13чудоСВЕТА• 19 марта 2015
Эй, грамотные! Специально для вас))) (пы.сы. поднадоели уже)
В каждой темке, то тут, то там, такие все грамотные. К месту и не к месту исправляют... Будем троллить теперь:)
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
О каких обидах идет речь? :) Вы так и не уловили основной мысли:)))
нет, это вы не уловили, что ваш типа стеб не прошел
Если б вас это не задевало, то и темы бы не было.
Вы думаете меня не поправляли? Поправляли. Но я приняла во внимание и пошла дальше, не огрызалась, не оправдывалась школой, детьми, кухней, мужем и всем на свете. Все должны стремиться к лучшему. В этом нет ничего плохого, если все начнут грамотно писать. Это ведь наша с вами культура, о которой так модно нынче вспоминать. Это уважение к собеседнику, это уважение к самой себе. Неужели эти вещи настолько не понятны, что нужно объяснять каждой, кто считает что грамотно писать на форумах не надо?
Можно достойно признать свою ошибку и сказать ’ой, ошиблась, не знала’, а можно на замечания огрызнуться, получить в ответ кучу негатива и так и не сделать выводы. Я надеюсь первых будет всё же больше
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
а потом говорят школа детей не учит, мамки сами безграмотные....
сама ошибаюсь иногда, но когда по 3 ошибки в слове, уж простите... вы книгу то в руки брали кроме телефона с смс?
кстати, в этом деле очень помогает чтение книг
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Одновременно и смеюсь над Вами, и жалко мне Вас. Именно о Вас моя темка:)
И смеетесь и жалеете одновременно?))) Ну-ну)))
Я польщена тем, что именно обо МНЕ ваша тема!))))
Без комплексов• 19 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
шчас я так и Зделаю)))
не шчас, а щяс нужно писать))))
Не раскрытый парашют• 19 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
вот тема ( да простит меня автор) ’Каникулы,что с первого апреля?’
просто человек запомнил со школьной программы, что перед ’что’ ставится запятая, а попробовать прочитать с интонацией написанное не считает нужным
Соседушка• 19 марта 2015
Преподаватель физмата про филологов:
— Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи — это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы типа «оплатите за воду», «мое день рождение», «дырка в пальте»...
Голос с последней парты:
— А что не так с этими фразами?
Преподаватель, поправив очки:
— А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали.
Голос с последней парты:
— А что не так с этими фразами?
Преподаватель, поправив очки:
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Про чтение книг была тема недавно))) Нашлись те, кто считает, что достаточно читать форумы))) Зачем те книги?)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-876236
Брюльтик• 19 марта 2015
Исправляла и буду. А вам бы принять к сведению, постараться избежать подобного в будущем
Цём-цём, Ваш злобный филолог)
И я поддержу, надо все-таки знать свой язык и правильно писать. Это ведь элементарные вещи, грамотно написанные слова, вас же не просят знать законы физики, химии и высшей математики. И когда читаю безграмотные тексты, то понимаю, что девушка плохо училась в школе, не хватило интеллекта запомнить правила правописания.
Соседушка• 19 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Цём-цём, Ваш злобный филолог)
жалко вас!
«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-то другой», — писал А.П. Чехов. Французский философ Жан-Жак Руссо ту же мысль выразил так: «Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям». Чувство такта — это чуткость, внимание и уважение к человеку, понимание того, что может причинить боль или доставить радость. Это и знание того, что прилично, уместно именно в данный момент.
Соседушка• 19 марта 2015
«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-то другой», — писал А.П. Чехов. Французский философ Жан-Жак Руссо ту же мысль выразил так: «Истинная вежливость заключается в благожелательном отношении к людям». Чувство такта — это чуткость, внимание и уважение к человеку, понимание того, что может причинить боль или доставить радость. Это и знание того, что прилично, уместно именно в данный момент.(с)
Кы-ы-ы-ця• 19 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
’’Одевать- надевать’’- это классика))), как и ’’пишИте’’, ’’едИте’’’ вместо ’’ пишете’’ и ’’ едете’’)))
Мне как-то девушка здесь замечание сделала)) Доказывала, что пишется и говорится не ’’пара носков’’, а ’’пара НОСОК’’)))
В принципе, сегодня допустимы оба варианта. См.
Кы-ы-ы-ця• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
вы, наверное, что-то пропустили. В этой теме обсуждение безграмотности и еще того, что многие это не считают проблемой и умудряются возводить в ранг некого достоинства. Лично я никогда не исправляю в темах ошибки, участвую в данный момент в обсуждении созданной вами же теме. Если вам не нравится читать - не читайте, идите мимо. Что вы так реагируете и удивляетесь, чт ореагируют другие? Думаете у вас прав больше, чем у остальных? Спуститесь с неба, вы создали тему - люди отвечают. Вы что-то новое увидели? Или ожидали поддержку?
