алена прекрасная• 19 марта 2015

Задача, 3 класс...)))

Помогите решить...
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Классная математика. Прям вышка

Зашла на 5минут• 19 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
1) 27*4-36=72
Бесстыдница• 19 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
А зачем вы 36 умножаете на 4?)))
Мы разделили 36 на 4 и получили сколько квартит в каждом подтьезде второго дома. 27-36/4 = 18 - в первом доме в каждом подьезде на 18 квартитр больше, а так как подъездов всего 4 то 18*4 , то всего в черырёх подъездах первого дома больше на 72 квартиры
Зашла на 5минут• 19 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
Да не нужно ничего делить!!! Во втором доме ВСЕГО 36 квартир.
Зашла на 5минут• 19 марта 2015
Автор, вам ’Мадам БрЮшкина’ правильно всё решила. Закрывайте тему, а то мне страшно....у кого я прошу совет или взываю о помощи? Капец
Пез Году Неделя• 19 марта 2015
Весело, и как ребенку объяснять, что автор книги - идиот? Главное, чтоб двумя способами это сделать
Бесстыдница• 19 марта 2015
Правильно Если всего 36 квартир , а подъездов 4, то в каждом подъезде 36-4 по 9 квартир

Танник• 19 марта 2015
Может имелось все же ввиду по 36...иноче вопрос не логично звучит.
Pavelolka• 19 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Объяснить двумя способкми, что идиот? )))))
НуПогоди!• 19 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
)))
А как по мне, то всё гораздо проще)))
В задаче, скорее всего, неправильно задан вопрос- перепутали первый дом со вторым.
Итак: Сначала нужно узнать, сколько квартир в первом доме- 4 х 27 = 108
А количество квартир во втором доме уже известно- их всего 36))
108- 36 = 72
Ну и второй способ на одно действие: (4 х 27)- 36= 72 )))
И вся математика)))
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
Автор, второй способ:
2) 27-36/4=72
НуПогоди!• 19 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор, второй способ:
2) 27-36/4=72
Уверены?)))
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
пардон
не дописала:
2) (27-36/4)*4=72
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Уверены?)))
пост ниже
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
Короче, спасибо, Автор за задачку
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
)))
А как по мне, то всё гораздо проще)))
108- 36 = 72
И вся математика)))
Так это же один и тот же))
Все, девчонки, пора нам всем в 3-й класс!
НуПогоди!• 19 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так это же один и тот же))
Мы еще только во втором классе))) Учились решать задачи двумя способами-сначала на одно действие и ту же задачу на два действия)))
НуПогоди!• 19 марта 2015
У нас вот какая задача была в начале года)
Это ж до вечера можно рисовать ответы к ней)))
Pavelolka• 19 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Вы про 47. Так там один ответ 10 и 2. Папа у Васи?)))

НуПогоди!• 19 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Ай, не дописала!)
Учительница задала к этой задаче придумать три своих вопроса!)))
Там, видите, просят придумать свой вопрос)
Про папу у Васи не поняла)))
Фенте Фря• 19 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
только квартир больше в первом доме
вот и я смотрю, что дите запутается..
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
А Автор пропала, подкинув нам задачку.
Вот так и решай за них
кошкомышь• 19 марта 2015
Ответ дляПесиКот
(36*4)-(27*4)= на 36 квартир
Скоро спросите сколько будет 2*2..
+

Самый правильный вариант. Просто в задаче условие написано неправильно. Там имелось ввиду, что во втором доме в каждом подъезде по 36 квартир.

Второй способ: (36-27)*4=36 (кв.).
Пез Году Неделя• 19 марта 2015
Ответ дляPavelolka
ага
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
Ответ длякошкомышь
+

Второй способ: (36-27)*4=36 (кв.).
Что имелось в виду, остается только догадываться, а ребенку нужно решить задачку. Точно так же можно утверждать, что ошибка в вопросе. Должно было бы звучать: ’на сколько квартир в одном из домов больше, чем в другом?’
кошкомышь• 19 марта 2015
Согласна. Жалко деток.

Что касается задачи, то в начале написано: ´В двух домах по 4 подъезда´. Ошибка в условии, лишнее слово ´всего´. Это и сбивает...
Мадам БрЮшкина• 19 марта 2015
Ответ длякошкомышь
Согласна. Жалко деток.

Это уже третий вариант того, какая ошибка в условии
Веснушка• 19 марта 2015
Ну вообще если строго следовать описанию и вопросу задачи, то во втором доме квартир больше на -72)))
но отрицательные числа по-моему в 3м классе еще не учат)))
Ту в условии или вместо ’всего’ надо ’по 36 квартир’, либо в вопросе больше квартир в первом доме интересует
Если ошибка, в лишнем ’всего’, то (36-27)*4=36 или 36*4-27*4=36 (не знаю открытие скобок считается ли вторым способом)
Если ошибка в вопросе, то в первом доме квартир больше на 27*4-36 = 72

Ой, чувствую дочка пойдет в школу ждут нас веселые домашние задания с моим размахом
автор алена прекрасная • 21 марта 2015
Спасибо всем! Правильный ответ на 36 кв!!!
4*36-4*27=36 или
36-27*4=36
НуПогоди!• 21 марта 2015
Ответ дляалена прекрасная
4*36-4*27=36 или
36-27*4=36
Всё-таки, решили, что в задаче не в вопросе ошибка, а в том, что квартир не всего 36, а в каждом подъезде по 36?)
Во втором способе 36-27 в скобки тогда нужно взять.