АБВГДэшница• 19 марта 2015
Четырехлетняя девочка умерла в детском садике
Мамочки, будьте внимательны к своим деткам! Маленькая девочка умерла прямо в детском садике и никто не смог ей помочь - ни воспитатели, ни медики. Скорее всего, виновными в смерти ребенка оказались сами родители (((
Пацака-задирака• 19 марта 2015
Ответ дляФиктивная
не заметили пневмонию?
ну,я вам скажу из собственного опыта,такое может быть.Правда родители,должны были увидеть хотя бы,то что ребенок явно приболел.
У моей дочки в мае прошлого месяца два дня было похоже на то,что организм ребенка борется с орв,была только температура.На третий день,я заподозрила не ладное и к доктору.Направили на рентген с подозрением на пневмонию!Я была в шоке,уточнила у врача,как такое может быть мы болеем третий день.Она обьяснила,что это вирус такой,которой за три дня! может привести к пневмонии.У нас слава Богу до пневмонии не дошло,но воспаления уже было.
Кудряшка Сью• 19 марта 2015
Темная история, но все может быть. У нас в соседнем садике задохнулась девочка подавившись мозаикой, это был шок для всего района.
Ответ дляБабушка Бетман
Ну, хорошо. Ренген вы не пойдете делать просто так. Должен же был ребенок себя плохо чувствовать? Темпа там, не знаю, вялость, сонливость и т.д. Нельзя же при каждом чихе и кашле делать ренген.
Вы просто для себя интересуетесь?Пишу из собственного опыта.
inysik1986• 19 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Что- мне кажется, что им прививки делали, столько случаев смертей в саду из-за них, но все же умалчивают.
в саду без родителей?или у вас прививки виноваты во всех бедах????
Фиктивная• 19 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
У нас знакомая девочка заболела, так доктор даже прослушав ничего не заметила, только рентген. Так что не надо умничать. Очень жаль девочку и родителей.
Не хамите. Я не умничаю, а спрашиваю, у меня малышка недавно два дня была с темпой 37,2 и все. А сейчас кушать отказывается. Этот пост насторожил.
Садоводница• 19 марта 2015
Ответ для--Елена--
Так бывает,у нас осенью даже кашля не было.
Что,вообще никаких симптомов.температура,слабость,отсутствие аппетита.Разве так бывает при воспалении легких?
Мама Карло• 19 марта 2015
Пневмония действительно бывает бессимптомная, очень редко, но от нее помирают люди и детки во всем мире.(
Пацака-задирака• 19 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
Состояние должно быть конечно ужасное, что бегала прыгала и умерла. У нас было ужас состояние и температура, врачи ходили каждый день и с поликлиники и платные и не прослушивалась, убеждали что это грипп.
не факт,личный опыт.Мой ребенок,пока у него развивалась воспаление,вел себя абсолютно нормально,только на третий день болезни стало понятно,что это не просто простуда...
Бабайко• 19 марта 2015
очень жаль ребенка(( в этом году у нас, в крыму было несколько случаев смерти от пневмонии- осложнение после гриппа было((
Накрыло-не отпускает• 19 марта 2015
Ответ дляФиктивная
не заметили пневмонию?
у знакомой малая покашливала (больше ничего), вызвали врача - пневмония. Тоже садиковский возраст был. Мама в шоке. Врач в шоке. Врач говорит, обычно при пневмонии дети вяленькие, а Ваша носится как угорелая. Пролечили. Но факт таков, что заметили не сразу.
Знакомая мне рассказала, когда я беременная ходила, опыт передавала свой :)
Незнакомлюся• 19 марта 2015
Ответ для--Елена--
я для себя интересуюсь, вот недавно у моего сына было ОРВИ, на второй день болезни врач заподозрил пневмонию (диагноз поставил обстр.бронхит), направил на рентген, я не посчитала нужным делать рентген на 2-й день болезни, прошла неделя, ребенок выздоровел, внешне абсолютно здоров. а тут пишут о бессимптомной болезни это как? может, у нас уже месяц пневмония, а я и не знаю, так как ребенок скачет и по всем понятным признакам здоров?
и теперь что при каждом чихе мне бежать делать ребенку рентген, а то вдруг бессимптомная пневмония?
Бла бла бла• 19 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
У нас их было тоже 3, опыт большой, знаю о чем пишу. Они разные на 3 день и 10 й.
Хитрушка-чекушка• 19 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
воспаление чего?
