мадамГрицацуева• 20 марта 2015

Правильный ли замер?

И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1719
1064 (61.9%) Да
655 (38.1%) Нет
кристи• 20 марта 2015
Держите меня семеро!Девочки,кто считает что см выложен не правильно,попросите своих деток-школьников посмотреть,сколько там см.Автор,Вы, можете еще фото сделать? Рядом с лентой,линеечку приложить Если конечно фото Ваше.
Ждушечка• 20 марта 2015
Девочки, кажется я поняла почему ответили нет в опросе. Это видимо те, которые считают см ПОД чертой. То есть если сдвинуть немного влево (именно на этом фото), то как раз где железка и есть 0-1 см, соответственно цифра 1 под железкой и показывает 1 см.
Хотя я ответила ДА, т.к. меряю по-другому)
Король дивана• 20 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
нет, от ноля нужно
если нет 0 значит от железки
Ждушечка• 20 марта 2015
А вот тут НАД чертой надо смотреть
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3A...
Ждушечка• 20 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
если нет 0 значит от железки
И тут от железки??
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn%3A...
Ждушечка• 20 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
если нет 0 значит от железки
вот
Ждушечка• 20 марта 2015
к посту 154
Почемучечка• 20 марта 2015
пусть те, кто пишут от нуля просто скажут свой результат в см. должно быть 26 и все дела.
Гербария• 20 марта 2015
Вот, для наглядности. Цвет цифры соответствует цвету черты, которая показывает замер. Ноль - это первая ЧЕРТОЧКА, а не первый сантиметр. И вот от первой ЧЕРТОЧКИ до второй ЧЕРТОЧКИ идет первый сантиметр, и т.д.
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
во честно, как можно думать, что два полных сантиметра в мете где написано один? это ж логика китайца, который цифр не знает хотя нет, у них 1,2 и 3 это соотв. 1,2,3 черточки
Пиу!Пиу!• 20 марта 2015
Не поленилась... выбесили ведь с утра. Для тугодумов.
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляГербария
боже, это сколько тем было, а люди все равно не догонаяют. но ты молодец!!! такую работу проделала!
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
самое смешное, что на фото итог даже не удосужились поместить в кадр - цифру 18
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
и главное, там же наверное не 18, а 18,5. зазор в начале ленты больше 1см, мне кажется
Ждушечка• 20 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Переверните этот сантиметр что на фото вертикально. У вас будет под самой первой черточкой единица. Может, поэтому люди и пишут, что нужно мерять от начала, так как замеры делают глядя на цифру ПОД чертой.
Ну, это я так подозреваю, что они так думают
Ксения_9• 20 марта 2015
как, и снова эта тема, снова считать не умеем?

Измерение длины отрезка. Математика 1 класс. Обязательно смотреть видео!

http://interneturok.ru/ru/school/matematika/1-klas...
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
я тоже понимаю, что ОНИ так думают. но это ж неправильно, это даже как-то нелогично
Пиу!Пиу!• 20 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Ну не в том суть. Я просто наглядно показала где 0! Цифры на линейке и на ленте написаны по-разному. На линейке цифра пишется прямо возле черточки, а на ленте между черточками. Зачем добавлять сверху непонятно что??? Хорошо что я увидела эту тему. Если буду покупать обувь тут, буду всегда просить фото с сантиметром, а то мало ли
Ждушечка• 20 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Ну в некоторых случаях (как например на фото автора темы) можно и так измерять, тоже верно получится. Но это хорошо, что в железке как раз 1 см и поместился, а если больше?))
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
автор все как раз нормально измерила.
но вот как можно думать, что начало измерения в каком- то месте, где ничего нет? просто пустой участок ленты??? казалось бы, чего уж проще. где начинаются черточки, в том месте уже и замеры делай, но нет!
Кнопкотык• 20 марта 2015
Не правильно поставлен вопрос, длина стельки не указана.
Nagaina• 20 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
если нет 0 значит от железки
Вы серьезно?
Я не Тролль• 20 марта 2015
Ответ дляSwedka
можно хоть от 14 замерять)
правильно, а тупоголовые ищут ноль, а догадаться что можно посчитать отрезками-не доходит
Nagaina• 20 марта 2015
Такие темы нужно каждый день создавать или какой-то тест при регистрации ввести, а то ппц просто и это продавцы же возможно.
Пиу!Пиу!• 20 марта 2015
Вот еще
Ленивица-красавица• 20 марта 2015
Ответ дляNagaina
Я давно,такое условие предлагала))
Жертва интернета• 20 марта 2015
автор, вам нужно было в опросе написать не проста, ’да’, ’нет, а количество отмерянных сантиметров. Иначе вопрос звучит некорректно и кто-то приложил см как на фото, кто-то от железки-НО получили ответ 26, 5 см, а варианты ответов выбрали разные. Я см прикладывала бы от железки, но ответ все равно 26, 5. Потому голосование не отразит умение пользоваться см
Кюветчица• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
ок, сколько тут сантиметров по вашему?
27,5см
Ксения_9• 20 марта 2015
вот еще раз бросаю, ссылка не открывалась:
смотреть всем!
Любавишна• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
от 0 считали или от 1?