Пусин Кукин• 19 марта 2015
сколько стоит дарственная?
В какую сумму обойдется, сколько времени нужно и бумаг?на квартиру от матери.
Детсадовский полицейский• 19 марта 2015
Ответ дляirisjau12
на прошлой неделе делали. нотариус 5700 (для нотариуса еще всякие справки бесплатно , БТИ около 200 грн, оценка квартиры 7000). налог родственнику 5% от оценки + 1,5 % военный сбор
вы с7 тыс отдали за оцнку? фигасе... а че так дорого?
ЖаннаНеАгузарова• 19 марта 2015
А если сестра родной сестре дарственную на пол квартиры делает, может кто знает сколько стоить будет? А то там знакомые говорили что очень дорого, что то вроде около 70 тыс. грн, или пошутили так?
Детсадовский полицейский• 19 марта 2015
Ответ дляirisjau12
да оценщику. в прошлом году платили около 4 тыс

может, от объекта зависит? мы квартиру оценили за 300 грн, причем занизил немного цену кв-ры.
Жабры жабы• 19 марта 2015
Ответ дляirisjau12
я в прошлом году заплатила 500 грн. За что 4000 тыс?
Жабры жабы• 19 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
такого быть точно не может.
Кожугетовый ансамбль• 19 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
зависит от стоимости квартиры
Детсадовский полицейский• 19 марта 2015
Ответ дляirisjau12
наверное. мы тоже, и тоже делали то что выгодно было нам
ну все равно..уж очень много 7тыс. А что, если не секрет оценивали?
Жабры жабы• 19 марта 2015
Ответ дляirisjau12
то есть 4 тыс это не официально за работу. Это ’типа благодарность’?
Выручалка• 19 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это зависит от оценочной стоимости квартиры. Например есть квартиры по два миллиона. Вот и считайте пять проц от стоимости.
Жабры жабы• 19 марта 2015
Ответ дляirisjau12
я не знаю. знаю общую суму которую отдал муж на руки когда мы забирали оценку
понятно.
ЖаннаНеАгузарова• 19 марта 2015
А оценщик ставит цену ниже реальной стоимости, и от этой суммы считать 5%?
Жабры жабы• 19 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
5% от суммы,которая будет указана оценщиком. А как вы с ним договоритесь - это уже третий вопрос.
Выручалка• 19 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, но там есть нижний предел, ниже которого нельзя.там прогамма стоит и они закладывают данные. Метраж этаж год постройки и тыды.
Выручалка• 19 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А взятку оценщику можно давать? )) И сколько?
Они сами говорят и говорят ниже какой суммы нелья оценить. Я давала 200 грн сверху.