Ответ дляСадоводница
Да,бывает(( к нам эта напасть за прошлый год 3 раза липла,все 3 раза по-разному,1 раз как я писала 1 день температура и все ,сама поднялась,сама упала ,через несколько дней перестала есть практически,но она у меня едок еще тот,так что для нас это не новости,потом появились темные круги под глазами,хотя сама прыгала и скакала,пошли к инфекционисту перед прививкой,та послала на ренген и все ,хрипов,кашля,ничего не было.
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ для--Елена--
Да, для себя. Ребенок после насморка часто кашляет. Я, конечно, хожу к врачу каждый раз для прослушивания, но если бессимптомно...и нельзя прослушать. Как же тогда уберечь деток?
Накрыло-не отпускает• 19 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
У меня тоже ребенок в 3 года чуть не умер от пневмонии. Врачи слушали за день до этого 2 врача и все ок. сказали. На следующий день отвеэла в больницу сделали рентген и срочно в реанимацию. Там 2 часа была под угрозой разрыв легкого. Вот так... и вспоминать страшно.
мдаа, нужно искать врача с хорошим слухом. У меня так участковая ребенка новорожденного слушала, никаких претензий. Поехали к Полянской в 1 месяц, она порекомендовала срочное узи сердца, шумы слышит. Оказалась дополнительная хорда, просто особенность, не влияющая на жизнь, но дающая характерный шум. Но я уже после Полянской у нашей участковой спрашивала ’А сердце Вы тоже слушаете? Все в порядке? Шумов нет?’ Ответ ’Да, все в порядке. Шумов нет’.
Как она легкие, бронхи слушает, не знаю...
Садоводница• 19 марта 2015
Ответ дляNagaina
Вообще без симптомов не бывает, просто это может быть не кашель и температура.
спасибо!Я тоже так думала.Ребенок часто болеет по этому и переживаю,чтобы не пропустить.
Ответ дляСадоводница
Ну мы заметили когда ребенок уже начал сознание терять, носогубный треугольник синел. Вызвали скорую, нас в больничку там педиатр дежурный послушал - ничего,к кардиологу, спустился кардиолог и таки выслушал пневмонию, рентген подтвердил.
Накрыло-не отпускает• 19 марта 2015
Ответ дляwomanterra
легко навешивать ярлыки! А вы знаете,что пневмонию очень тяжело иногда бывает диагностировать? У меня умер реализатор,лечили в Мечникова в Днепропетровске,даже пневмонию не ставили-не видели.При вскрытии только смогли обнаружить.Вот так бывает!
блин, не пугайте меня. Никаких болей, кашлей и т.п. не было у него? Я счас покашливаю, завтра к врачу пойду.
БезникаЯ• 19 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
у нас также, как вспомню....взрогну. Начиналось как вируска, врач слушала, все ок. Потом вздулся живот,тяжело дышал. Если бы не кума-педиатр, которая в субботу договорилась о рентгене, то.... пневмония очень страшная болезнь:(((
Ответ дляБабушка Бетман
С меня такой советчик...я после третьего раза думала с ума сойду,не угадаешь никак эту напасть,только хороший врач+анализы.
Бармалеина• 19 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
а какие первые симптомы были? когда к врачам стали обращаться?
Я не на долго• 19 марта 2015
Ответ дляinysik1986
у нас было такое в городе лет 9назад, не помню, мой ребенок еще маленький был, и я его тогда учила, чтоб без мамы ни одной тете не разрешал делать никакие уколы. Говорила, что разрешаю драться кусаться))) но в нашем садике было все в порядке, делали только с разрешения родителей.
Садоводница• 19 марта 2015
Ответ для--Елена--
кошмар
с детками нужно быть очень внимательными.Мой племянник в 5-ть лет переболел воспалением легких еле выкарабкался.Два месяца в больнице пролежал.По этому я очень боюсь воспаления легких.Чуть соплюха у ребенка ,я уже у врача.
brightbeam• 19 марта 2015
Ответ для--Елена--
Только ренген.
ну а симптоми були якісь? температура? як ви взнали про пневмонію?
Накрыло-не отпускает• 19 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
можно поподробнее, на что именно Вы обратили внимание?
Губы рыбы• 19 марта 2015
Ох, блин, ну я и начиталась...
Все же, успокоения ради, надо сказать, что чаще всего пневмония имеет симптомы.
Ситуация ужасная просто...
Всем нам и нашим деткам здоровья!!!
Ситуация ужасная просто...
Всем нам и нашим деткам здоровья!!!
Ищу-брожу• 19 марта 2015
УЖАСССССССССС, я кстати тоже болела в школе пневмонией, никаких признаков не было, просто в один день поднялась температура до 40 и сильно трясло, потом лечилась в больнице больше месяца, жидкость откачивали...