Божья коровка• 19 марта 2015
Подскажите по сидению на унитаз для ребенка
Девочки,ребенку 1.4,с горшком как-то не очень складывается,думаю купить накладку на унитаз,присмотрела икеа,по отзывам пластик качественный,прорезиненная снизу,не скользит,в руках держала,понравилась,но она белая,и я думаю,может,єто ребенку не будет интересно и стоит купить пускай хуже по качеству,но с какими-то винни пухами,чтобы веселей,просто как-то хочется остановится на одной,и еще подставочка-стульчик надо или нет,у моих подруг мнения разделились.спасибо.
Борода• 19 марта 2015
не нравится им и крышка!не хотел мой ребенок на ней сидеть.Может горшок не удобный мой реб на горшке стуле не хотел сидеть,а на анотомичном с удовольствием сидит!
Дуболом• 19 марта 2015
У нас накладка снизу пластмассовая, а сверху мягкая в принцесах дисней -дочке очень нравиться
Карусель-весель• 19 марта 2015
Ответ дляСамнешка
под ноги обязательно подставку. есть в наборе продают. брала здесь польские , пользуемся уже пару лет.
Можно, я встряну :) Поделитесь, пожалуйста, где покупали
Уси Пуси• 19 марта 2015
Ответ дляLadyLovе
Но если сразу к накладке приучите - это удобней - мыть ничего не нужно)
зато сажать и снимать нужно будет лет до 3. Смотря какой унитаз
Просто каралева• 19 марта 2015
У нас обычная накладка. Дочке 2.9, на унитаз ходит по малым делам, на горшок по большим. На унитаз либо залазит сама, подставки нет, либо мы её подсаживаем. У неё главное предпочтение - цвет. Еще любит учить буквы по газете, сидя на унитазе.
Тоскующая• 19 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
видимо и держать, мой в 2 года вряд ли сам удержится
Божья коровка
• 19 марта 2015
Ответ дляТоскующая
да,я об єтом поняла,пробовала усадить))
Божья коровка
• 19 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
ааа,вот видите,цвет все-таки,вот я и сомневаюсь,если будет белая,может и не захотеть.
Ответ дляУси Пуси
на горшок тоже.
Моему 3,9, все равно сесть сядет на горошок, а попу сам не вытрет и штаны не наденет. Ещё и если долго посидит на горшке, он прилипает немного и может разлить, если резко встанет.
Просто каралева• 19 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Но у неё это предпочтение проявляется явно и во всем :) Попробуйте выбрать вместе с ребенком. Хотя, наверное, 1.4 рановато для унитаза.
Божья коровка
• 19 марта 2015
Ответ дляСамнешка
у меня было обьявление в подпиской с польскими,много продаж,отзывов,но мы тогда еще маленькие были,потом все обьявления продавец удалил,вот я и ищу теперь другое.
Уси Пуси• 19 марта 2015
Ответ дляLadyLovе
на горшок тоже.
моей 3,7 уже год полностью сама пользуется горшком, а попу вытирать сейчас только учимся.
Божья коровка
• 19 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
знаю,что рановато,но у подруг детки ходят,а моя в памперсах и я получаюсь ленивая мать
Божья коровка
• 19 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
с горшком не складывается из-за возраста, рано еще!
знаю,но хочется
Уси Пуси• 19 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
знаю,но хочется
Если Вам скучно, то можете пол годика поприучать к горшку, а потом ближе к 2 годам сама за неделю научится)))
Божья коровка
• 19 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
все близкие родственники и знакомые деток с 6 месяцев садят на горшок,нам 1,4 я пока держусь,потому что понимаю,что мало шансов,надо беречь нервы и себе и ребенку,но вот получаюсь самая ленивая в колективе)))
Не гавкаю- но охраняю• 19 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
автор, как по мне все эти накладки - дико не удобная вещь!!! мой ребенок так и не привык к ним, поменяли разные от дорогих, до дешевых
пока не нашли вот такое сидение на унитаз 2в1, безумно удобно, практично! не надо думать куда деть детскую накладку, где её хранить, бегать за ребенком, когда он туалет идет! у нас с этой сидушкой все проблемы были решены:))
вот такая
Просто каралева• 19 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Садить на горшок - дело неблагодарное. Мы с 1.7 стали надевать тренировочные трусы, больше голопопить. Горшок всегда был на видном месте, показывали, рассказывали для чего он. Днем укладывала спать на одноразовую пеленку. Была весна, тепло. Конечно, несколько пролетов случилось. К лету, когда дочке было 2, уже забыли про памперсы. С месяц еще она просыпалась ночью на горшок сама, а потом стала спать всю ночь.
Просто каралева• 19 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вот такая
Прикольная штука. У нас накладка висит в туалете на крючке.
Божья коровка
• 19 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вот такая
спасибо за наводку))
Божья коровка
• 19 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Не гавкаю- но охраняю• 19 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
у нас тоже и весело, и лежало... то он не доставал - бегай снимай, то заигрался бежит пока снимет... все вытирай лужу:)))) то забудет его убрать... вообщем, достало меня это:)))
Уси Пуси• 19 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
я Вам больше скажу, я тоже сажала с 6 месяцев, а ребенок стал проситься ближе к 2 годам, хотя в 1,8 уже полностью от памперсов отказались днем, и все равно еще нужно было сажать. Ребенок с горшком дружил, всегда свои дела туда делал, если посадить, не вставал и не протестовал никогда, но сам не просился. Так что можете не париться по этому поводу, не идет ребенку горшок - оставьте на время попытки.
Просто каралева• 19 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Реально классная вещь, просто и практично
Уси Пуси• 19 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вот такая
я Вас люблю!
Я такое сидение уже пол года ищу, нигде нет в продаже.
Не гавкаю- но охраняю• 19 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
я Вас люблю!
рада, что помогла:)) они и правда сейчас что-то пропали, а я своё вообще здесь на Стаффе брала, потом еще и подруге заказывала. Но в инете вроде мелькает.