Как тут девочка выше написала, всё это отмазки собственной безграмотности и не стремления признавать свои ошибки. Всем отлично видно, когда написали раз ошибочно, а когда ошибка на ошибке в совершенно примитивнейших словах. Вам нужно грамотно в первую очередь, не мне, не всем, а вам, если вы себя считаете грамотным человеком. А коль не считаете, то признавайтесь напрямую, как впрочем и вовсе вас не должны трогать замечания других, коль вам всё равно и вы считаете себя безграмотной. Но нет, вы пошли трудным путем, вы пытаетесь доказать, что при слезах, советах грамотная речь не нужна. Ну так ругайтесь матом как сапожник, ну если не нужна вам нормальная речь, в чем проблема? Это разве оправдание? Наивные попытки себя обелить. Я б на месте таких как вы, молча на ус наматывала и исправляла ошибки, приучала себя к тому, как правильно писать слова, это не сложно, с этим даже дети справляются. Подавайте достойный пример своим же детям. Чему обижаться не понятно.
Вы просто молодец! Лучше и не скажешь!
Не раскрытый парашют• 19 марта 2015
Ответ дляСоседушка
Читая эту тему, понимаю, что многие девочки не только не испытывают неловкости, проливая соус на скатерть, а и гордятся этим. может необходимо указывать им на то, что это не является нормой? одно дело, когда человек пытается исправить свои ошибки, и совсем другое, если он пытается возвести их в ранг достижений. Мне , например, не нравится, когда собеседник употребляет мат в разговоре. Я должна тактично молчать, чтобы его не обидеть?
Соседушка• 19 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
вообще-то тема не про мат, а про то, что некоторых хлебом не корми, дай другого мордой в г-но мокнуть! и за его счет самоутвердиться, вот и все...
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляСоседушка
жалко вас!
мне нравится это:
Хочешь избежать критики – ничего не делай, ничего не говори и будь никем
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляСоседушка
не, ну если указывают на ошибки, при этом унижая, то это одно, не прав критикующий. А если указали как правильно пишется слово нормально, а в ответ человек огрызается и еще куча оправданий, то о какой вежливости может идти речь?
Не раскрытый парашют• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
+100000
Не раскрытый парашют• 19 марта 2015
Ответ дляСоседушка
если человек знает свое слабое место и его это беспокоит-пусть включит проверку орфографии, в чем проблема? Проблема в том, что человеку наплевать на других, которые читают.’Вот я такая безграмотная, ну и что? не нравится-проходите мимо’-всегда один и тот же посыл в таких темах. Как можно требовать уважения к себе, если ты не уважаешь других?
Хитрушка-чекушка• 19 марта 2015
Оооо, вот это тема, просто праздник в безграмотном болоте невежества и глупости.
ПуФФынка_мисс• 19 марта 2015
Оййй,автор уже на такие личности стал(а) переходить...несчастные,к чему это?Как по мне просто смешно видеть элементарные ошибки!И да,я например очень книги люблю читать и привыкла к грамотному тексту,а тут такое в объявлениях...речь идёт уже не о знаках препинания,а о грубых ошибках!Иногда нескольких в одном слове.)
Любовь Калистратовна• 19 марта 2015
Ответ дляliliyaya
я сюда захожу отдохнуть. и пЕшу как хАчу. и не напрягаюсь писать грамотно. иногда невзначай, иногда специально делаю ошибки, чтоб таких НервЫнЫх понервировать
Єнто біла я - НервЫнЫя
Любви вам!• 19 марта 2015
Ответ длясектантка
слушайте, а у меня такая жизнь насыщенная, что у меня нет времени перечитывать и справлять свои очепятки и ошибки. И книг разных в моей жизни было предостаточно. Но как по мне - смешно читать тирады разглагольствований о важности грамотного текста на базарном форуме.
Клептоманка• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Можно установить проверку орфографии в браузере, за вас всё сделает машина и насыщенную жизнь это не затронет.
Форум базарным как раз и делают безграмотные сообщения, а также сообщения с оскорблениями, ругательствами, переходами на личности и прочее. Так что с чего-то надо начинать
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ дляСоседушка
А продублировали для того, чтоб самой понять, что скопировали?)))
Вы не путайте тёплое с мягким. Если ’’кто-то другой’’ прольёт соус на скатерть случайно, то плохим тоном будет указать ему на это. Но если этот ’’кто-то другой’’ будет сидеть перед вами и проливать этот соус с завидной периодичностью, зная, что это неприлично, но даже кичась этим, наверное, вы таки сделаете замечание этому недалёкому.
Улавливаете?)
Ухахайкина• 19 марта 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сегодня, в принципе, много чего допустимо. Кофе, например, уже можно считать и ’’оно’’))) Но это не есть нормой.
И опять же, упрощает это кто?))
Любви вам!• 19 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
кому надо??? вам - надо - вы с себя и начинайте. торговая площадка даже в кружевах и жемчуге останется торговой площадкой. А чтобы поговорить о великом и прекрасном - вам не сюда. оскорбления и ругательства - это понятно, а разглагольствования о целесообразности запятой в темах типа ’сижуреву’, ИМХО - хуже ругательства.