ЛедиДи• 19 марта 2015
Усыновление собственного ребенка
Девочки, кто с этим сталкивался. То есть, кому из мужей приходилось усыновить собственного ребенка. Как это делается?
всемВсёИмного• 19 марта 2015
Извините за любопытство: а зачем? Просто не знаю, в каких ситуациях это может быть нужно.
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
в тех,что перед вами ответили
Дедуськина бабуська• 19 марта 2015
це робиться одразу в РАЦСі, якщо ви офіційно не одружені. пишеться заява, та й все. нічого страшного. все вирішується на місці. свідоцтво видається з вписаним батьком
Дедуськина бабуська• 19 марта 2015
Ответ дляbaton
Закончились выплаты за одиночку?
дівчата, ну чого зразу нападати на людину, вона ж навпаки хоче, щоб все було по закону
ЛедиДи
• 19 марта 2015
Отец ребенка по документам - мой муж, которого уже нет. Мы не жили 8 лет, он пил, я его не трогала (он пил, кололся, жил не знаю где). У меня была уже другая семья, а малыш по отчеству записан на бывшего. Теперь нужно сделать все как положено.
Люблю порядок• 19 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Мы с мужем родили двойняшек и было не до свадеб, так и жили, а когда родился третий, пошли в загс через 2 месяца после рождения, нас там расписали, тут же муж усыновил своего сына и выдали сразу свидетельство о рождении, где мама и папа на одной фамилии, слово усыновление звучало только один раз при подписи. это был 2003 год. А старших по еще старому законодательству сразу записывали отца со слов матери. Процедура заняла 7 минут на все. Не думаю что что-то поменялось.
Айболитная• 19 марта 2015
Мы с мужем в гражданском браке двоих детей так регистрировали. Отец пишет заявление, что он признает себя отцом ребенка и в тот же день получали свидетельства о рождении.
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ага,перед этим его нарушив)))класс.или если государство обдурили,тоэто не нарушение закона))
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
ну так вы хотите,чтоб усыновил же новый муж,верно?не биологический папа?
ЛедиДи
• 19 марта 2015
Ответ дляАйболитная
А у меня вот сложно, фиктивного отца уже нет. Настоящему надо вести свидетелей и доказывать, что он - это одно и то же лицо с ребенком?)
Люблю порядок• 19 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Да какие нарушения? Вы маленькая и не знаете что разные бывают ситуации? Разные, а не плохие и хорошие...
ЛедиДи
• 19 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Та новый и есть - папа! А бывшего автоматически в загсе приписали, ведь по закону это правильно.
Лорка-хлорка• 19 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Закона...не смешите
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
вы родили отнастоящего.но в свидетельстве записали другого мужчину?который был наркоманом и тд?
а чего настоящего то отца не записали?
Люблю порядок• 19 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
Со свидетельством о смерти легко меняют отчество в Загсе...
Дедуськина бабуська• 19 марта 2015
а чого ж ви з ним одразу не розвелись? тепер дитина має того батька, якого має. ви ж не були матірю-одиначкою. хіба тест ДНК робіть, це дорого напевне, вле інакше ніяк
всемВсёИмного• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
А, так речь об усыновлении отцом. Я думала, матерью. Поэтому и озадачилась) Спасибо за пояснение.
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
я не маленькая))))конечно разные-но очен часто одиночками становятся для выплат))безумно часто
Гороховая• 19 марта 2015
Тест ДНК , в мене така ж ситуація. З колишнім чоловіком не розлучилась офіційно і він записаний татом дитини. Я консультувалась в рагсі
Люблю порядок• 19 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Такой выбор людей, это их право вступать в брак или разводится...И очень часто молодые мамочки на это идут не от хорошей жизни....
Коварная Зая• 19 марта 2015
Автор,вы сейчас со свидетелством о смерти идете в загс и муж новый.который независиимо от того бологический он отец или нет-усыновляет ребенка и все.
ЛедиДи
• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Как легко? У меня оно вон лежит, но сказали, что надо будет писать заяву в суд отцу настоящему, вести свидетелей, что мы сто лет вместе и очень сложный процесс
ЛедиДи
• 19 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Где вы берете желчь? Я б тоже туда сходила, тяжело всю жизнь улыбаться
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ну тех кого я видела и о которых знаю-все норм живут,а статусы матерей одиночек получили,живут с мужьями и отцами.но в ситуации автора я так понимаю вообще иной случай.
ЛедиДи
• 19 марта 2015
Ответ дляГороховая
СПАСИБО!!!
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
так если нет этого ввашем окружении,тоотлично. зачем вам желчь то нужна) я вам написала отом,что сама видела и не раз.но у вас ситуация как я пониаю вообще иная-я вам написала уже-ваш новый муж независимо оттого биологический отец или нет,это вообще не важно для усыновления-усыновляет ребенка.
Коварная Зая• 19 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
СПАСИБО!!!
ну зачем вам дорогой тест??? у девушки ж нет св-ва о смерти человека записанного отцом,а у вас есть.
ЛедиДи
• 19 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Ну даже если вы ошибаетесь, то все равно - спасибо! Аж появилась надежда избежать вагон судов. Чтобы было понятно, сегодня юрист написал уже заяву для мужа.