Горизонтальный самовар• 19 марта 2015

пробачте за таке питянячко але чим кекси відрізняються від мафін?

Интернет Бродилкин• 19 марта 2015
Сафин просто слово красивое
Ситечко для мыслей• 19 марта 2015
ничем)) просто то иностранное название, а у нас это в переводе кекс
автор Горизонтальный самовар • 19 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сафин просто слово красивое
який сафін)?
Ответ дляСитечко для мыслей
о людипробачте начинаючу хазяйку)))
Умничка-помощничка• 19 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
який сафін)?
наверное Марат
Ответ дляУмничка-помощничка
наверное Марат
Сливочная пенка• 19 марта 2015
Ну нет, кекс на сметане, мафин на молоке))точнее они то по виду оба как кексы, но на вкус разные!
Ответ дляСливочная пенка
а що смачніше?
Женюта• 19 марта 2015
Вопрос в догонку. Чем отличается маршмеллоу от зефирок?
Сливочная пенка• 19 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да))Тоже не знала))но моя подруга кондитер- и я иногда спрашиваю у нее проверенные рецепты чтоб дома своим испечь, ну и за одно расспрашиваю все))
Если хотите и вам напишу рецепты- получаются даже у криворучек как я с первого раза, а на вкус вкусняшки))
Сливочная пенка• 19 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
а що смачніше?
Они все вкусные)))иногда делаю кексы на твороге- еще вкуснее!!мафины любим с помадкой сверху)))
Скокмоно - стокнуно• 19 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
Хотим! Пишите!!
Сливочная пенка• 19 марта 2015
Ответ дляЖенюта
Ну это тоже мне обьясняла подружка. она пробовала делать мастику со всего, только вот я забыла чем именно)))Кажется что то как высыхает дает трещины))
Партизанка• 19 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
Просим! Просим!

Конечно напишите рецептики!!!!!
Ответ дляСливочная пенка
так)
Сливочная пенка• 19 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Хотим! Пишите!!
так, обязательно напишу- сейчас малых покупаю, а то уже куняют:))))
Я к вам зайду через пол часика..
Вареная• 19 марта 2015
Это типа пончики и донатс
губка и спонж

одно и то же, только на англ.
Ситечко для мыслей• 19 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
не скажите, вкус зависит от того с чес вы его сделаете, я вот делала с апельсиновой цедрой, вкусно очень, но кекс он и в Африке кекс. просто мафины типо модно звучит сейчас
Ситечко для мыслей• 19 марта 2015
Ответ дляВареная
Это типа пончики и донатс
губка и спонж

одно и то же, только на англ.
вот вот
never_ending• 19 марта 2015
смотрела мастер-шеф, там такие названия, что абалдеть, а на самом деле то же самое, что и мы готовим, чего только стоит одно название - профитроли
ZaRaZa• 19 марта 2015
Подпишусь
И.О. человека• 19 марта 2015
Подпишусь
соева-сысоева• 19 марта 2015
Ответ дляВареная
Это типа пончики и донатс
губка и спонж

одно и то же, только на англ.
ну подумаешь что донат и пончик абсолютно разные по вкусу, как и кекс с маффином, как и маршмеллоу с зифирками и т.д.

Вы бы еще сравнили желе с мармеладом.

по вопросу.
Кексы более воздушны и пористые за счет рецептуры, а маффины наоборот плотные с насыщенным вкусом. иногда даже мокроватые внутри. Поскольку для них не так важна ’легкость’ и воздушность они очень часто бывают с добавками (кусочки шоколада, фрукты, орехи) так же за счет этого маффины часто делают и несладкими (например с ветчинной и сыром).
Есть еще капкейки, они похожи на маффины, только сверху еще покрываются кремом или глазурью. ’мини тортики’
Блинчик Мой• 19 марта 2015
ой,тоже послушаю
Радостина• 19 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
напишите рецепт кексов, хочу завтра сделать
есть сметана, много
Владислава1989• 21 марта 2015
Вот здесь рассказывали про разницу между кексами и маффинами https://