Ангелочек с рожками• 19 марта 2015
девочки, кто получал письмо с ОЛХ, о безопасных покупках??
сегодня получила такое письмо...где рассказывается очень подробно о том какие варианты мошенничества на сайте... Все они нам давно известны... но вот один метод конечно меня напряг... Это касается того, когда мошенники онилуруют Вашу симку и таким образом получают доступ к карте... Хотя якобы Киевстар утверждает, что не так просто но у меня закрались сомнения... А Вы что думаете по этому поводу???
Пульт от линолеума• 19 марта 2015
Мне пришло, классные советы. Но я не все выполняю. Я требую предоплату, и получаю ее. Наложкой не отправляю. Хихи, пока никто не говорил, что я мошенница.
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
А мне вчера звонили мошенники, а сегодня перезвонили типа из Привата...в конце нашей беседы обозвали собакой и послали :)))
Пульт от линолеума• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Они, конечно, есть, не поспоришь. И мне несколько раз писали и звонили, но в основном, мне нормальные люди попадались.
Один раз обматерили, даже не помню, как. Явно зэковский говорок был.
СирОжино пирОжино• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
))) меня тоже на ..уй послали. Это уже вообще!
Ангелочек с рожками
• 19 марта 2015
мне звонят регулярно... я их вычисляю по первой ноте... но напрягает именно ситуация с симкой...
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
ага я про симку тоже прочитала...выход один - не указывать номер который привязан к карте..
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
я жалею, что опешила и сразу им пригрозила... а вообще хотела попросить чтобы они мне рассказали как у них нат получается..алгоритм не до конца понимаю...)))
Ангелочек с рожками
• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
в письме все подробно описывается... как правило звонят по объявам с большими суммами... типа колясок, телевизоров, чего то дорогого, что бы не размениваться по мелочам... А в письме пишут что обычно прощупывают молодых мамочек, у которых могут быть ’детские деньги’ на счету..
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я бы не сказала, что по моих объявлениях можно вычислить, что я мама. Нет объявлений с детскими вещами...и цена товара 400грн - не сильно и много...
Ангелочек с рожками
• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
у Вас может и нет... а другие продают коляски, кроватки и т.д...
Шумелка Мышь• 20 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Ещё лучше всё решать в переписке, как доказательство будет на всякий случай. Я свой телефон почти никогда не даю.