мадамГрицацуева• 19 марта 2015
Ну все допрыгалась.......
Муж не выдержал и ушел!
Я в декретном отпуске за 2 ребенком, муж уже 6 месяц не работает, долгов выше крыши у нас, постоянно вмешиватся мои радители, стараются учить жизни нас, в результате каждый день ссоримся, оскорбляем друг друга...а сегодня он ушел, ключи от квартиры даже не взял!
Мне обидно, что так все заканчивается, как детям обяснить это все.....Но чувства между нами еще есть....что делать?
Гравицапа• 19 марта 2015
Расскажу Вам свою историю... У меня тоже муж не работал 6 месяцев, потом 4 работал и 3 опять сидит дома и по кругу. Все ищет... До свадьбы работал постоянно, так как его никто не мог кормить, его мать тоже не работала. А я пахала все время и только год в декретном сидела и все в семью тянула. Ведь ребенку нужен папа, и чуства есть. Живем у меня, квартиру свою муж не сдавал при этом.
А сейчас мне наплевать на него, хоть он и работает уже несколько лет постоянно и прилично получает. За те обиды. Когда он уходил к себе на квартиру и бросал меня с ребенком. И я освободилась он него, стала легко жить, перестала цепляться, перегорело. Но лучше бы это произошло раньше, у меня бы была возможность начать с другим человеком и прожить эти года счастливо, а не на нервах.
Если он уходит не первый раз и так долго не работает, то это уже диагноз.
Репетиторша• 19 марта 2015
Держать себя в руках, муж и так на пределе, работы нет - это давит психологически. И если вы его дома пилите, то совсем крышу снесет. Вы должны быть поддержкой друг другу особенно в трудные времена
мадамГрицацуева
• 19 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Да он у меня без диагноза, и впервые ушол! У него как бы мировозрение изменилось после того,как ушол с работы, чтоли злость на все и всех появились.....Мои родители-трудоголики тоже, и не понимают почему он так долго не может себе работу найти....Да я понимаю, что моя винна есть в первую очередь, не поддержала, а наоборот усугубила все! У нас дети, а они кушать хотят, родители уже пенсионеры, им помогать нужно, а у нас уже наоборот все! Короче молчание - золото, но душу рвет на куски, поймите меня правильно!
Левый Локоть• 19 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Практически все семьи проходят через трудности, кто то через болезни, через безденежье или непонимание.Только вам выбирать что делать дальше- бороться за отношения, попытаться понять мужа и поддержать, запретить родителям вмешиваться в вашу семью или идти путем наименьшего сопротивления-развестись и дело с концом.Я прекрасно понимаю вас обоих.Но проблемы скандалами не решаются,это путь в никуда.Хотите вернуть мужа, забудьте про эмоции, у вас дети и никто другой отцом им не станет.Только диалог, пусть идет на любую работу, непрестижную,грязную -неважно, не все приходит сразу, в один миг.Мужчины слабые, эта ситуация его раздавила-увольнение, скандалы и родители со своими нравоучениями.Я его не оправдываю ни в коем случае,понимаю.Просто услышьте друг друга, без чужих мнений и разговоров со стороны.