Каяспер• 19 марта 2015

Вот назрел вопрос:как вы реагируете?

Читаю тут темку про рост деток в разном возрасте и замечаю,что те,детки которых выше одногодок,очень почему-то гордятся этим,как личным достижением или классным навыком.А родители,детки которых ниже или в норме,оправдываются,что-ли.
Собственно,вопрос: как вы реагируете на некорректное замечание неумных людей,что ваш ребенок такой маленький\большой?
_Барбариска_• 19 марта 2015
нормально реагирую,все дети разные. даже детки из одной семьи (у меня трое, средняя дочка в три года была такая,как старшая-в годик)

графиняВишенка• 19 марта 2015
Просто игнорирую!
Это глупо вообще такое говорить!
Шопингмонстр• 19 марта 2015
Никак)))
Там-тарарам• 19 марта 2015
Я была самая высокая в классе, и дочка тоже. До поры, до времени. Теперь наш рост 152 см и 167.
Цыплят по осени считают, на жизненный успех никак не влияет.

Кстати, никто из таких гордых не говорит своему мужу, что сосед в 30 уже лысый, а ты - нет. Могли бы доказать их ущербность?

миссДавеча• 19 марта 2015
говорю, что растим звезду мирового баскетбола
ну а что еще говорить, когда у двух высоких родителей высокий ребенок? было б странно если бы при моих 174 и мужниных 186 у нас бы сын был мелким
пу_пугренчик• 19 марта 2015
комплекс наполеона у нас отсутствует
Мстящий за Зайца• 19 марта 2015
мое мнение, что мама со здоровой самооценкой даже не замечают подобных вопросов

Щас ухожу• 19 марта 2015
Мої високі - це комплімент, бо діти реально дуже радіють, що вони ростуть. Зате мої худі як тростини, на це не ображаюся, кажу, що багато бігають:)
Рыжик-пыжик• 19 марта 2015
Меня это абсолютно не трогает
alextana• 19 марта 2015
Мой кресник в детстве был намного меньше нашего сына (одногодки), сейчас почти одного роста 182 и 187
Dzylina• 19 марта 2015
У меня малый растраивается, когда он старше другого мальчино, но чучуть ниже
Кашпо• 19 марта 2015
у меня высокий парень, но худой, в мой род пошел. Вот мне тоже одна мама сказала, что у ее сына руки толще чем у моего, хотя он на 2 месяца младше (это до 1 года по возрасту было), ну ответила, что в нашей семье все стройные и высокие, а ее сын похож на нее.
Нежная Лапка• 19 марта 2015
Стараюсь не обращать внимания, хотя иногда очень портят нервы такие замечания. Мой ребенок выше многих сверсников и выглядит старше, ну а ум и возможности у него на свой возраст, так его вообще иногда воспринимают как дурачка, так как думают, что ребенку около 4-х, а ему 2 и 10(((
ka3n4ik• 19 марта 2015
это просто физиология человека...
Мама с папой конкретно по этому вопросу ничего не сделали, просто гены...
Полиэтиленовый привет• 19 марта 2015
Дочке 6,5 и рост 132. Многие спрашивают - почему вы не пошли в школу в 6 лет. Отвечаю, что рост это не показательдля того что бы идти в школу.
Сегодня я не я• 19 марта 2015
игнорю..
Рост то еще такое, как и вес. А вот когда мне с пренебрежением заявляли ’как!? твоему почти 2 и он НЕ ГОВОРИТ!?’ перестала общаться с этим человеком
автор Каяспер • 19 марта 2015
Я скорее больше имею ввиду,когда окружающие хотят если не обидеть,то задеть или себя выгородить за счет других. Например,идет бабушка с внучкой и проходя мимо другого ребенка говорит маме что-то типа ’Ах,какие же вы маленькие и крошечные!’,при том,что дети одинакового роста и возраста.
или наоборот,типа,мальчик,слезь с качелей,ты большой,дай маленьким покататься,а мальчик такой же да и сел на качельку недавно.
игнорить можно,но ребенок не видит защиты,по-моему,может надо ставить как-то на место таких ’грамотеек’?
Безникая• 19 марта 2015
Мне наоборот с умилением говорили, что доченька-дюймовочка. Какой может быть комплекс? Это же рост, а не умение говорить, дикция и т п. Да и последнее нельзя обсуждать с осуждением - детки по-разному развиваются. У нас во дворе есть семья - вся невысокого роста, дочка у них - ну просто кнопочка! Она меня так умиляет, особенно, когда что-то щебечет с деловым видом!
автор Каяспер • 19 марта 2015
Вообщем,те,у кого маленькие - игнорят,а у кого большие - считают за комплимент.

Сегодня я не я• 19 марта 2015
Ответ дляКаяспер
мальчик только сел. Немного покатается и тогда уступит.

А бабушка.. бабушка пусть идет себе дальше =)
Робот Вертер• 19 марта 2015
Я такая змеюка,что мне бояться говорить,знают за словом в карман не полезу.Помню с детства своего,как бабушка моей подружки доказывала,что я толстая,я молчала,моя подружка спорила с ней,что не толстая она,а та продолжала доказывать.Было обидно(хотя я не была толстая,точно такая же была как ее внучка).Долго я обижалась на ту бабушку,пока подростком на очередное ее высказывание не ответила:Зато умнее вас.И конечно,стала еще хамкой :)
автор Каяспер • 19 марта 2015
Ответ дляСегодня я не я

сейчас весна и количество бестактных бабулек увеличилось:)
Сегодня я не я• 19 марта 2015
Ответ дляКаяспер
я пока на них не натыкалась )) сыну 3 - или в садике, или гуляем по микрорайону куда глаза глядят ))

ну и повторюсь - если че, бабушка пусть себе идет и дальше сколько у меня таких ’бабушек’ на пути попадалось когда я малого в эргорюкзаке носила.. Ууууу =)) серпентарий полный =)))
Мейк-ап форева• 19 марта 2015
мысленно посылаю подальше. От ребенка не зависит какого он роста. У меня сын ниже чем ровесники, а дочка наоборот выше среднего роста в ее возрасте. Но какие могут тут быть достижения?
euhunter• 19 марта 2015
у меня старшая переросток, а младшая мелкая - так забавно :) я вообще не мнительная и детей так воспитываю
Кашпо• 20 марта 2015
Ответ дляКаяспер
да, в таких случаях надо!
Кашпо• 20 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер