КучМала• 19 марта 2015
Мамочки похвастайтесь,а что ваш ребенок умеет делать в 2 года?
Привет всем,вот хочу спросить,какие достижения у ваших детей в два года,что учите?что уже знаете и умеете?
жар-птица Нюра• 19 марта 2015
Дочка знает около 50 слов. Почти не разговаривает. Кушает сама, лепит пластилином, рисует, сама одевается, на самокате ездит.
А зачем? Вдруг кто то еще не читает, остальные расстроятся) А если без юмора, я теперь с вторым ребенком о таком даже не говорю. Моя слишком много всего умеет, ну зачем мне других мама расстраивать? Ведь в 4,5 они все более ни менее на одном уровне. Не важно, кто раньше пошел на горшек, бросил грудь, заговорил, начал спать сам....
Завтра не пью• 19 марта 2015
моя каким-то чудом выучила пол алфавита букв. Я сама в шоке была. Некоторые называла сама некоторые показывала когда я просила показать букву. Вот так.
Банка с бутылками• 19 марта 2015
сколько слов говорит не сосчитаю - много, стихи не рассказывает, но слова 3-4 вместе уже сложить может, кушает сама с 1,5 года
Радостина• 19 марта 2015
Говорим сами все , постоянно что то спаршивает. Одеваеться и раздеваеться сама, сама купаеться чистит зубы, ходит на унитаз и все время вытирает попу))) Гоняет на беговеле не остановить. Сама включает комп и мультики))) Знает пару стишков. Счет до 10 - полностью помогает мне с малышкой - одевает ей памерс вытирает попу!!
Радостина• 19 марта 2015
насчет кушать - то умеет и сама -но не хочет - говорит корми меня я маленькая)))
Щас ухожу• 19 марта 2015
Ответ дляNadia-333
а основная масса читает? елки...
ОйЙой• 19 марта 2015
Ответ дляРадостина
это точно возраст 2 года? вы ничего не перепутали!? Если так, то очень уж славненько, молодчина. Только искренние поздравления.
Ирина Картина• 19 марта 2015
Ответ дляРадостина
Ой какая умничка! Интересно было бы посмотреть. Надеюсь моя дочка тоже помощницей будет со следующим малышом.
Ниф_ниф• 19 марта 2015
Ответ дляNadia-333
Ой как актуально! Как все прошло???
Мы тоже в 1,11 сели на горшок, а до этого просто истерика была, потом понял что ему мокро и сам начал проситься)))сейчас 2,3 неделю без памперса на улицу уже ходим)))
Щас ухожу• 19 марта 2015
Читаю все это и впадаю в панику, если бы не ходила в школу развития и реально не видела навыки двухлеток, подумала бы что мой ребенок неполноценный...
Радостина• 19 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Точно - честно не знаю откуда она такая самостоятельная, абсолютна не привязанная бегать за мамкой(( мОЖЕТ И САМА ОСТАТЬСЯ И С ПАПОЙ, на улице я за ней бегаю - а не она за мной - сама стала просто садиться под дерево писать в 1,9 - я даже не учила)))) Увидела как детки делают бежит бежит потом оп села пописяла и сново бежит - подруги в шоке были у них деткам по 2,5 было а они уписивались и не просились . Так моя их потом учила. Сейчас моеться только сама и голову намылет сама ковшиком смоет, если на унитазе сидит то говорит мама выйди *(вонять будет))))
КучМала
• 19 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
начинайте вы, что ваш умеет?
Ребенок очень активный,говорит много,но реально что б усадить и что то учить не дается) буковки немного знаем,но толька так что буква мамина папина,цвета вообще путает,но иногда мне кажется что просто выдумывает специально. Но у нас такая проблема,перестали просится на горшок,все дела делаем в штаны,хотя раньше таких проблем небыло( да и едим не сами,у меня не хватает терпения смотреть кака есть сама
Радостина• 19 марта 2015
насчет памперсов - поверьте - надо маме от них отказаться а не дитю.Как только вы перестанете их одевать - ребенок через денек другой поймет ,что писять надо на горшок под деревце - можно в форме игры показать!! Мы с 1,8 их не носили - одевала только на ночь - мы очень много писяли ночью!!! пОТОМ ПЛЮНУЛА И СКАЗАЛА ВСЕ ПОСТЕЛИЛА ПЕЛЕНКУ -ПЕРВЫЕ НОЧИ ПОДНИМАЛА РАЗА 2 ЗА НОЧЬ пописять на горшок - потом все она перестала уписисваться ,если вижу что крутиться сразу поднимаю . если на ночь то 1 раз когдаложусь уже сама.
Малая еще та• 19 марта 2015
Моему сыну 18 мес. Хорошо, что он второй ребенок в семье... Сын не просто произносит слова, он отлично разговаривает (обращаясь к папе: ’Папа, будь добр, дай, пожалуйста, мне воды’, поет частушки, знает ’Муху Цокотуху’, ’Телефон’ ’Мойдодыра’ наизусть. Купила карточки Домана, через 2-3 надели называет зверей (без ошибок), фрукты, транспорт. Путается лишь в названиях овощей (по моей просьбе показывает верно, но названия сам не произносит). Отлично говорит фамилию -имя свое, мамы, папы, сестры, и адрес. Показывает правильно все геометрические фигуры. Сравнивает предметы: большой-маленький, высокий-низкий, быстрый-медленный, тонкий-толстый, и т.д. То, что дается с трудом: цвета.
Птица Говоруша• 19 марта 2015
Ответ дляРадостина
в 2 года???
Малая еще та• 19 марта 2015
Ответ дляКучМала
По поводу горшка, почитайте Комаровского - у него описана эта проблема.
КучМала
• 19 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
спасибо
Помеха справа• 19 марта 2015
Я уже не помню, деталей. Говорил предложениями, это помню. В 2,3 формы и цвета знал. Кушать сам не хочет до сих пор, в саду ест, а дома нет. Одеваться нужно помогать. В компе и планшете включал все сам, сейчас много чего сделать может, но винду пока не переустанавливает)) Считать , буквы и тд не учу.
Котик-Пупсик• 19 марта 2015
Ответ дляРадостина
Я так поняла, ключевое слово тут - попа. Кстати, а как памперс сочетается с унитазом? А то не понятно, кто куда ходит и что вытирает
Я Вас не боюсь• 03 апреля 2015
Что умеет... Умеет сопереживать, умеет отстоять игрушку, умеет от души веселиться, всегда знает, чего хочет и умеет это объяснить (словами+жестами+мимикой). А все остальное - фигня ;)
ВСЕ рано или поздно (речь о здоровых детях, верно?) начинают считать, писать, перестают писать в штаны и уж точно отличают круг от квадрата. Зато мало кто в наше время умеет искренне сопереживать, редкий человек не теряет к 40 годам удовольствие от жизни и многие толком не знают, чего от жизни хотят. Зато на горшок ходят))))