АБВГДэшница• 19 марта 2015
Четырехлетняя девочка умерла в детском садике
Мамочки, будьте внимательны к своим деткам! Маленькая девочка умерла прямо в детском садике и никто не смог ей помочь - ни воспитатели, ни медики. Скорее всего, виновными в смерти ребенка оказались сами родители (((
Ответ дляbrightbeam
ну а симптоми були якісь? температура? як ви взнали про пневмонію?
3 раза по-разному
1 тем-ра поднялась 1 раз и больше никаких симптомов
2 легкое покашливание,как будто горло першит,без т-ры
3 весь букет 2 суток т-ра до 40ка не сбивалась,следом кашель сумасшедший ,но только ночью,днем кашля совсем не было.
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Да, для себя. Ребенок после насморка часто кашляет. Я, конечно, хожу к врачу каждый раз для прослушивания, но если бессимптомно...и нельзя прослушать. Как же тогда уберечь деток?
Моей старшей сейчас 14,когда нам было 6 лет мы тоже переболели безсимптомной пневмонией.
Короче говоря после обычного ОРВ пошли в сад,перед этим сдали анализ крови,он показал не большие отклонения,но ребенок был здоров,на что врач сказала что это после ОРВ и такое всегда.через время перездать,отходили мы в сад 5 дней и в пятницу опять сдаем кровь,анализ крови еще хуже(но ребенок в отличном состоянии). Нас ложат на обследование в отделение по крови(не помню как правильно называется) Там опять берут кровь думая что ошибочный анализ крови,так как никаких признаков болезни вообще нет,она активна,кашля нет,соплей нет,температуры тоже нет,анализ опять плохой. И Бинго одна из врачей говорит сделать снимок,делаем,а там пневмония сильнейшая,малую бигом под капельницу,куча антибиотиков-Вот так бывает...Но я еще раз повторяю для всех-я это видела сама по своему ребенку НЕ БЫЛО Ни ЕДИНОГО СИМПТОМА ВООБЩЕ!!!
Пацака-задирака• 19 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
можно поподробнее, на что именно Вы обратили внимание?
в нашем случае на третьи сутки я заметила,что у ребенка ночью изменилось дыхание.И еще давно читала специальную литературу по педиатрии,где было написано,что если температура держится трое суток-это повод обратится к врачу.
Парасюха• 19 марта 2015
Ответ дляФиктивная
ужас, а как тогда диагноз ставят?
по ренгену.
У нас не прослушивалась. Хорошо, что ацетон поднялся и с ним нас повезли в больницу. Там сделали рентген для профилактики (что бы исключить воспаление легких), а оно оказалось двухторонним!!! Ребенок практически не кашлял. Врачи говорили, что дыхание чистое. А оно как оказалось.
Золотая орда• 19 марта 2015
У меня ребенок второй раз болеет
Счас с темной под 40 врач и скорой и педиатр слушали ничего
Так куда бежать делать рентген???
Накрыло-не отпускает• 19 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
ясно, спасибо
Я была у 7 ( да, семи!!!!) врачей и всем говорила, что подозреваю атипичную пневмонию. Никто не слышал ее! Смотрели, как на дурочку. В итоге нашелся врач, который таки распознал пневмонию. У ребенка ни температуры, ничего, только слегка покашливал до 4-5 раз в день, вечером и ночью не кашлял. Все ставили диагноз ОРВИ
Ответ дляНакрыло-не отпускает
мдаа, нужно искать врача с хорошим слухом. У меня так участковая ребенка новорожденного слушала, никаких претензий. Поехали к Полянской в 1 месяц, она порекомендовала срочное узи сердца, шумы слышит. Оказалась дополнительная хорда, просто особенность, не влияющая на жизнь, но дающая характерный шум. Но я уже после Полянской у нашей участковой спрашивала ’А сердце Вы тоже слушаете? Все в порядке? Шумов нет?’ Ответ ’Да, все в порядке. Шумов нет’.
Как она легкие, бронхи слушает, не знаю...
у меня была ситуация когда при одной болезни три врача слушало и все три разное советовали и разное слышали, от я ничего не слышу - все ок, до - у вас прошло легкое воспаление,
там где про воспаление сказали минут 15 слушали и постукивали когда слушали и покашлять просили и подробно расказали что и как - мы с тех пор у этого врача, еще не подвел
я к чему - то что не прослушивается - это врачи по разному слушают еще, кто-то лучше, кто-то хуже
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2015
Эх, девочку жалко конечно.....
А у нас была другая история, приболел ребенок, пришли в больницу, очереди....врач прослушала сказала-пневмония. направила в детскую больницу, там на аппарате 40летней давности сделали рентген- написали пневмония. положили в больницу, лечат. Вижу все дети кашляют, лежат вялые, ноют. А у моего ни температуры, не кашля, и носится как угорелый. Я к врачу, она говорит-лечитесь. Я под свою ответственность, еду к частному врачу- она говорит ничего нет, ребенок здоров. Я на рентген в частную клинику-здоров. Я в больницу- а доктор мне говорит-я по плану детей с пневмонией не добираю,не могу вас выписать, лечитесь дальше от пневмонии. А мне больничный нужен.И только после моей чуткой истерики и отказа лечиться нас выписали. Вспоминаю эту историю как страшный сон!
Бла бла бла• 19 марта 2015
Ответ дляБармалеина
а какие первые симптомы были? когда к врачам стали обращаться?
