь разводите базар-вокзал???
Еще раз подумайте, с какой целью здесь все мы, на Советчице!
Надеюсь, все все поняли
Лень гуглить• 19 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Надеюсь, поняли...
Ну, раз уж мы здесь все такие грамотные, то давайте вспомним - где мы сейчас находимся? Пррравильно! Мы сейчас с Вами общаемся не в операционной, и даже не на уроке русского языка, а где? А во Всемирной Паутине и имя ей Интернет! А знаете, что здесь есть свои субкультуры? Сленги? Жаргоны?
Откройте Википедию, а можно и современный лингвистический справочник. Откройте для себя ’олбанский язык’)))
Во-первых это весело, во-вторых соответствует интернет этикету форумов и чатов, в третьих толерантно по отношению к людям, страдающим дислексией. (читайте выше мой пост №436). Расслабьтесь и не будьте занудными училками!
Бутылка Кифира• 19 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Сравнение, не спорю - глупое... Но наглядность на лицо... Там автор говорит, что если дискутировать о картине мира, но надо только грамотно писать, а если о труселях, то можно и не напрягаться...
Аврорка• 19 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Видно, когда это очепятки, а когда ниграматность.
ни это нет?
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Еще одна, повторяющая по два раза цитаты)))
И это снисходительное: ’’ мне вас жаль’’
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Очень интересно, к какому ’’ сленгу, жаргону, субкультуре’’ относятся такие перлы, как: ’’ нЬюанс’’, ’’ мошеЙница’’, ’’ девчОнки’’, ’’ то-же’’, ’’по скорее’’... продолжать?)))
А! Наверное, к олбанскому языку!
Лень гуглить• 19 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
А! Наверное, к олбанскому языку!
Вот Вам статейка, про такое явление в лингвистике, как ’Интернет-мем’. Вы умная девочка- резберетесь с терминами!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-мем
Лень гуглить• 19 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
А! Наверное, к олбанскому языку!
Вот для примера ’Список интернет мемов’
http://www.wikireality.ru/wiki/Список_интернет-мем...
Что скажете про ’ржунимагу’, ’превед’, ’аффтар’, ’сижуреву’, ’тырнет’, ’мужской половой *уй’, ’от эта алоэ!’? По моему, очень даже сродни? Относим их в категорию мемов? Что скажете?
Бутылка Кифира• 19 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Ну мне не надо ничего открывать - я знакома и с ’олбанским’, и с ’паддонковским’ языками... Весело? Ну не знаю... Меня веселит другое... Соответствует этикету форумов и чатов? Ну а почему такой этикет? Может, потому что как раз общество процветает в своем невежестве? Это надо поддерживать? Ответьте сами себе... Толерантное отношение к людям? Ну тут Вы сами противоречите тому, что пытались донести предшествующим текстом. Почему я должна быть толерантна к Клаве, которая вместо того, чтобы учиться в школе, курила на заднем дворе?
И вот только не надо про дислексию... Вас послушать, так у нас тут только каждая пятая не страдает этим ’модным недугом’...
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
вы не первая, кто об этом вспомнил. Но извините, у нас не эпидемия дислексии? Не надо прикрывать всех этим. А то тут почитаешь так не 8%, а все 50%. О чем вы?
В чем моя не толерантность? Я лично НИКОГДА не исправляю людей, сколько раз это надо написать? НО! Я в данный момент веду беседу о необходимости стремления к грамотности, а не возведение это в ранг нормальных вещей именно с теми людьми, которые по всей видимости дислексией не страдают. Вы почитайте тему, тут писали всякое, и что оказывается двойки в школе залог богатой жизни, и что дети мешают, школа плохая не выучила, и всё что угодно. Я именно с такими людьми и веду диалог, что надо стремиться к лучшему, а не искать оправдание своим ошибкам
Бутылка Кифира• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Ага... Прям как чумка среди сролей....