3@йk@• 20 марта 2015
Вопрос для тех, кто подавал в суд на мошенников.
Девочки, скажите у вас было криминальное дело или цивильное?
и какая разница между ними?
и в какой срок были возвращены деньги?
и какая разница между ними?
и в какой срок были возвращены деньги?
3@йk@
• 20 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
не вернули ни копейки
реально?
а можно подробнее почему?
На паровозе• 20 марта 2015
Уголовное дело не в суде заводят, а в милиции! Если вы просто в суд подадите, тогда это будет просто возмещение, без уголовного дела. Если в милицию напишите заявление, у Вас будут доказательства мошенничества и они все же возбудят дело - тогда уголовное, но в его рамках вы можете затребовать компенсацию.
3@йk@
• 20 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
вообщим у меня в милиции заведено уголовное дело. сейчас назначено время суда, но почему-то слушание, как по цивильному...
На паровозе• 20 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Ну вообще-то все уголовные дела тоже в суде рассматриваются. Что вас смущает?
3@йk@
• 20 марта 2015
Ответ дляНа паровозе
мне смущает, то, что в милиции уголовное, а суд принял, как цивильное.
вот.
я могу рассчитывать на то, что мне вернут мои деньги?
вот.
На паровозе• 20 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
вот.
Сходите к адвокату, пусть пояснит вам разницу.
суд не может ничего сам принять. Он рассматривает дело по факту его существования, а не просто вот захотелось суду уголовное дело превратить в гражданское и он это сделал)))
Совбез• 20 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
вот.
какая сумма вопроса?
У Вас на руках есть определение суда о назначении дела к слушанию?
Откуда у Вас информация о гражданском деле?
Милиция заводит дело, доводит до суда и передает дело в суд. А у Вас есть право до начала рассмотрения подать гражданский иск о возмещении вреда. Никого не слушайте, что потом после решения суда подадите. Это связано стем, что поданный гражданский иск в процессе рассмотрения уголовного дела не облагается судебным сбором. Во-вторых, в уголовном законодательстве сейчас есть возможность уменьшения наказания для мошенника за мошенничество за счет возвращения во время судебного рассмотрения всей суммы долга пострадавшим.
Иначе Вам потом надо подавать иск в суд, нанимать адвоката и долго ждать возвращения своих денег.
Меня удивляет, почему столь животрепещушие вопросы Вы задаете анонимно.
3@йk@
• 20 марта 2015
Ответ дляNadiya58
есть. они ответили, что не видят в деле ничего уголовного. и дело цивильное - 211/521/15-ц .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
20000 грн
сейчас будет слушаться Ваш гражданский иск о взыскании денег с подсудимого в уголовном процессе. Потому как на мошенников в уголовном процессе пострадвший подает гражданский иск.взыщут с него Ваши деньги, вынесут срок и будите получать по 20 грн из его з/п на зоне
3@йk@
• 20 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
капец...
Если дело гражданское, кто подал в суд о взыскании? Есть адвокат? Это Ваше дело или знакомых? Вы лично читали это определение или откуда знаете номер дела? Есть ответ милиции об отказе в возбуждении уголовного дела? Ответ обжалован? Сумма значительная.
Попробовала зайти в реестр, пока перегружен сайт, не могу зайти.
3@йk@
• 20 марта 2015
Ответ дляNadiya58
дело мое.
вот наняла адвоката.
дело в милиции есть, но они еще его не передали.
мне суд присла письмо, в котором было указано, что дело не криминальное, а цивильное.
они не видят криминального.
вот наняла адвоката.
они не видят криминального.
Если дело касается Вас, то суд должен был прислать вам полный пакет документов. Или кто-то подал в суд иск на мошенника, Вы случайно узнали и хотели присоединиться?
Если наняли адвоката, почему не владеете ситуацией? Пусть у Вас будет самый лучший адвокат, вы должны в своем деле плавать, как рыба в воде.
Иначе потом будет апелляция и за нее столько же платить адвокату, т.к. это новый процесс и новая работа.
Если хотите, зайдите ко мне в личку и поговорим по телефону. Или оставим все до вечера, мне нужно уходить.