Обычное ОРЗ, сопли без кашля, даже температуры не было. Слушали после все хорошо. Потом 5 дней все нормально, вечером поднялась температура, пропал аппетит и стала сонная, врачи говорили что это новый вирус. ведь осень и что это грипп. Ведь такое тоже уже было, не успела переболеть и снова что то подхватила. Как даже часто тогда так болели по 2 раза сразу. На 5 день поехала в больницу уже сама, даже с мужем ругалась не пускал, говорил что я ненормальная мамаша. Короче 2 дня в реанимации, кололи самые сильные антибиотики сразу разные, потом месяц в больнице 17 там хорошее отделение пульмонологии, под капельницами утром 5 и вечером. Так я после этого 2 года подряд. после ОРВИ делала анализ крови. Только попустило и состояние и болезнь теперь на контроле.
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
У меня ребенок второй раз болеет
Так куда бежать делать рентген???
Анализ крови покажет воспаление.
Может не прослушиваться,но анализ покажет,там полочкоядерные показывают,только делать анализ с формулой,а не просто СОЕ,лейкоциты и гемоглобин(как любят делать врачи)
Наталья К.• 19 марта 2015
Ответ дляФиктивная
ужас, а как тогда диагноз ставят?
легкие слушают, там хрипы слышны.
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
легкие слушают, там хрипы слышны.
Не всегда!!! Бывает что нет хрипов а пневмония есть!
Ответ дляКуплю орехи
Анализ крови покажет воспаление.
а вот и нет! У нас анализы при пневмонии чистые, спокойные, все в пределах нормы, даже мазки из зева и носа в СЭС ничего не показали! Только рентген
ТелаЧьи нежноСти• 19 марта 2015
Ответ дляФиктивная
не заметили пневмонию?
у нас педиатр на участке в упор пневмонии не видит(вернее, не слышит)
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляcool_sun
НЕТ есть вирусная пневмония ли как там ее,которая поражает легкие и нет ни кашля ,ни хрипов,ни температуры вообще ничего...Покажет ее только анализ крови с формулой или ренген.
Ищу-брожу• 19 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Эх, девочку жалко конечно.....
АБАЛДЕТЬ
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляV.I.P.
Еще раз,анализ должен быть с формулой,а в поликлиниках обычно делают общий!!! А это большая разница!
Золотая орда• 19 марта 2015
Девочки так что делать анализ крови формулой или сразу ренген?
Где ребенку сделать ренген в Киеве?
Трусы с капюшоном• 19 марта 2015
кошмар, начиталась, жутко
у меня ребенок 3-ю неделю покашливает днем, хорошо откашливает все, но сам факт что уже давно...
тоже на рентген бежать?
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Где ребенку сделать ренген в Киеве?
Зачем ребенка сразу облучать? Ренген это не стакан молока выпить! Сделать сначала анализ крови только настоять чтоб врач указала-ОБЩИЙ с РАЗВЕРНУТОЙ ФОРМУЛОЙ!!! И по анализам уже будет видно нужен ренген или нет!
ДинамоКит• 19 марта 2015
Ответ дляФиктивная
ужас, а как тогда диагноз ставят?
У меня не было кашля и температуры. Врач ничего не выслушивал. Но при глубоком вдохе я чувствовала тяж внутри. И только рентген показал прикорневую пневмонию.
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
кошмар, начиталась, жутко
тоже на рентген бежать?
Сдать кровь и мочу(заодно).
Я после старшей и ее безсимптомной пневмонии,младшую после каждой болезни и орв веду сдавать кровь и стою над медсестрой которая выписывает направление и именно диктую по 100 раз-НАМ С ФОРМУЛОЙ!!!НАМ С ФОРМУЛОЙ
Парасюха• 19 марта 2015
Ответ дляV.I.P.
У нас аналогично. До рентгена 5 врачей ничего не выслушали. Я уже рада, что нас ацетон в больницу завел.
ПироженкА• 19 марта 2015
Девочки что ж вы так пугаете. я же не усну до завтра. моя дочь с прошлой среды болеет. со среды до понедельника только насморк и горло красное было. в понедельник ночью поднялась температура 38.7. я дала панадол. упала. Утром побежала к педиатру. она послушала сказала. что легкие чистые. но к вечеру начался кашель мокрый. Врач на второй день послушала и все равно ничего не услышала. сказала что простое ОРВИ. а температура снова поднялась 39. нам даже она не хотела антибиотики приписывать. никаких направлений на анализы не дала. сказала что завтра нас уже закроет больничный. а дочь еще сильно кашляет. и насморк не проходит. температуры пока нет.
И что делать. вы меня перепугали этой пневмонией. я вижу что ребенок еще очень слаб. она практически не ест.
Золотая орда• 19 марта 2015
Ответ дляКуплю орехи
.
если в частной делать на что в анализе обратить внимание?
ДинамоКит• 19 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Что- мне кажется, что им прививки делали, столько случаев смертей в саду из-за них, но все же умалчивают.
У нас прививки делают только в поликлинике, с родителями, в саду- запрещено. У вас делают в саду? Это не законно, должны только с разрешения родителей.
Фиктивная• 19 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Моей младшей всего 1,10 она не объяснит как себя чувствует... Настроилась на анализы)
Куплю орехи• 19 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
.
При пневмонии(ну точно врач знает) там палочкоядерные (как она мне сказала-’уходят в сторону’) или завышенны или заниженны...Короче при развернутом анализе,вам врач скажет 100% стоит делать ренген или нет причины облучать ребенка! так как ренген-это тоже не шутки(а дети у нас болеют за год сколько раз?) не будешь же бегать и лупить ренгены постоянно,я лучше 10 раз кровь сдам!